Крепкая кпп на передний привод

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
а сколько весит Пашина коробка?? просто интересно,как потом будет рулится машина,если ей под капот еще кг 40-50 лишних накинут.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
а сколько весит Пашина коробка?? просто интересно,как потом будет рулится машина,если ей под капот еще кг 40-50 лишних накинут.
50кг -это много что-ли? Тупо.пересев с 2108 на Приору ты добавишь 100кг. А ведь многие ставят еще 17" колеса,подрамники,треуголки,лепят шумоизоляцию,саб в багажнике да двух телок на заднем сидении. 50кг для городской машины ваще ни о чем-добавь буста )
 

6o6a

Местный
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
299
Лайки
4
Адрес
Балаково
50кг -это много что-ли? Тупо.пересев с 2108 на Приору ты добавишь 100кг. А ведь многие ставят еще 17" колеса,подрамники,треуголки,лепят шумоизоляцию,саб в багажнике да двух телок на заднем сидении. 50кг для городской машины ваще ни о чем-добавь буста )
Я думаю Михаил имел ввиду что возрастет загрузка передней оси и может измениться управляемость.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Я думаю Михаил имел ввиду что возрастет загрузка передней оси и может измениться управляемость.
Так для переднеприводного авто это скорее благо,чем недостаток?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
а сколько весит Пашина коробка?? просто интересно,как потом будет рулится машина,если ей под капот еще кг 40-50 лишних накинут.
Для городского ТТ ,я думаю,управляемость если и пострадает,то не критично. Ну..я затрону этот вопрос ,когда установят кпп фиат на лкс2 турбо в Самаре. Посмотрим.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Пашина кпп с Фиата в Самаре в мае должна поступить
И как это доказывает то что виноват слабый корпус? Ты в эту КПП поставишь сток потроха и они там будут жить долго и счастливо?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
И как это доказывает то что виноват слабый корпус? Ты в эту КПП поставишь сток потроха и они там будут жить долго и счастливо?
Нет,речь про инокпп полностью. Вазокпп ни в каком виде уже не прокатит для городского ТТ.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Этому "не пиаримся" уже несколько лет как.
За это время такую коробку даже успели поставить другие...
"Не пиаримся",это не про Пашу. Это про Рима из Уфы и не про передний привод,а про полный.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
E56 с тойоты нужно ставить, очень крепкая кпп, стоит только 60 руб, + пластина переходная и прочее..
сколько в итоге выйдет? нужна пластина, маховик, сцепа, привода кастом, опоры кастом, возможно ступицы. Что еще забыл?

щас если новую кпп собирать на таза.
ряд 20
пара 15-18
блока 20 пади
если 6 охота еще + 15
это уже 70 грубо!
без корпуса, масла, всяких там муфт включения, подшипников, сальников! это наверное еще 20
итого грубо сотка!!!!!
я думаю оно того не стоит ваще
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Нет,речь про инокпп полностью. Вазокпп ни в каком виде уже не прокатит для городского ТТ.
Тогда откуда такая уверенность что у тазокпп всему виной слабый корпус?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Тогда откуда такая уверенность что у тазокпп всему виной слабый корпус?
Да какая разница что слабое звено в вазокпп? Чем знание этого звена поможет в решении проблемы дриста относительно недорогим способом? И,да.. поделись. Всем будет интересно и познавательно.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Не понимаю смысла спорить на тему вазокпп. Она как ломалась так и ломается, ломается и корпус, и потроха. Там все из го вна сделано. А если и есть решение, то цена будет космос. Нах оно надо. Гребаный гетраг стоит дешевле этого дерьма
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Вазокпп ни в каком виде уже не прокатит для городского ТТ.
проездил 2 года, эвридей. мощность 300+, пробег 40тыщ. сломал один раз 2ю один раз 3ю(причем по своей глупости)
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Gumpr, Ну ты на опыте знаешь где можно тапнуть. Я тоже так 2 года пока езжу, ттт ничего кроме выжимного не менял. Но хочется ведь дууууть на все 200, и с места, и как хочется. Но на этой кпп никогда такого не будет, захочешь реализовать весь потенциал, все 300 сил, так она у тебя в этот же момент рыгнет
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
Gumpr, ты аккуратно ездиешь, и знаешь где можно топить, а вспомни БЖ ОРИСА, он коробас разваливал два раза в месяц.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Да какая разница что слабое звено в вазокпп? Чем знание этого звена поможет в решении проблемы дриста относительно недорогим способом?
Самый недорогой способ всегда - это заменить слабое звено.
Самый дорогой - заменить все.
И да,
корпус нормальный нужен чтоб не ломались шестерни
Сказки......
Бесполезно объяснять.. Пока не сломают несколько раз,начинают только думать.
про корпус не я заикнулся. Так что было бы неплохо уточнить откуда такая уверенность. А там можно было бы и обсудить по существу
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
мне кажется?или у майкопской 9 ки был сток корпус?мне кажется или у них был косозубый ряд?мне кажется или они ехали очень достойно и у них мощность была явно за 400 сил?может все же не зеркало виновато?не?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Gumpr, ты аккуратно ездиешь, и знаешь где можно топить, а вспомни БЖ ОРИСА, он коробас разваливал два раза в месяц.
каждый день 200+ получала машина)) буксовала, стреляла из трубы и тп)
у Ориса и коллектора лопались через день, это же не значит что они лопаются у остальных . . .
пс. у меня товарищ на карбе и вале 10.93 укатывал коробку ровно за ночь:eek: