Крепкая кпп на передний привод

kadet

Пользователь
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
84
Лайки
0
Адрес
Набережные Челны

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
170 коней родная держит
она 250 держит
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
старая 4ступка 300 держит
у нас вон такая никак не сломается при 400. но это потому что буксуют колесы адово так что за два километра визг слышен
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
Только если для "легкого" тюнинга (до 160 л.с. и 160 Н*м) :) Таких я думаю немало, не у всех же 300+ л.с.
под это дело есть варианты проще, да и дешевле. Да и поболее с нагрузками
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Сколько ж интересно тогда держит КПП от 4A-GE? Вопрос наверное риторический :)
да не факт что она чото держит вообще

потому что наши телевизоры самые чугунные и тяжелые в мире.
вобщем то у нас железа не жалели в отличии от буржуев у которых каждый грамм ценится

попробуй ка с этого мотора серии А снять 600 лошадей и шоп он поездил пару лет с таким форсажем
не думаю что выйдет
а у таза запросто

надеюсь историю развития промышленности запада и ссср напоминать не надо и почему наши телевизоры самые тяжелые в мире были
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
ну вобщем то эра наших моторов успешно закончена с приходом рено, ниссана и всякой прочей нечести басурманской на наш любимый автоваз.

так что скоро век турботазов и правда закончится.
как только нивопоршни на складах закончатся
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
это торгмашевский ряд с кубковых грант турбовых? RS-TUNING что можете сказать о их корпусе и ряде?
Нет это чистый кулак ево. В родную кпп ево 9. Положил рядом с тазорядом. Торгмаш который сейчас у Вовы Третьяка по размерам между тазовым и ево.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
Ребят а может научиться делать обратный процесс в эво присирать тазовый мотор, не на а че весело и 4 вд и коробас и моторы хоть каждый день взрывай и куча железа и много вариантов схаванный и высранных. с эвомоторам ивсе сложней на порядок.
может бред конечно на это так мысли в слух
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Если есть такое понятие как "Проходной момент",то какой он у ЭВО конструктива и какой у тазо-конструктива?
Я незнаю какой он именно, но производитель ряда заявляет что он в штатной кпп без всяких усилений держит 650 нМ на полном приводе в автомобиле весом 1600кг. В ралли или в кроссе с прыжками и ударами в трансмиссию.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Ребят а может научиться делать обратный процесс в эво присирать тазовый мотор, не на а че весело и 4 вд и коробас и моторы хоть каждый день взрывай и куча железа и много вариантов схаванный и высранных. с эвомоторам ивсе сложней на порядок.
может бред конечно на это так мысли в слух
Да не в ево, мотор покрепче, вот тока сбалансировачными валами они перемудрили. А вообще таз это родственник эво, так как япы долго не думали и купили на ево с потрахами лицензию у фиата ляньча де интеграле и содрали все в свое ево.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
ну вобщем то эра наших моторов успешно закончена с приходом рено, ниссана и всякой прочей нечести басурманской на наш любимый автоваз.

так что скоро век турботазов и правда закончится.
как только нивопоршни на складах закончатся
Фу.... слава Богу. А то я начинал тюнинг с иномарок, потом тенденции рынка заставили крутить тазы. Хорошо, что все возвращается на круги свои. Теперь будем ковырять иннотазы.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Ребят а может научиться делать обратный процесс в эво присирать тазовый мотор, не на а че весело и 4 вд и коробас и моторы хоть каждый день взрывай и куча железа и много вариантов схаванный и высранных. с эвомоторам ивсе сложней на порядок.
может бред конечно на это так мысли в слух
есть хорошие 2.0 моторы с прямым приводом - прежде всего F7R и потом KR-PL-ABF. их можно всрать в эво.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
:D они и будут ломаться потому что мало кто задается вопросом "а в чем же причина?" .Все тупо копируют друг у друга))
Просвети неучей!

Ну так как там с новой кпп, ценник не придумал для начала? А то ево не бюджетно и не по феншую в таза пихать.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Просвети неучей!

Ну так как там с новой кпп, ценник не придумал для начала? А то ево не бюджетно и не по феншую в таза пихать.
:) проектирование всегда начинается с придумывания ценника?
Повторюсь в который раз: НУЖНЫ ЧЕРТЕЖИ КОРПУСА и КИШКОВ СТОКОВОЙ КПП!!Далее будет очень много работы,после которой можно озвучить приблизительный ценник.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
Ну я думаю что это под силу только торгмашу, если они решат выпустить живучий турбоаналог например 745 кулака по приемлемой цене а это тысяч 150 то это будет прорыв, опять же это сука не разу не город будет, а все остальные наколенные решения это все мечты-мечты