Кто что скажет?

FCD

Абориген
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
1,951
Лайки
1
Адрес
Г.Дмитров Московская обл.
#1
Купил так называемый грибок я так называю 5-6 передачи 26 ряда с виду всё нормально одинаковые. Только не пойму для чего отверстие с резьбой М 5 с верху. на старом такого нету.Кто что скажет.
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#2
Все просто с ним в комплекте должен идти болт с внутренним шестигранником, сделано для того что часто на 6 передачах откручивается болт которым ты прикручиваешь грибок, тех процес сначала закручиваешь гребок потом в нужном месте на болте делаешь проточку и вкручиваешь болт с внутренним шестигранником в это отверстие, получается не кого рода стопор. Второй грибок походу из очень старых запасов.
 

FCD

Абориген
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
1,951
Лайки
1
Адрес
Г.Дмитров Московская обл.
#3
Все просто с ним в комплекте должен идти болт с внутренним шестигранником, сделано для того что часто на 6 передачах откручивается болт которым ты прикручиваешь грибок, тех процес сначала закручиваешь гребок потом в нужном месте на болте делаешь проточку и вкручиваешь болт с внутренним шестигранником в это отверстие, получается не кого рода стопор. Второй грибок походу из очень старых запасов.
Так примерно и предпологал. Спасибо за совет.Болт теперь надо искать. Калёный ставить или нет? Может от помпы поставить? Он как раз под шестигранник.
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#6
Так примерно и предпологал. Спасибо за совет.Болт теперь надо искать. Калёный ставить или нет? Может от помпы поставить? Он как раз под шестигранник.
болт обязательно каленый какой нить 12.9, на помпу идут обычные 8.8 сыромятина я думаю его срежет при первой же возможности, даже наверно не срежет а слижет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#8
от вилки передач каленый