проблема с китайским блоу хкс

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
#1
неожиданно перестал стравливать на холостом, все выдувается из турбы, разрежение создаешь шток не ходит, но под нагрузкой сбрасывает нормально, разбирал, все в порядке, болт регулировка ослаблен, может пружину укоротить, и на сколько? поделитесь у кого были такие проблемы, может от жары жесткость пружины изменилась?
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#2
В смысле на холостом? когда просто на хх молотит от туда вроде и не идет воздух, покрайне мере у нас так. А когда газанеш и бросиш газ то пшикает
 

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
#3
на холостом турба то дует немного, а дросель закрыт, блоу не сбрасывает, и получается помпаж
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#4
ezh80 написал(а):
на холостом турба то дует немного, а дросель закрыт, блоу не сбрасывает, и получается помпаж
Оно там дует настолько немного, что никакого помпажа там нет и быть не может.
 

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
#5
это не айс когда блоу полностью закрыт на хх
 

Shon

Местный
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
217
Лайки
0
#6
у меня тоже самое было,я пол витка пружинки срезал все норм стало,у друга такая же проблема была,тоже пружинку подрезал и все норм
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#7
если будет открыт на хх, а не на пхх, то будет сосать мимо воздушного фильтра грязь, открываться должно на меньшем разрежении, чем на хх. надеюсь все правильно понимают меньше и больше в отрицательных числах.
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#8
Tech написал(а):
ezh80 написал(а):
на холостом турба то дует немного, а дросель закрыт, блоу не сбрасывает, и получается помпаж
Оно там дует настолько немного, что никакого помпажа там нет и быть не может.
quote правильно написал.а если боишся помпажа поставь себе байпас- на холостых будет открываться.
 

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
#10
Arsen95 написал(а):
Я конешно дико извиняюсь, но у миня стаит ужо втарой кетаський блоуфф типа АЧКАЭС и фсе нормально, еще раз подчиркну НАРМАЛЬНО работает.....
а мне вот не повезло
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#11
тут уже была тема
там клапанок умирает на штоке
в резалте пшихает тока если резко закрыть газ
а в обывчных режимах помпажит
причем эта беда не тока кетая но и ориг хкс (не сразу конечно а после опред количества пробегу)
я вылечил эт дело путем переделки аля гредди
пружину до меня кто то подрезал
и при установке выяснилось что от разряжения хх он уже полностью открывается
срочное вскрытие
другая пружина
вы будете смеяться я воткнул пружину от термостата газели )))
пашет аки часики
а как пшикает ...
походу у мя ориджиналь потому что кетайские новые пшикают совсем с другим звуком (*намного грубее)
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#12
audio-terrorist написал(а):
тут уже была тема
там клапанок умирает на штоке
в резалте пшихает тока если резко закрыть газ
а в обывчных режимах помпажит
причем эта беда не тока кетая но и ориг хкс (не сразу конечно а после опред количества пробегу)
я вылечил эт дело путем переделки аля гредди
пружину до меня кто то подрезал
и при установке выяснилось что от разряжения хх он уже полностью открывается
срочное вскрытие
другая пружина
вы будете смеяться я воткнул пружину от термостата газели )))
пашет аки часики
а как пшикает ...
походу у мя ориджиналь потому что кетайские новые пшикают совсем с другим звуком (*намного грубее)
Сань подскажи.после установки большого фронтальника упал давляк с1.2 до 0.5.все проверил пропускал кулер.проварил-давляк поднялся до 0.8 больше нехочет.блоу стал странно пшикать.при давлении 0.0 он шипит как при 0.5 чуть-ли не при разряжении срабатывает.турбояма вообще пропала.не знаю на что грешить на пайпинг(9гибов получилось 90град.)или блоу пиздит?
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#14
audio-terrorist написал(а):
отцепи вакуум и прожарь
скок надует ?
разобрался- и пайпинг и кулер гавно.на выходе с турбы давляк 1.8.после кулера 0.8 послезавтра поеду переделывать.(проще делать самому чем кому-то доверять:Сань ты понял о чём я)