Инструмен для ремонта ГБЦ?

Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
#1
Сегодня ремонтировал гбц, посмотрел на свои шарошки и захотел их поменять. Вот назрел вопрос какой инструмент, для нарезки фасок на седле, выбрать с бюджетом до 20т.р. Кто чем пользуется? Или не париться и купить обычные шарошки?
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#2
«NEWAY» не знаю стоимости,американская фирма очень качественный инструмент
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#3
если речь за правку седел - отнеси головку туда, где есть нормальное оборудование.
даже хобийная mira стоит около 10евро за нормальный набор:-|
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#4
нювей лучше из ручного инструмента, возьми его. юзаю такой уже второй год, нравиться. ножи реально не убиваемые, но самое главное качество реза очень высокое. клапан притираеться за несколько секунд.

брать лучше у офицалов, в противном случае можно попасть на китай. я брал в мотортехе в москве.

заказать можно по отдельности фрезы и пилоты, под любую комплектацию, но они так же предлагают наборы разные. тебе как раз подойдет набор для 8 кл ваз, там 2 фрезы с 3 или 4 углами, и два пилота, со всеми необходимыми приспособами для работы. в цену должен уложиться.
 
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
322
Лайки
0
Адрес
Тула.
#9
нювей лучше из ручного инструмента, возьми его. юзаю такой уже второй год, нравиться. ножи реально не убиваемые, но самое главное качество реза очень высокое. клапан притираеться за несколько секунд.

брать лучше у офицалов, в противном случае можно попасть на китай. я брал в мотортехе в москве.

заказать можно по отдельности фрезы и пилоты, под любую комплектацию, но они так же предлагают наборы разные. тебе как раз подойдет набор для 8 кл ваз, там 2 фрезы с 3 или 4 углами, и два пилота, со всеми необходимыми приспособами для работы. в цену должен уложиться.
Хочу огорчить, нормальные мотористы клапана не притирают.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#11
Хочу огорчить, нормальные мотористы клапана не притирают.
хочу огорчить что даже после самого-самого крутого станка герметичности выше 80% не бывает в принципе.Проверено! ;-)
Поэтому выбираем:притирка и герметичность 95-100% или клапан "пришлепается" в течении нескольких минут после первого пуска без притирки.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#13
вакуумтест показывает))) надо ли притирать.. герметичность еще и от качества самих клапанов зависит (геометрии)
 
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
322
Лайки
0
Адрес
Тула.
#15
хочу огорчить что даже после самого-самого крутого станка герметичности выше 80% не бывает в принципе.Проверено! ;-)
Поэтому выбираем:притирка и герметичность 95-100% или клапан "пришлепается" в течении нескольких минут после первого пуска без притирки.
Спасибо, поднял настроение с утра. Без тебя скучно было бы.
 
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
#16
Все таки склоняюсь к совету
cerber1, так нювей и прост в эксплуатации и качество обработки седла хорошее.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#18
DJKJLZ, Это нювей????Блин клянчу клянчу такой мне в ответ у тебя и шарошками 3ае...ь получается.