про надежные немецкие автомобили

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#81
мне больше понравился го в но форд...
это какой му дак придумал шестерни распредвалов без шпонок и шлицов зажатые маментом на конус...
итог - две машины - клапана в грибы превратились :)
понравился ответ диллеров - вы типо сами так сделали не нужно было коробкой так тормозить.. итог - две машины замена двигателя (угражая что вернут их обратно)
кое как согласились - обещали отремонтировать - на что клиенты стояли над душой каждый божий день .
не нужно покупать форд..
То что шпонок нет еще полбеды,но вот(мат отключен с...ка) можно хоть натяжник на приводной ремень сделать.Без кондиционера еще нормально одеть,если кондиционер пол сервиса ремень одевает.
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#82
То что шпонок нет еще полбеды,но вот(мат отключен с...ка) можно хоть натяжник на приводной ремень сделать.Без кондиционера еще нормально одеть,если кондиционер пол сервиса ремень одевает.
А все верно они когда разрабатывали двиг они не думали что надо будет ролики или ремень менять а если надо будет их менять то извольте и кондюк снять. )))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#84
а немцы они в натуре надёжные если вникать во всю суть а не тупо упрощать и кроить ... хотя многим ... (и мне в т. ч. ) не по карману содержать (((
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#85
если кондиционер пол сервиса ремень одевает.
это типо у которого ремень "stretch" ? так там вроде генератором ремень натягивается, ( не путать с тазовским принципом натяжки ремня генератором)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#87
"все пацаны отработкой топят" )))
где ж мне ее столько брать то?
да и котлы от синтетики дохнут на раз. она и горит очень плохо(на то она и синтетика шоп не гореть) и от не нагар ввиде керамики образуется

лучше я уж народным достоянием попользуюсь. правда заплатив за это бабла немерянно. кого они там к народу относят в этом газпроме чото неясно
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#88
Nikitos_62RUS, На мондео можно роликом натянуть,опорным.Там конструктив такой,ролик по оси мотора повернуть можно.На фокусе хрен там,гена поворачивается только в перпендикулярной мотору плоскости.И если кондей стоит то получается двойной шкив коленвала,ибо на кондей отдельный ремень.Вот и попробуй этот долбаный стретч либо на гур либо на помпу напялить.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#89
На грантах без никого(кондей и.т.п) такой же.Только с выходом гранты у нас в магазах подорожали калиновские натяжные устройства,это о чем то говорит.