Как выглядит процедура получения справки о занижении мощности в НАМИ

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#1
Как выглядит процедура получения справки о занижении мощности в НАМИ

Что дя этого надо, сколько стоит, много ли гемора, большая ли очередь там итд.

вот как пример

И приятный бонус
-Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности выдано НАМИ о том, что, в конструкцию транспортного средства внесены следующие изменения:

-Демонтаж системы турбонаддува (турбины, впускного коллектора турбированого варианта двигателя, подводящие шланги, радиатор наддувного воздуха и.т.д.)
-Произведена перенастройка компьютера управления системы питания и зажигания двигателя.
В итоге получается 156 л.с. и налог 5.928 рублей.

Для справки, без этой бумажки транспортный налог составит 39.000 рублей.

В теме не срать, не нравится идем мимо.
тема может пригодится многим кто решис соскачить с таза, потому что платить государству за легковую машины больше 15 тр в год это удал богатых
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#2
Я как понимаю ты хочеешь сделать справку, но изменений ни каких не вносить? У меня был мерс в 123 кузове у него был по справке мотор 2 литра, а на деле 2,4 но там то это не заметно. А если будет написано что снят турбонаддув, вопросов не возникнет при снятии с учета например.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#3
Я как понимаю ты хочеешь сделать справку, но изменений ни каких не вносить? У меня был мерс в 123 кузове у него был по справке мотор 2 литра, а на деле 2,4 но там то это не заметно. А если будет написано что снят турбонаддув, вопросов не возникнет при снятии с учета например.
Ну вот например даже то же мопс3, там улитка с зади стоит, гайцам особо пофиг есть она там или нет, они на номера смотрят дотошно порой, ну и чтоб петушни всякой не было
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#4
Может кто сталкивался что для этого надо, и как это выглядит, сколько стоит.
надо лично к ним ехать на авто или можно из региона доки отослать и освидетельствование пройти на сертифицированной станции техосмотра или как это.

Так же эво и субы, брать врх смысла нет, брать сти там 285 сил что есть шляпа с налогом.
Вот например так же есть на примете хороший эво но в доках тоже 285 сил, время транзитов прошло , надо чтоб машина была в законе
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#5
А варинат с утерей ПТС и последующим востановлением его с указанием меньших л.с. через соответствующих людей, не прокатит? :-|
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#6
А варинат с утерей ПТС и последующим востановлением его с указанием меньших л.с. через соответствующих людей, не прокатит? :-|
Да черт его знает, в связи с изменениями в структуре МВД соответвующих людей все меньше и меньше знакомых осатется, да и вообще не известно возможно ли это или нет. Тем более что это в законе.
Может человеку к примеру на самом деле нужно все качества от эво кроме его мотора мощного и он хочет снять улитку и узаконить это
 

TuninG

Местный
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
237
Лайки
0
#7
через утерю,да и через нами тоже не катит щас...
меньшие силы не вписывают в птс
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#8
Приезжаешь в НАМИ там твой авто осматривают проверят все досконально , фотографируют, печатают бумагу для гиббд , оплачиваешь 5тыс рублей за всю процедуру, и едешь в гибдд с этими бумагами отдаешь , и тебе делают замену ПТС и Свидельство о регистрации с изменениями что иммено было сделано < и в новые документы пишется новые даные например -вес машины или мощность
у меня знакомый недавно ездил переделал вес машины на микроавтобусе ему машину взвешавали в НАМИ на весах все переоформил
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#9
Для начала нужно обратиться в техотдел для определения возможности такой операции. Для этого заполняется заявление установленного образца. На основании этого заявления (если отказа техотдела нет) вас направят в нами. Там принимают заявление и сообщают рекомендации по выполнению условий для данной операции. Там дальше скажут что делать, но основное это техотдел и подписанное ими ваше заявление.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#10
у нас занижают заменой мотора на чахлый,а потом обратно ставят
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#11
у нас занижают заменой мотора на чахлый,а потом обратно ставят
+100500
Я вот вообще хочу заморочиться - замерить мощность жоповоза на стенде и составить экспертное исследование на основании которого (скорее всего через суд) внесут изменения в птс о количестве реальных л.с .
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#12
Можно накрутить таз так что он на стенде сил 30 покажет :)
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#14
чтобы не было лишних вопросов еще, желательно ставить мотор из этого же кузова.