Новость Гарант сервис для совершения безопасных сделок

dimsia

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
464
Лайки
0
Адрес
Нжегород. обл.
#21
очень полезная услуга, да тут важно обговорить сроки после того как товар пришел покупателю, а то действительно, в случае "потери" покупателя с товаром, продавец замучается ждать свои деньги, ну и нижняя планка суммы должна стартовать от 5тыс руб я так думаю
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#22
08GTi,
боюсь что если прописывать что-то с помощью юриста, стоимость гаранта будет очень высокой :)

Гарант никого ни к чему не подталкивает и в заблуждение не вводит :)
Никого не заставляют пользоваться Гарантом
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#23
08GTi,
боюсь что если прописывать что-то с помощью юриста, стоимость гаранта будет очень высокой :)

Гарант никого ни к чему не подталкивает и в заблуждение не вводит :)
Никого не заставляют пользоваться Гарантом
ну это до первого кидалова или обмана на нормальную сумму с обращением в полицию
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#24
если покупатель сам напишет "товар получил. Все ОК. Переводите!" то какие могут быть вопросы?
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#25
Хорошая идея, думаю будет полезна, а планку я думаю нужно не меньше 5 тыщ делать, меньше смысла нету, больше на процентах и прочем потратишь чем стоит товар.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#26
Turbobazar, только гемр себе наживешь за копейки, вместо ставки стоит брать % от суммы сделки.

идея имеет право на жизнь, но много дырок........
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#27
пользуйтесь пока бесплатно! А то может и не надо никому!
тарифы будут после НГ
 

BES84

Новичок
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
5
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#28
А если не штатная ситуация, продавец отправляет кирпич покупателю, грузовой компанией, во время езды груз теряется (ну не знаю машина взрывается или ещё что нибудь ) а груз стоимостью в 30000 договорились застраховать в 1000 рублей. И как тогда быть ? До покупателя не дошло и он не знает был ли там товар или кирпич. А продавец будет звонить и писать вам что отправлял настоящий груз.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#29
А если не штатная ситуация, продавец отправляет кирпич покупателю, грузовой компанией, во время езды груз теряется (ну не знаю машина взрывается или ещё что нибудь ) а груз стоимостью в 30000 договорились застраховать в 1000 рублей. И как тогда быть ? До покупателя не дошло и он не знает был ли там товар или кирпич. А продавец будет звонить и писать вам что отправлял настоящий груз.
А в чем тут проблема? Покупатель ничего не получил - ему возвращают деньги. Продавец передал товар транспортной компании и теперь пусть с ней и разбирается где товар.
А вообще начинаете всякие экзотические случаи выдумывать. Часто машина с грузом пропадает?
 

ARTEM64

Местный
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
482
Лайки
1
Адрес
Саратов
#30
Хорошая тема. Поворачивает "кидалово" вспять. Теперь кидалой может стать покупатель. Хочешь "подгадить" отправь бабло гаранту, получи груз, и скажи "получил кирпич", а там уже на усмотрение "гаранта" кому верить и кому бабло слать.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#31
Хорошая тема. Поворачивает "кидалово" вспять. Теперь кидалой может стать покупатель. Хочешь "подгадить" отправь бабло гаранту, получи груз, и скажи "получил кирпич", а там уже на усмотрение "гаранта" кому верить и кому бабло слать.
Нет в жизни консенсуса)
 

ARTEM64

Местный
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
482
Лайки
1
Адрес
Саратов
#32
Имхо завязать список "готовых помочь в городах" с системой "гарант" - сложнее, геморойнее, дороже (комиссия за суету, хотя бы на бенз) но как то понадежнее.
З.ы. как вариант с кидаловом от покупателя, обязательно прилагать фото груза, накладной при получении и памятное фото с грузчиками ТК))))
 

realmatroskin

Завсегдатай
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
623
Лайки
1
#33
ARTEM64,тоже не гарантия, мало ли там "грузчиков" идея то хорошая, но очень сложно все предусмотреть, еще и гемора огр****ь, мало ли например доставка автотрейдингом срок у них 5-6 дней как они говорят, а на деле мне шол груз 12 дней!! вот тебя и будут долбать и покупатель и продавец, покупатель верни деньги срок прошел, продавец, я груз отправил там все ок я не виноват в задержке транспортной
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#34
ну груз можно отследить... и сделать обязательной предоставление идентификатора груза
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#35
что вы все в крайности сразу переводите?
я же написал, что условия оговариваются между Покупателем и Продавцом до совершения сделки, и на основании этих условий потом разбираются!
Если вы посмотрите любой договор купли-продаже, то найдете там что ответственность Продавца заканчивается при передаче груза курьеру/транспортной компании и т.д.
Не хотите транспортной, найдите человека в теме "готовых помогать в своем регионе" и не пользуйтесь Гарант сервисом.
Еще раз прошу обратить внимание что никто никому ничего не навязывает, каждый решает сам как ему удобнее поступить.

Про Гаранта неоднократно писали, по-этому сделал такую услугу, посмотреть будет ли она вообще востребована.
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#36
Ну и случаи, машины взрываются, кирпичи с неба падают ))) Вы люди вообще что ли всегда только и ждёте что вам говна подкинут, если ждать так и будет. Нормальная идей хочешь пользуйся, хочешь найди человека в регионе кто отправит, хочешь просто доверься продавцу, вариантов то много, просто админ предлагает ещё одну возможность обезопасить сделку, как поступить дело каждого. Админу за идею и за временное бесплатное пользование ПЛЮС!!!
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#37
а что))нормальная тема)))а так то ради юмора давайте сделаем такую бригаду колекторов интернациональную))будут ездить по городам интерсы представлять)))
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#38
а что))нормальная тема)))а так то ради юмора давайте сделаем такую бригаду колекторов интернациональную))будут ездить по городам интерсы представлять)))
а сухари ты им носить будешь?:)