Блокировка Стучит

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#21
ЗАЧЕМ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ПРЕДНАТЯГ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ??? МОЖЕТЕ ПОЯСНИТЬ.
ведь рулЁм руки переломает)))
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
#22
с усилителем пофигу. ничего не ломает.
рулить не трудно
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#23
у меня у товарища на 2108 дифф заварен.
ни ГУРА ни ЭУРА. зато фитнесс зал не нужен.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#24
у меня у товарища на 2108 дифф заварен.
ни ГУРА ни ЭУРА. зато фитнесс зал не нужен.
ничо смешного
у моего товарища тоже заварен
чуть какая колея машину кидает шо пипец
 

Faberje

Пользователь
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
77
Лайки
0
Адрес
г.Волжский
#25
дисковая блока так и работает.
если она начинает схватывать, но еще не полностью заблокирована, то она работает рывками. набирает натяжение приводами, потом щелчок - диски провернулись. снова набирает натяжение (упругая деформация приводов, увод шин) - снова бац.
и так далее. в ней трение скольжения значительно ниже чем трение покоя. масло работает на дисках.

винтовая блока, как сказал индюк, при пробуксовке блокировки шумит иначе.
там площадь трения винтов на корпус маленкая. масляный клин выдавливает сразу. и трет металл на металл всегда. вот и шумит.
зато износ винтов не влияет на блокировку. пока их полностю не сточит - блока работает. винты сами выбирают зазор. если даже он возникает из-за износа.
НУ так я понел можно не обращать на эти щелчки внимания ?а то меня напугали (типа с каждым таким щелчком блока все ближе и ближе к своему концу)
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#26
ну по логике они правы. щелчки это проворот дисков сдавленных к корпусу сателлитами. то есть по сути это износ. но штатный. нормальный износ.

когда блока полностью лочит или когда на нейтрали легко проворачиваются диски износа нет почти.
 

Faberje

Пользователь
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
77
Лайки
0
Адрес
г.Волжский
#27
Все понел кароче моя блока нормально работает.Зимой сделаю натяг поменьше чтобы руки не сломать)
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#29
у меня у товарища на 2108 дифф заварен.
ни ГУРА ни ЭУРА. зато фитнесс зал не нужен.
машина с заваренным дифом будет уступать в поворотах машине с блокой. сам хочу попробовать на старой 4х ступке заварить...так сказать для личного эксперемента.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#30
не совсем так.
есть настройки подвески и трассы где заваренный дифф будет быстрее. при условии что пилот натренирован на заваренный дифф. и понимает что на входе в поворот на сброшенном газе накатом идти нельзя.