ксеноновые фары наклассику

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#1
вобщем я до лета пересел на суперавтомобиль ваз2104

машина хороша. бензин не жрет, в ней тепло, тихо, мягко и ваще она успокаивает. едет неторпливо и никуда не спешит
мотор интересный у классики. трогается совсем по другому нежели 2112.

одно херова - по трассе плоховато видно.
думаю вот фары прицепить с ксеноном отдельно
какие бы недорогие найти?
 

NIK87

Местный
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
раменское
#2
induke, 4-5 тыщ линзы китайские с ксеноном в комплекте. Нынче есть модели которые не уступают родным линзам брендовых драндулетов. В частности я внедрял в четвёрку в фары би-линзы от ренжровера, свет ништяк, а друг поставил себе в фокус китайские линзы, аналогично классно светят.
 

NIK87

Местный
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
раменское
#3
Есть готовые комплекты для уставновки в отражатель вместо лампы H4. ничего пилить не нужно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#4
да я на бампер тупо хочу прикрутить
в фары лезть мне лень холодно и грязно
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#5
вобщем я до лета пересел на суперавтомобиль ваз2104

машина хороша. бензин не жрет, в ней тепло, тихо, мягко и ваще она успокаивает. едет неторпливо и никуда не спешит
мотор интересный у классики. трогается совсем по другому нежели 2112.

одно херова - по трассе плоховато видно.
думаю вот фары прицепить с ксеноном отдельно
какие бы недорогие найти?

и не забудь в землю их завалить, чтобы это слепящее говно
не мешало другим и они тебе (как я в том числе) не желали
намотаться на ближайший столб. Особенно в дождь,
особенно когда уставший уже едешь в темноте.

Индюк, у тебя там обострение что-ли? С дебилами переобщался?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#6
induke, 4-5 тыщ линзы китайские с ксеноном в комплекте. Нынче есть модели которые не уступают родным линзам брендовых драндулетов. В частности я внедрял в четвёрку в фары би-линзы от ренжровера, свет ништяк, а друг поставил себе в фокус китайские линзы, аналогично классно светят.

И омыватели в комплекте, высокого давления, чтобы свет не рассеивался с фары наверх?

Знаешь зачем на настоящих ксеноновых фарах спец.насечки на стекле?
И зачем омыватель? Потому что рассеиваение потрясающее у сине-белого спектра. И делают все что только можно, чтобы его хоть как-то уменьшить.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
да опущу.
делается это просто - находишь ровный участок около дома какого нить, отьезжаешь на 15 метров включаешь фары - свет должен почти в кромку фундамента светить

а олчему и спрашиваю - мошт есть какиенить недорогие фары с нормальным лучом ближнего света

но хотя верно говорят - надо на помойке поискать от иномарок да вкусок трубы ее запихать да и все.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#8
induke, как только на стекле фары будет вода или просто пыль,
рассеивание пойдет на верх и будет слепить. И тут без разницы, куда оно там было отрегулировано. В дождь ты получишь ярко белый шар перед фарой в небо.
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#9
Просто противотуманок налепи сверху как у джипа штук 6 ))и лампочки по мощнее, нах ксенон ))
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#10
юзаю китай линзы на классике,у друга на девятке линзы хела,разницы просто нет,китай линза не засвечивает,чёткий луч!
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#12
F.LIZ, Слав, от омывателей толку нет. Это 100500%, всеми пользователями проверено. Был толк, причем очень серьезный от омывателей с дворниками (типа как на старых вольво) но на пластиковое стекло их не ставят. У самого стоит омыватель на фарах, бак высаживает секунд за 30. И моет он только если грязь свежая. Как только грязь засохнет, замерзнет смысла в нем нет. Он смачивает, но не убирает ее.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#13
со Славой согласен.слепить будешь всех.
а так я брал в магазе обычные железные круглые фары.корпус металл.отраж тож не пластмассовый.стекло толстое.ценник около 500р шт(крышка пластиковая в комплекте)+ ксенон обычный(кытайский) на вечерних ледяных покатушках ( 4 шт на бампере стояли) основной свет даже невключал. в дождь тоже отлично светят. так что неипи мозг с линзами . а лучьше просто лампы в основные фары поставь нормальные.
вот типа етих http://www.konsulavto.ru/cat/fary-dopolnitelnye/13254
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#14
а у меня 4 дальних фары по 100 вт. я люблю ими моргать дол..бо..ёбам (которым срать на окружающих) с ксеноном в туманках. Занятно реагируют иногда.

мало того что на 04 и 07 самые уё.бищные фары, слепят даже настроенные, так нет, ещё туманки хочет.

сядь назад на пп. или на 2106, у ней ходь свет гут.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#15
lexa008, лампы в основные фары это зло. вот там реально во все стороны. Там и отражатель и стекло делает свое дело. На линзе хоть шторкой четкая граница формируется.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#16
induke, брал тут линзы, неплохо. Сертификаты прилагают. http://linza55.ru/
вот пример инсталла http://forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=338. там же чел заморочился и автокорректор впихал с мотором от приоры кажись
они там наклеечки отдельно, те что ан стекло не продают?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#17
тдельно не продают. комплект наклеек и сертификат только при покупке линз. Хотя.связаться можно, может и поменялось что-то за год с небольшим
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#18
induke- поставь новые фары и лампочки хорошие , свет нормальный будет . А противотуманки только вид ее испортят
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#19
ладно
ну их в жопу
в городе обычно светло и так
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#20
а 11 то обиделась
сегодня решил ее во дворе поудобнее поставить так она не завелась.........