ксеноновые фары наклассику

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#22
долгосрочный кузовной ремонт основной

все двери уже слегка битые
вьехала она жопой в столб, жопу немного чинить надо
внутри салона неприятные очаги ржавчины - полная обработка пола салона
замена капота и крыльев на пластик
подготовка к облейке пленкой всех элементов - двери новые куплю, капот крылья уже есть
крыша вся в коцках и они начинают ржаветь
замена торпеды

вытаскивание мотора - немного течет заглушка маслоканала
отмывка мотора, коробки от гавна.
отмывка подкапотного, грунтовка, самостоятельная обработка чемнибудь что не даст ржаветь хотя бы следущие года три.

частичная перетонировка. а может и полная. пленка покоцана

приведение багажника в приличный вид - там никто не убирался лет 8 уже и нет ни одного элемента кроме запаски. и тоже обработка.

ну вобщем машина повидала за свои 13 лет невероятно много
пережила штук 6-7 турбореинкарнаций
была первым турботазом в моем городе
она вполне еще в боевом виде, глобальных ржавлений нет, но хочется сделать ее теплее и удобнее и сделать нормальный внешний вид
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#23
многие скажут что дорого
отвечу - не очень
продавать смысла нету - сколько вложено не дадут, а за состояние ваще максимум 100 тыщ
езда на ней меня устраивает, она прикольная шустрая и рулится неплохо

и она мне реально дорога.

так что лучше ей не дать умереть в подворотне
пусть дальше живет яркой жизнью, мы еще покажем!!!!!!!

может пневмоподвеску сделаю. не нравится только что она мягкая
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#24
может пневмоподвеску сделаю. не нравится только что она мягкая
от подушек зависит. на чулках собирали - мягко. сейчас товарищ собрал на других(хз как называются) - жестко.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#25
induke, купи китай (типа оригинал) фары на рынке и будет счастье (примерно 1тыр)
 

TAZ061

Местный
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
322
Лайки
0
#26
поставил в жучку в ближний свет нормальные галогенновые лампы койо или който точно не помню, ну такие средние по цене по 200р штука, результатом остался доволен, светят достойно, а в ближнем осрам кол блю 5к кельвинов...
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
#27
есть кто не дорого сможет отполировать сток слёкла фар на ваз 2114 чтоб стекло гладкое было?
 

efiop

Местный
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
185
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#28
Я себе сам полировал, ни чего сложного нет.
Начну по порядку:
1 - вот фото готовой фарыhttp://s40.radikal.r...1b702982c1f.jpg
2 - установку линз начал с покупки новых фар с доп.дальним.Потом накупил кучу кругов разных полировочных,но действенными оказались алмазные черепашки (правда кучеряво стоят 500р за шт.) Я забрал последние три 200 , 1500 и 3000, вот бы еще 4000,тогда бы самые мелкие царапки можно было бы убрать.
Дрелью оказалось не удобно,купил шлефовочную машинку-30 мин стекло готово.
3 - Линза ставиться очень просто,снимается стекло,вставляется линза,закручивается гайка с обратной стороны,ставится на место стекло,соединяются провода,радуемся новому свету :D
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#29
мне вот интересно, а можно же стекло штатное взять и запалировать так, чтоб оно было безо всякого рельефа и надписей? Брал пластик для фар....шляпа если честно. Уже помутнели, и зазор между капотом и фарой бешеный стал
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
#30
мне вот интересно, а можно же стекло штатное взять и запалировать так, чтоб оно было безо всякого рельефа и надписей? Брал пластик для фар....шляпа если честно. Уже помутнели, и зазор между капотом и фарой бешеный стал
Я в шоке над людьми прой подними хоть глаза на верх всё написано ((( ппц ((:)-Dя в шоке на