Hakkapelita 8, отзывы, кто уже поездил

DIM-06

Местный
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
209
Лайки
1
Адрес
Йошкар-Ола
#1
Вобщем немного ломаю голову какую резину приобретать хакку 8 или контиайс, может еще что?
Интересует как шипы ходят у хакки..
спасибо.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#2
Про 8 не скажу, но была 4ка именно нокия а не нордман. Поездки и по снегу и по асфальту. За 4 года вылетело максимум шипов 7 на всех колесах. Продал потому что на тормоза не лезли. Год назад купил 7 ку. За год не дочитала 2 шипов. Остальное на месте.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#4
Если чисто городская езда то хаку, если с притензиями на покорение сугробов то хака там сдуется, на снегу рулит континенталь. Я лично за последний
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#5
Если чисто городская езда то хаку, если с притензиями на покорение сугробов то хака там сдуется, на снегу рулит континенталь. Я лично за последний
поддержу Игоря. ездил гуд иер\мишках
контики попробывал с том году. по снегу гр**** лучше(но блин эт мягкая боковина. боясь при парковках) след резя только контик
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#6
поддержу Игоря. ездил гуд иер\мишках
контики попробывал с том году. по снегу гр**** лучше(но блин эт мягкая боковина. боясь при парковках) след резя только контик
а в чем фокус. гр**** слово то не матное))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#7
Думаю автору нужна резиня для соревнований раз такой выбор между контиком и хаккой. Я взял контика. В прошлом сезоне брал Гудиер Арктик айс в надежде не большее чем у всех количество шипов. Так вот надежды не оправдались. Контик все-равно держит лучше. С хаккой думаю та-же история. Шипов много, но они "плавающие". При надавливании прячутся. Поэтому и держак не фонтан...
 

Gorbunoff15

Завсегдатай
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
685
Лайки
2
Адрес
Сергиев Посад
#8
ХавнО редкосное хака8 это тем сказанно что она в Питере лепится вся кривая косая , один чел за месяц приезжаел 3 раза пер****ансировку делал
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#9
Думаю автору нужна резиня для соревнований раз такой выбор между контиком и хаккой. Я взял контика. В прошлом сезоне брал Гудиер Арктик айс в надежде не большее чем у всех количество шипов. Так вот надежды не оправдались. Контик все-равно держит лучше. С хаккой думаю та-же история. Шипов много, но они "плавающие". При надавливании прячутся. Поэтому и держак не фонтан...
По тестам время прохождения извилистой ледяной трассы у хаки 8 лучше.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#10

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#11

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#12
а вот тут контик на первом месте http://www.topof.ru/tests/magazine/Авторевю/2013-09-25

кароче выбор будет сделать не легко по этим тестам, нужно ждать отзывов с реальных зимних спринтов, только после этого можно определиться.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#13
внесу свои 5коп. в тему. у всех топ брендов держак и т.п. +/- одинаковый,отличие в нюансах,кому что важнее,и в характере поведения на дороге.в свое время ,(давно было) гудиер 500 был во многих тестах на первом месте.я его себе поставил,держал отл.,но срывался резко и непредсказуемо,и авто было хрен поймать,и шипы терял как старый дед зубы.а до него стоял бридж вт17,по тестам был в середине,так вот он для меня был намного лучше,шипы не терял,потеря сцепления была плавная и контролируемая,проходимость не хуже гудиер 500. теперь про нокиан ездил 5 сезонов на хакка сав(которая на базе легковой хакки 4),для меня она была супер,держак,проходимость,и предсказуемость на дороге,а ресурс составил 8 сезонов!!!!!и еще бы прошла но правой стороной яму видимо словил и корд повело,а протектор еще пимерно 40%,но эта нокиан была финская,про русскую ничего сказать не могу.конти айс хорош,стоит на авто друзей,но во всех режимах я его не катал.
 

DIM-06

Местный
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
209
Лайки
1
Адрес
Йошкар-Ола
#14
Спасибо мужики.
я поехал в магазины там ни того ни другого))) поеду или в другой город или заказывать)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#15
админы,вот что за херня,тему перенесли ,мой пост сохранился только наполовину?????
и это уже не первый раз,почему обрезает посты???
 

CATAH

Заблокирован
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
390
Лайки
0
#16
Читал один тест так вот решающий фактор чисто в том что в хаке 8 шипов больше чем у всех конкурентов из за этого минимальное есть рипемущество на льду во всех дисциплинах,НО что немаловажно там был тест где тупо пасатижиками вырывали шипы с динамометром и итог у хаки 50 или 70 чтоли ньютонов усилия надо было приложить,а у контика 250!!!! думаю это главное
ибо хака всю жизнь славилась держаком на льду,но шип вылетает быстро
я лично на спринтах эксплуатирую контик и всем советую имхо лучшая резина
а если еще и стоимость брать во внимание так безоговорочная победа контика!!!
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#17
знатокам.в моих краях мало известно о зиме.но все же
т.к. снег бывает 2-е недели от силы за всю зиму вопрос встает о не шипованой резине я склоняюсь к бриджу в.р.икс кто что знает
извинюсь что не по теме.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#18
Читал один тест так вот решающий фактор чисто в том что в хаке 8 шипов больше чем у всех конкурентов из за этого минимальное есть рипемущество на льду во всех дисциплинах,НО что немаловажно там был тест где тупо пасатижиками вырывали шипы с динамометром и итог у хаки 50 или 70 чтоли ньютонов усилия надо было приложить,а у контика 250!!!! думаю это главное
ибо хака всю жизнь славилась держаком на льду,но шип вылетает быстро
я лично на спринтах эксплуатирую контик и всем советую имхо лучшая резина
а если еще и стоимость брать во внимание так безоговорочная победа контика!!!
эт у какой хакки шипы быстро вылетают????если производство россия,то не ездил.шипы выпадают у гудиер,нокиан финский их оч.хорошо держит.я на хакка сав проехал 5 зим и до меня еще 3,итог 8 сезонов,протектор остаток примерно 40% и шипов остаток примерно 30-40%,более стабильной и ресурсной резины я не встречал.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#19
знатокам.в моих краях мало известно о зиме.но все же
т.к. снег бывает 2-е недели от силы за всю зиму вопрос встает о не шипованой резине я склоняюсь к бриджу в.р.икс кто что знает
извинюсь что не по теме.
а хакка r2???
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#20
да что ж вы так тему кидаете-то????то в отзывы,то обратно,вы уж определитесь где ей быть.