Ремкомлект на ЗДТ Дизайн сервис

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#21
Sergrey, короче ездить мне до лета... разбирать толком негде... заглушить его чтоли пока, или лучше просто снять) и спокойно искать пыльник, а трубки заглушить на время поиска. Ну и конечно соблюдать меры предосторожности с тормозами. Есть еще вариант от 10ки просто поставить цилиндр, но он 100% сразу начнет перетормаживать колесо
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#22
Factor, Так у тебя течет он??Тогда виноват то не пыльник а кольцо.Я бы померял поршенек и к иномарочникам подался.
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#24
Sergrey, не течет. Пыльник порвался. сниму, и буду без него ездить. Как отремонтирую поставлю назад. Спасибо всем.
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#25
после НГ праздников займусь ремонтом, отпишусь либо здесь либо в отдельной теме с полным отчетом.
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#27
kinder001, пыльник от оки не подходит 100% на 14е ЗДТ уже проверяли. Он совсем другой даже по конструкции, да и диаметр у него больше
 

Alex99

Новичок
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
3
Лайки
0
Адрес
Мелитополь
#28
Сегодня снял свои ЗДТ,снял пыльник,на нём есть номер,по номеру нашел что пыльник с тормозного цилиндра Нивы. завтра на рынок,гляну что он собой представляет.
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#29
Alex99, а номер написать никак нельзя?))) или дразнить будешь?
 

Alex99

Новичок
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
3
Лайки
0
Адрес
Мелитополь
#30
Сегодня купил пыльники ,спросил на рынке ремкомплект рабочего тормозного цилиндра на ниву ,в комплекте 3 пыльника 3 уплотнительных кольца 1 колпачок .
Вот номер на пыльнике 2121 3501058
Новые один в один с теми что у меня стоят!
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#31
Alex99, будем пробовать)) спс! если подойдет моему счастью не будет предела))) А как разбирал? просто выдавил поршень полностью?
 

Alex99

Новичок
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
3
Лайки
0
Адрес
Мелитополь
#32
Выдавил поршень педалью ,хотя можно аккуратно поддеть ,сначала пыльник одел на край поршня ,затем широкую часть заправил в канавку цилиндра далее вкрутил поршень по часовой стрелке и заправил узкую часть в канавку поршня, как то так!
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#33
Alex99, извини дружище что сразу не поблагодарил))) Уже давным давно купил пыльник от Нивы, он и в правду один в один с установленным. Но так и не поставил еще))) Не езжу пока на 10ке...
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#34
только сегодня добрался до тормозного цилиндра. На все, вместе со шлифовкой поршня ушло около часа. Меняется пыльник элементарно, единственный момент: пыльник нужно одеть на поршень, так чтобы осталась кромка с другого конца, чтобы завести ее в цилиндр. Смазываем все силиконовой смазкой или ВД40 и закручиваем поршень в цилиндр, кромка на поршне сама сядет в паз. Вот и все. Теперь только штуцер сломали с другой стороны)))) для прокачки который... короче ремонт продолжается)
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#35
еще один вопрос к форумчанам. От чего подходит трос ручника на тормоза Дизайн сервис? именно те, которые еще не шли под стандартный трос? может знает кто? И еще у кого дизайн сервис с обычным тросом ручника, можете померить длину трубки на суппорте, в которую вставляется трос ручника. Нужна длина от пластины, к которой приварена трубка до конца, где вставляется трос.
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#36
наконец то я переделал ручник под обычные троса))) переходник почти такой же как для лукасов. Я сделал длинее на всякий случай. Потом правда пришлось сильно укоротить. Пыльники правда пока не поставил, но это уже мелочи)))
вот чертеж переходника взят с форума http://autolada.ru/viewtopic.php?t=236437 Тут кстати очень много разжевано про ЗДТ. Я нашел все ответы. Отдельное спасибо Serg_x за информацию. На всю переделку ушло около 2х часов... если переходники готовы.
 

Вложения