ваз 2112 турбо Ярославль

dial

Местный
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
256
Лайки
1
#1
напишу немного о своей машинке :D
мотор 1700см3, колено 78 е, блок "калина" поршня нива смещ пальца 1.2мм, степень сж 7.85,
гбц увеличена до 37 см3 камера сгорания, немного полированы каналы, клапана сток,
турбина RB20, форсы 431е,коллектор гладков, ресивер тоже :oops: , насосо от сааба 2.3 турбо,
пока на дмрв :oops: , на давляке 0.6-0.7 бара откатал 6000 км
при степени 9.5 на мамишной говноковке, был порван атмой полукорчем, поднял наддув до 1бара,
при корректировании состава смеси выдуло прокладку, после 3 заездов :( разбор полетов показал наличие сколов на поршнях и в1 и 3 цилиндрах залегли вторые компрессионные кольца :shock: , детонила походу,
сейчас новая конфига которая описана выше) обкатываю пока
коробка: 12 ряд сцепление сакс пока доживает :D ,
подвеска: стоики плаза супер-спорт , пружины эйбах -50мм,задний стаб , нижний усилитель рычагов или как там его) опоры сс20, усилитель кузова, отриц развал задних колес -1гр
тормоза: перед 14" диски "брембо" от альфы и колодки "трв", задние 14" дисковые машинки "Лукас" и колодки про-шпрот,
ваккумник " Ируна",
фото парочка:



Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

модуль зажигания перенес уже подальше :D
две штуки сжег перед этим :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:


еще фото
 

vampire

Новичок
Регистрация
25.05.2008
Сообщения
21
Лайки
0
#2
если эти синенькие провода высоковольтные не выкинешь ,так и будешь модули менять
 

dial

Местный
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
256
Лайки
1
#3
vampire написал(а):
если эти синенькие провода высоковольтные не выкинешь ,так и будешь модули менять
спасибо за совет а чем эти то плохи???и какие посоветуешь? я думал модули вылетали из-за близости к турбе :?
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#4
Как только я читаю "турбина от RB20" сразу понятно что рука Гладкова там была...

Если хочешь ездить нормально :)
Снимай ДМРВ, ставь ДАД
Убирай бейпас, а то труба всю картину портит :)
Ставь ДТВ
Колектор я бы тоже поменял.
Выпуск на какой трубе?
...+ настройка у Макси (РПД)
 

Jban

Пользователь
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
64
Лайки
3
Адрес
Cуровый Челябинск
#5
гыыы все гламурненькие синенькие и жолтенькие провадки с красными пимпачками надо менять на черные "егоршинские"
 

dial

Местный
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
256
Лайки
1
#6
видит бог я их не из за цвета брал ))) это тесла обычные самые лучшие что были в магазе,
нарекний по ним пока не нет у меня, гламурные это про-спорт!!!)))
по поводу советов спасибо но я это знаю)))
байпас не убрать пока я на дмрв обкатку пройду и все будет, верно кит гладковский, но брал не у него я ,
а с рук купил, за смешные деньги между прочим да ещё и в рассорчку)))) и не разу не пожалел!!!!
по крайней мере врх обьезжал)))
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#7
ну провода так то я тоже думаю нормальные (тесла) , кстати проспорт броники заняли несколько раз первые места по итогам нескольких журналов (сразу говорю не помню где искать тесты,) и нареканий что на те что на другие небыло .. а вообше СЛОН провода хорошие 100%.

то dial доделывай таз, все повалит. :wink:
 

vampire

Новичок
Регистрация
25.05.2008
Сообщения
21
Лайки
0
#9
Егоринские ,ну если найдешь Искра Самара -ваще вещь. А эти синенькие,краснинькие кучами выбрасываю,и модуль купи джиэм - у нас их три штуки на машинах стоят - хз сколько они уже пропахали и сколько еще будут пахать.А насчет тестов из журналов -ЭТО ВАЩЕ НИОЧЕМ - кто больше заплатил -то и лидер.
 

dial

Местный
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
256
Лайки
1
#10
vampire написал(а):
Егоринские ,ну если найдешь Искра Самара -ваще вещь. А эти синенькие,краснинькие кучами выбрасываю,и модуль купи джиэм - у нас их три штуки на машинах стоят - хз сколько они уже пропахали и сколько еще будут пахать.А насчет тестов из журналов -ЭТО ВАЩЕ НИОЧЕМ - кто больше заплатил -то и лидер.
GM не найти у нас :( ваще нету
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#13
выкидывай модуль и ставь зажигание на двух коммутаторах и двух волговских катушках.Все проблемы забудешь.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#14
vampire написал(а):
Егоринские ,ну если найдешь Искра Самара -ваще вещь. А эти синенькие,краснинькие кучами выбрасываю,и модуль купи джиэм - у нас их три штуки на машинах стоят - хз сколько они уже пропахали и сколько еще будут пахать.А насчет тестов из журналов -ЭТО ВАЩЕ НИОЧЕМ - кто больше заплатил -то и лидер.
блин возьми ножницы и разреж простпорт и окуей как там толсто все!!! искра?? ето к пробиванию его на массу ?? гыыыыы наверно от этого назвали... у меня стоит сток модуль заводской. проблем не замечено.. GM настояший тоже сомневаюсь что найдеш, если тока от ино присобачить.. про тесты это ты зря, не обязательно что так. может ты от карба сининькие и красненькие ставил??? :wink: :wink:
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#15
IRAKLI
тоже склоняюсь к коммутаторам ))) за всё время одна волговская катушка умерла .... и то из-за крепежа не оч. удачного (потихоньку корпус протёрло) и шить начала
 

vampire

Новичок
Регистрация
25.05.2008
Сообщения
21
Лайки
0
#16
я карбюраторы не делал и не делаю. высказал своё мнение - работаю с инжекторами более 5 лет
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#18
Jban
на 99 атмо пока ... ну собрал на 80 колене 16 клапанник но я давно уже от гонок отошёл )
до этого копейка была ... убита вхлам пьяным дядькой попавшимся навстречу (((
 

artem1324

Местный
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
361
Лайки
1
Адрес
Москва
#19
Turbobazar написал(а):
Как только я читаю "турбина от RB20" сразу понятно что рука Гладкова там была...

Если хочешь ездить нормально :)
Снимай ДМРВ, ставь ДАД
Убирай бейпас, а то труба всю картину портит :)
Ставь ДТВ
Колектор я бы тоже поменял.
Выпуск на какой трубе?
...+ настройка у Макси (РПД)
Убирай бейпас, а то труба всю картину портит :)
.. ну незнаюю у меня Бай пас нормально смотрится... и трубку просто переделать нужно ......
А совсем выше перечисленным согласен все Прально
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#20
гыыы.. у Антона(dial) вторая машина появилась???