Выхлоп MG-Race.

baha

Новичок
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
88
Лайки
0
#1
Кто использовал,как по качеству? Хотелось-бы услышать плюсы,минусы,есть-ли что получьше? Под атму.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#2
у меня такая система на 51тр. внешне вроде ничего.всё сходиться ничё нигде непеределывал.вроде поначалу тихо рычала.но потом как и ребята сказали конечная банка видать начала разлагаться и шум увеличился. думаю на саабовскую поменять.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
#3
imported_baha, на атме коллектор 4-1 (MG-RACE) обычно через год эксплуатации начинает рвать раннеры, подвариваешь и снова через месяц трещина и отрыв, на 3 машинах так было, один коллектор в своё время как франкенштейн был весь подварен раз 7-8. Банка оконечная обычно через год просто орёт, через 2 выгорает и разваливается внутри по перегородкам, наполнитель там лентами сделан, они начинают вылезать наружу.

 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#4
у меня такая система на 51тр. внешне вроде ничего.всё сходиться ничё нигде непеределывал.вроде поначалу тихо рычала.но потом как и ребята сказали конечная банка видать начала разлагаться и шум увеличился. думаю на саабовскую поменять.
я уж испугался 51тр думал это 51000рублей)) подумал во Леха МАЖОРИЩЕ)))
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#5
могу сказать исполнение на лучшем уровне,по резонатору проблем нет,вот паук 4.1 лучше сразу варить распорки,тогда не лопается,по поводу задней банки,то как и все другие сначало тихо,потом напоонитель сбивается от канденсата и температуры,становится громко,но за 3года эксплуотации ржавчина так и не появилась.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
#6
Kompressor, сверху ржавчины и нет, выглядит хорошо, внутри выгорает, перегородки осыпаются и бренчать начинает (ну это надо года 2 поездить), к резонатору претензий и к остальному тракту тоже не было. Проблема только рвущийся коллектор 4-1 (за год метал устаёт, а так как там на этом ранере самый острый угол на изгибе в отличии от других ранеров, то видать метал там сильнее ослабляется, заварили услили раннер, оторвался от фланца у головы, заварили там, лопнул в другом месте ... а так год-полтора ходит без проблем, и не затыкает выпуск, т.е. более-менее работает хорошо). Если бы коллектор не рвало, то можно было бы сказать, что очень неплохой выхлоп делает MG-RACE.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#7
Kompressor, сверху ржавчины и нет, выглядит хорошо, внутри выгорает, перегородки осыпаются и бренчать начинает (ну это надо года 2 поездить), к резонатору претензий и к остальному тракту тоже не было. Проблема только рвущийся коллектор 4-1 (за год метал устаёт, а так как там на этом ранере самый острый угол на изгибе в отличии от других ранеров, то видать метал там сильнее ослабляется, заварили услили раннер, оторвался от фланца у головы, заварили там, лопнул в другом месте ... а так год-полтора ходит без проблем, и не затыкает выпуск, т.е. более-менее работает хорошо). Если бы коллектор не рвало, то можно было бы сказать, что очень неплохой выхлоп делает MG-RACE.
его не рвет,если сразу упоры вварить между ранерами,по поводу задней банки то там нет перегородок,там тупо прямая цетка,вот она может отпасть,можно разрезать банку сделать все как надо,набить другим наполнителем и вперед,лет так на 5 еще хватит
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#8
у меня самый дешевый 4 звезды паучелло 4-2-1. 1.5 года прошло. Конечно ржавый уже, но крепкий, начего не оторвалось. Единственный момент бесит - фланец стыка резонатора и паука, но это наверное на всех так
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
#9
Kompressor, всё верно, высыпается не перегородка, а именно труба перфорированная, она тупо местами как труха становится, там ещё рестриктор внутри стоит, чтобы по всему объёму глушителя газы распространялись ... надо было сфоткать крайний раз банку перед тем как на помойку выкинул ... коллектор сначала подваривал, потом просто новый такой же купил (нравилось как на нём едет), но правда не усиливал, друг тоже в своё время на таком же коллекторе ездил, и тоже через год коллектор начал лопаться - может быть если и усилить сразу, до установки, то и будет ездить долго, но мы не пробовали сразу усиливать ... а так мне нравилось как на MG-RACE ехало, и по сравнению с другими выхлопами, не так орало ...
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#11
santos, странно что самые дешевые, но прочные хотя внешне неказистые. А хваленый мг рэйс........
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#13
чем длинее трубы тем больше их ведет при нагреве,получается они постоянно двигаются от температуры,вот потому и лопаются. Я эту проблему знал,и сразу усилил,проблем нет уже как 3 года.
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#14
другу ставил на 2114 выпуск MG-Race, паук 4-2-1, уже пол года ездит все норм, единственное напрягло при установке, крюки не приварены, а прикручиваются на хомутах, надо вообщем все подгонять, лучше ставить в двоем
 

shaft

Местный
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
231
Лайки
1
Адрес
г. Сыктывкар
#15
Стояло у меня на атме как-то !! Резонатор+банка = показалось громко, оч сильно басит на низких оборотах!!