Yetti 1.2 TSI в аварийном режиме.

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#21
Дело такое пацаны: машине 2.5 года, гарантии нет. На ней ездиет отец. Льет 95 газпром, лукойл, роснефть, трасса. Сейчас хочет себе новую, ну и мне помочь, чтоб не на "сыплющемся 15 летнем тазу" ездил. И хочет мне ее отдать, мол пробег всего 35 т.км, 2.5 года, что мало и обслуживался у ОД вовремя и без явных косяков, сцепу в дсг на супер - пупер крутое заменили, жить еще 10 лет будет. Мне ее отдает, а я ему рублей 300 выплачиваю.
Меня напрягают 2 момента:
1. 1.2 тси и дело не в овощном характере а в надежности и качестве. Говорят у них цепи отрыгивают, клапана с поршнями встречаются, поршни рассыпаются, клапана прогарают.
2. ДСГ с его сцеплением
Я вообще цивика хочу в седане года 10 на автомате 1.8. Но тут снова доводы родителя: а вдруг кредитная, а вдруг ломбардная, а вдруг косячная?
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#23
Дело такое пацаны: машине 2.5 года, гарантии нет. На ней ездиет отец. Льет 95 газпром, лукойл, роснефть, трасса. Сейчас хочет себе новую, ну и мне помочь, чтоб не на "сыплющемся 15 летнем тазу" ездил. И хочет мне ее отдать, мол пробег всего 35 т.км, 2.5 года, что мало и обслуживался у ОД вовремя и без явных косяков, сцепу в дсг на супер - пупер крутое заменили, жить еще 10 лет будет. Мне ее отдает, а я ему рублей 300 выплачиваю.
Меня напрягают 2 момента:
1. 1.2 тси и дело не в овощном характере а в надежности и качестве. Говорят у них цепи отрыгивают, клапана с поршнями встречаются, поршни рассыпаются, клапана прогарают.
2. ДСГ с его сцеплением
Я вообще цивика хочу в седане года 10 на автомате 1.8. Но тут снова доводы родителя: а вдруг кредитная, а вдруг ломбардная, а вдруг косячная?
нормальный такой отец,своему сыну за 300 машину продает,ключевое слово здесь сыну))не понятно,без обид
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#24
Дело такое пацаны: машине 2.5 года, гарантии нет. На ней ездиет отец. Льет 95 газпром, лукойл, роснефть, трасса. Сейчас хочет себе новую, ну и мне помочь, чтоб не на "сыплющемся 15 летнем тазу" ездил. И хочет мне ее отдать, мол пробег всего 35 т.км, 2.5 года, что мало и обслуживался у ОД вовремя и без явных косяков, сцепу в дсг на супер - пупер крутое заменили, жить еще 10 лет будет. Мне ее отдает, а я ему рублей 300 выплачиваю.
Меня напрягают 2 момента:
1. 1.2 тси и дело не в овощном характере а в надежности и качестве. Говорят у них цепи отрыгивают, клапана с поршнями встречаются, поршни рассыпаются, клапана прогарают.
2. ДСГ с его сцеплением
Я вообще цивика хочу в седане года 10 на автомате 1.8. Но тут снова доводы родителя: а вдруг кредитная, а вдруг ломбардная, а вдруг косячная?
что это за бредятина вообще? тебе 18 лет чтоли?) доводы родителей))) ебанарот)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#25
нормальный такой отец,своему сыну за 300 машину продает,ключевое слово здесь сыну))не понятно,без обид
тут и так понятно, тачку дарят парняге))
"Сейчас хочет себе новую, ну и мне помочь, чтоб не на сыплющемся 15 летнем тазу" ездил. И хочет мне ее отдать"
про 300 это так чтобы говном не закидали он написал))

доводы просто убили)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#26
и еще они были обязаны отразить всё в гарантийном заказ наряде..
это спец сделано чтоб ты не устроил второго обращения по той же проблеме

машина масло не ест надеюсь??

как бы сделал я... добил бы турбину низким октаном (не забываем слить говно с бака и залить 98), следом второе обращение на сервис - смотреть чтоб правильно оформили...
далее если поставят новую турбину считать дни ремонта..
далее снимаем трубку и отправляем новую турбину к праотцам овербустом.
стираемся едем на третье обращение к дилеру всегда называем одну и ту же проблему - ГОРИТ ЧЕК МАШИНА НЕ ЕДЕТ.. продолжаем считать дни и обращения..
в общем, далее два пути - замена мотора так как у него высыпятся перегородки вместе с новой турбиной - прийдется одолеть гарантийщика - идеальный вариант - больше трех обращений и общий срок ремонта более 45 дней - возврат транспортного средства как товара ненадлежащего качеста.. уплата трех кратного размера транспортного средства уплата не устойки и марального вреда
вот это торкнуло)))
метод для безработного у которого уйма свободного времени и ОД под окнами??)

проще продать
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#27
08GTi, ебанарот. Хоть 30, хоть 40, хоть 50. Тебе какая разница?! Не флуди! Дело в том, что в силу определенных обстоятельств родители частично участвуют в покупке авто и понятное дело, что они хотят, чтоб и к их мнению прислушались. Отец свою предложил так как проблем по машине, кроме дсг и того, что описано в начале темы, не было. Но что-то внутри мне подсказывает, что самая песня впереди будет еще. Поэтому и не хочу вляпаться. Всем откликнувшимся, спасибо. И ругать отца, что он за 300 мне машину хочет отдать, я не собираюсь. Это не подарок, а помощь.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#28
08GTi, ебанарот. Хоть 30, хоть 40, хоть 50. Тебе какая разница?! Не флуди! Дело в том, что в силу определенных обстоятельств родители частично участвуют в покупке авто и понятное дело, что они хотят, чтоб и к их мнению прислушались. Отец свою предложил так как проблем по машине, кроме дсг и того, что описано в начале темы, не было. Но что-то внутри мне подсказывает, что самая песня впереди будет еще. Поэтому и не хочу вляпаться. Всем откликнувшимся, спасибо. И ругать отца, что он за 300 мне машину хочет отдать, я не собираюсь. Это не подарок, а помощь.
дом2 какой-то))
а в чем суть то проблемы?)) я вот ни вопроса не увидел, а только наплыв эмоций при таком подарке)))

если напрягают какие-то моменты, то и скажи папе пусть продаст и тебе наликом отбашляет)))
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#29
08GTi, я про то и спрашиваю: чего ожидать от этого мотора на пробеге от 35 и до 70 тыс. км. Точнее интересует ресурс турбины и низа. У нас тут наверняка есть люди которые гоняют на вагах и они мб. в курсе. Вот к ним в первую очередь вопрос. Про дсг и сцепление знаю - шляпа.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#31
ты лучше скажи готов ли ты содержать этот авто если что то рыгнет на нем
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#32
Смотря что.......все что в рамках ТО+расходники, подвеска - да, готов. Если турбина рыгнет - нет, не готов, если сцепление будет каждые 5-7 тысяч вылетать - не готов, если клапана с поршневой поцелуются - не готов. Если бы все был готов содержать не спрашивал бы здесь, спрашиваю именно потому что вляпаться не хочу.
Для примера скажу так, если в тот же цивик 1,8 седан лить нормальный бензин, а не 92 с "Дядя Вася петролиум", то движки там ходят очень долго и успешно и коробки живут счастливо. Там 2 косяка: опорные подшипники и рейка постукивала попадалось. Но все это мелочь по сравнению с турбиной, низом и ДСГ.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#33
Турбина это мелочи жизни. Глянь, тут, в соседней теме, Индюк фотки выложил, как тси поршнем и клапаном рыганул. Причем, на ровном месте)))
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#34
ответ

Смотря что.......все что в рамках ТО+расходники, подвеска - да, готов. Если турбина рыгнет - нет, не готов, если сцепление будет каждые 5-7 тысяч вылетать - не готов, если клапана с поршневой поцелуются - не готов. Если бы все был готов содержать не спрашивал бы здесь, спрашиваю именно потому что вляпаться не хочу.
Для примера скажу так, если в тот же цивик 1,8 седан лить нормальный бензин, а не 92 с "Дядя Вася петролиум", то движки там ходят очень долго и успешно и коробки живут счастливо. Там 2 косяка: опорные подшипники и рейка постукивала попадалось. Но все это мелочь по сравнению с турбиной, низом и ДСГ.
ну вот сам и ответил на свои вопросы себе))) нет денег ездий на тазу
 

Tolyambr

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
119
Лайки
2
#35
а что мешает продать йети, в качестве помощи батя тебе дает не авто с дисконтом, а часть денег от его продажи. он в том же плюсе, ты добавляешь свои 300 рублей и покупаешь сивика с прозрачной историей. я йети встречал только с дефектными цепями, отжатыми турбинами. про клапана и поршня пока не слышал, надо узнать поточнее. нагары на впуске 1.4 tsi видел, то еще зрелище.
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#36
Я вообще не понимаю , как можно бояться ДВС ( *** какой ) ? Иной раз , так и ждеш - когда ж чего не будь наеб..ться , ну чтоб разобрать-посмотреть . Есть Фияд 1.4 т-джет , правда примитивнейший движок , без фазо-мазо крутилок и прочей лабуды , на ремешке грм . Проехал за 3 года 130 т.км . Больше 100 тыщ.км. на чып-тунинге и 30 ку на гаррике 17 , с жуткими передувами ( к сожалению , настройщики бояться бошей как вшей ). Да и нечего , живет и масла не жрет , но правда и едет пока холодный , потом твориться черти-шо с отвалом в аварийный режим .
Вообщем я к чему - турбин бояться нечего , движки будут все сложней и замороченей и 1.2 тси это уже как гавно мамонта древнее .
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#37
Я вообще не понимаю , как можно бояться ДВС ( *** какой ) ? Иной раз , так и ждеш - когда ж чего не будь наеб..ться , ну чтоб разобрать-посмотреть . Есть Фияд 1.4 т-джет , правда примитивнейший движок , без фазо-мазо крутилок и прочей лабуды , на ремешке грм . Проехал за 3 года 130 т.км . Больше 100 тыщ.км. на чып-тунинге и 30 ку на гаррике 17 , с жуткими передувами ( к сожалению , настройщики бояться бошей как вшей ). Да и нечего , живет и масла не жрет , но правда и едет пока холодный , потом твориться черти-шо с отвалом в аварийный режим .
Вообщем я к чему - турбин бояться нечего , движки будут все сложней и замороченей и 1.2 тси это уже как гавно мамонта древнее .
главное чтобы вокруг были спецы кто блок оживит колено обновит головку починит найдёт нижнюю шестерню привода цепи новую и тд ..))) и в обсчем карман открывай и пошире а так обычные с виду поршня ... и клапана )) цены только не простые ))
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#39
grosser, Таз движок ( да и фитавский , родня как ни как ) - это лом(инструмент) , там ломаться не чему . Все гениальное - простое .