про пневмоподвеску

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#1
вот думаю делать или нет
говорят есть такие варианты что она жесткая когда опущена

кто имеет опыт поделитесь как оно ваще
как делается, насколько оправдано покупать или самому сделать и купить только необходимые части, механизмы

как она со стойками дружит, можно ли приделать ее на те стойки которые хочу именно Я. то есть на кони

а то блин заипался пороги и бампера ломать
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#2
собирали на чулках 12ху. мягкая очень. типа как сток. тебе гонять не покатит. точнее гонять вообще не покатит. просто ездить.
сейчас товарищ собрал джетту, на других подушках. жесткая.
клапана сейчас дешево стоят, 4х контурные причем. раньше были недоступны и делали 2контура из клапанов для газ оборудования. както так. компрессор беркут обычно юзают. рес по вкусу и месту. мне вот интересно как зимой с конденсатом быть. подогрев клапанов делать или?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
шо за джетта

ну а чо там надо то ваще? просто сверху и снизу подушку меж двух дисков зажать и в верхний штуцер впаять?
давление там какое в среднем?

от чего жесткие подушки то взять?
сайтов много..........
кто продает не гавно?



пьяный стакан нах делать значит)))
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#4
У нас в городе есть приора на пневме,за основу там взяты подушки кабины от скании если я не ошибаюсь,цена 1-2500р
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#6
шо за джетта

ну а чо там надо то ваще? просто сверху и снизу подушку меж двух дисков зажать и в верхний штуцер впаять?
давление там какое в среднем?

от чего жесткие подушки то взять?
сайтов много..........
кто продает не гавно?



пьяный стакан нах делать значит)))
вотакая

http://vk.com/prans?z=video12688732_167020147/videos12688732

штуцер в самой подухе. сам детально не вникал. не интересно. под мои запросы не подходит к сожелению. хотя во дворе прыгать по бордюрам былобы удобно:p
давление 8 бар.
как называются подухи на джетте попозжа отпишу.
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
#7
Знакомый собрал на 14ку на основе баллонов от кабины скании. Давление 2 очка. Нижний стакан самой подушки точил под стакан амортика. Это какой нужно рессивер и какое давление должен создавать компрессор, чтобы 8 очков накачать в 4 подушки?:)))
На 14ке лонжероны не пилились, сошка на стойке не переваривалась.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#8
Знакомый собрал на 14ку на основе баллонов от кабины скании. Давление 2 очка. Нижний стакан самой подушки точил под стакан амортика. Это какой нужно рессивер и какое давление должен создавать компрессор, чтобы 8 очков накачать в 4 подушки?:)))
На 14ке лонжероны не пилились, сошка на стойке не переваривалась.
8 это давка в ресе. что в подушках хз. не вникал)