перенос АКБ.

KOZMOS

Пользователь
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
83
Лайки
0
#41
Есть у кого мысли как сделать разводку плюса под капотом, ведь он там тоже нужен под мелочь всякую типа ксенона и т.д.?
Я хотел сначала новый провод кг-25 обжать вместе с родным проводом на стартер оторвав клейму плюса и заизолировать, но куда тогда подключать мелочь...
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
#42
Есть у кого мысли как сделать разводку плюса под капотом, ведь он там тоже нужен под мелочь всякую типа ксенона и т.д.?
Я хотел сначала новый провод кг-25 обжать вместе с родным проводом на стартер оторвав клейму плюса и заизолировать, но куда тогда подключать мелочь...
какую еще мелоч все что было на плюсе тудаже и всё
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#43
минус сразу в багажнике на корпус.

а ты ксенон выключать не будешь никогда чтоль?
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#44
у би ксенона реле постоянно питаеться +12в.
 

KOZMOS

Пользователь
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
83
Лайки
0
#45
какую еще мелоч все что было на плюсе тудаже и всё
Мелочь типо дополнительного оборудования которое требует запитки плюса с акб, если я это все сожму то потом при демонтаже придется сдирать изоляцию и тупо обрезать а обратно потом не поставишь.
Мелочи идут с клеймами и обрезать их это кощунство и колхоз огромный потом будет.
 

KOZMOS

Пользователь
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
83
Лайки
0
#46
минус сразу в багажнике на корпус.

а ты ксенон выключать не будешь никогда чтоль?
В смысле выключать? там реле и вкыл и выкл с кнопки, блоки запитываются с акума и оптика у меня линзы ПроШпрот там тоже на плюс клейма идет на диоды.
 

KOZMOS

Пользователь
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
83
Лайки
0
#47
induke, а кг 25 выдержит нагрузку? я тут посматрел чуток ребята ставят 35 и даже 50, но в моем случае максимальный был на всем рынке 25.
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
#48
induke, а кг 25 выдержит нагрузку? я тут посматрел чуток ребята ставят 35 и даже 50, но в моем случае максимальный был на всем рынке 25.
25 хватит просто надо знать электрику а не покупать пожирнее да подороже, сила тока велика в первуюю секунду вращения стартером, в остальном там не более 20-30ампер бегает а и то вовсе 5. а почему нельзя запитать тотже ксенон от плюса который шел на фару в стоке?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#49
выдержит с небольшой просадкой

за акумом следи, подзаряжай зимой зарядкой
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#50
Есть у кого мысли как сделать разводку плюса под капотом, ведь он там тоже нужен под мелочь всякую типа ксенона и т.д.?
Я хотел сначала новый провод кг-25 обжать вместе с родным проводом на стартер оторвав клейму плюса и заизолировать, но куда тогда подключать мелочь...
береш дистрибьютер питания музыкальный подключаеш туда все +.
концы кабелей гильзуеш.
- проводиш от двс. если делать по феншую.
 

KOZMOS

Пользователь
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
83
Лайки
0
#51
береш дистрибьютер питания музыкальный подключаеш туда все +.
концы кабелей гильзуеш.
- проводиш от двс. если делать по феншую.
Этот прибомбас дистрибьютер стоит двуху, это дорого для меня.
Не понял как гильзовать и что и куда проводить от двс?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#52
мля возьми кусок толстой медной полосы длиной 5-7см насверли в ней дырки под болты вот тебе и дистрибьютор

гильзовать как я написал - наконечник и обожми его чемнибудь. или запаяй внутрь провод

можно сделать еще тупее - две полосы взять и болтов штук 5-6. всовываешь между ними провода и зажимаешь болтами
цена вопроса минимальная
электрическая надежность - масксимальная
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
#53
Этот прибомбас дистрибьютер стоит двуху, это дорого для меня.
Не понял как гильзовать и что и куда проводить от двс?
есть еще так называемый автомат по питанию из серии мистери поглляди на 100 140 и 70 ампер идут тоже не плохой соединитель плюсов сам такой юзаю отдал за него 350р
 

KOZMOS

Пользователь
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
83
Лайки
0
#54
25 хватит просто надо знать электрику а не покупать пожирнее да подороже, сила тока велика в первуюю секунду вращения стартером, в остальном там не более 20-30ампер бегает а и то вовсе 5. а почему нельзя запитать тотже ксенон от плюса который шел на фару в стоке?
Ну во первых это надо фишку ковырять а вовторых не хочу отрывать родные клеймы и в третьих думаю сечение проводка на фару будет маловато чтоб от него еще приборы запитывать.
Повторюсь я не электрик и в этом вообще не шарю и могу ошибаться в чем то!
А сколько в первые секунды ампир проходит через провод?
Мне продавец сказал что кг25 120 ампир держит.
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
#55
мля возьми кусок толстой медной полосы длиной 5-7см насверли в ней дырки под болты вот тебе и дистрибьютор

гильзовать как я написал - наконечник и обожми его чемнибудь. или запаяй внутрь провод

можно сделать еще тупее - две полосы взять и болтов штук 5-6. всовываешь между ними провода и зажимаешь болтами
цена вопроса минимальная
электрическая надежность - масксимальная
а изолировать как?
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
#56
Ну во первых это надо фишку ковырять а вовторых не хочу отрывать родные клеймы и в третьих думаю сечение проводка на фару будет маловато чтоб от него еще приборы запитывать.
Повторюсь я не электрик и в этом вообще не шарю и могу ошибаться в чем то!
А сколько в первые секунды ампир проходит через провод?
Мне продавец сказал что кг25 120 ампир держит.
бблин да приборы то тут причем, 120ампер он держит постоянных а стартер кратковременная нагрузка. и зачем провод резать для ксенона не пойму если она все идут с фишками
 

KOZMOS

Пользователь
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
83
Лайки
0
#58
мля возьми кусок толстой медной полосы длиной 5-7см насверли в ней дырки под болты вот тебе и дистрибьютор

гильзовать как я написал - наконечник и обожми его чемнибудь. или запаяй внутрь провод

можно сделать еще тупее - две полосы взять и болтов штук 5-6. всовываешь между ними провода и зажимаешь болтами
цена вопроса минимальная
электрическая надежность - масксимальная
Медные пластины? куда их прятать без изоляции?
 

KOZMOS

Пользователь
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
83
Лайки
0
#59
бблин да приборы то тут причем, 120ампер он держит постоянных а стартер кратковременная нагрузка. и зачем провод резать для ксенона не пойму если она все идут с фишками
Да там отдельный плюс идет походу на рэле и от прошпротовских фар на реле диодов тоже клейма на плюс отдельная идет, если еще какоето доп оборудование будет нужно запитывать, надо на будущее придосмотреть все.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#60
чувак, тебе всё разжевали
не задавай наитупейшие вопросы, начинаешь надоедать - куда один проводок куда второй куда третий...........чем обмотать........

на стартере два здоровых болта без изоляции и ничего.............
прикрути к лонжерону на изоляторе каком нибудь, пошевели мозгами уже