Турбины на шариках

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
#1
Кто нибудь ставил себе турбину на шарикоподшипниках? Интересует разница с турбинами на втулках. На сколько я знаю втулочные менее надёжны, требуют больше дорогого масла, но менее шумные и раньше выходят на буст. Если есть что добавить буду рад. Мучаюсь с выбором что ставить после шариковой Ihi.
 

Interp

Завсегдатай
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
796
Лайки
2
#2
Шариковые менее надежные,очень притязательны к давлению и качеству масла. Зато на буст выходят раньше чем втулочные.
 

kadet

Пользователь
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
84
Лайки
0
Адрес
Набережные Челны
#3
Кто нибудь ставил себе турбину на шарикоподшипниках? Интересует разница с турбинами на втулках. На сколько я знаю втулочные менее надёжны, требуют больше дорогого масла, но менее шумные и раньше выходят на буст. Если есть что добавить буду рад. Мучаюсь с выбором что ставить после шариковой Ihi.
Ничего не спутал? Наверное шариковые раньше выходят на буст и всё остальное)))
 

kadet

Пользователь
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
84
Лайки
0
Адрес
Набережные Челны
#4
Шариковые менее надежные,очень притязательны к давлению и качеству масла. Зато на буст выходят раньше чем втулочные.
Опередил на пару секунд) Извиняюсь за оффтоп
 

rabbit

Заблокирован
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
15
Лайки
0
#5
в спуле по оборотам разнице нет. просто шарик выходит на буст быстрее (но не раньше)
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
#6
Получается что я думал про шариковые турбы совсем наоборот. Спасибо за объяснение.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#9
БЛ"ТЬ ОДНИ СПЕЦИАЛИСТЫ СОБРАЛИСЬ
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#10
у меня сейчас стоит турбина тд06-20Г поэтому я опробовав втулочную турбину и турбину на шарике точно могу сказать, что и раньше и быстрее
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#12
быстрее, потому и раньше кажется на любой передаче.

шарик очень нежный от ihi. в топку.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#17
MAP new age TD06-20G billet Ball Bearing

Турбокомпрессор MAP Subaru bolt on "New Age" 20G Billet устанавливается в штатное место, взамен ориганльной турбины. Эта турбина построена на картридже с двойным шарико-подшипником, что делает ее раскрутку очень быстрой, а также турбина имеет новую турбинную крыльчатку 20G Billet типа HTA, которая имеет малый вес и высокий пик мощности. Турбина способна качать поток воздуха до 50 lbs в пике (до 500 лс). Турбина отлично подойдет для стрит авто, которые хотят иметь надежных 400+ сил с быстрой раскруткой.





и ссылку на сайт производителя можно?

Производитель Maperformance http://www.maperformance.com/

http://www.maperformance.com/blog/maps-bolt-on-subaru-turbochargers-shipping-now/


пс. эволутка былаб бодрее. ну или арретт:mad:
очень сомневаюсь. У меня на 2000 оборотов уже 0.2 кг , на 2500 уже 0.5 кг , на 3000 уже 1 кг
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#18
На серьезном конфиге с турбой аля 4202 или HX50-52 разницы нет шарик там или лашарик. Чтобы реализовать то что надуют эти улитки - нужен грамотный буст-контроль. А он в свою очередь "размажет" рабочий диапазон так как велит ему настройщик.В итоге,по графику вы никогда не скажете шарик там был или втулка.
Херня это всё и развод на деньги.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#19
На серьезном конфиге с турбой аля 4202 или HX50-52 разницы нет шарик там или лашарик. Чтобы реализовать то что надуют эти улитки - нужен грамотный буст-контроль. А он в свою очередь "размажет" рабочий диапазон так как велит ему настройщик.В итоге,по графику вы никогда не скажете шарик там был или втулка.
Херня это всё и развод на деньги.

ну речь о стрит авто , на 4202 это уже не стрит и там пофиг на спул так как там ниже 3т-4т оборотов не опускают мотор ИМХО.