Вопрос по камере заднего вида

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#1
Машина Ssang Yong Kyron,камера заднего вида показывает зеркально,т.е то что справа отображается слева и наоборот,это пздц как неудобно.Можно ли это убрать как-нить?В магнитоле с монитором настроек по изменению изображения нет.Камера штатная родная на эти машины.Заранее спасибо.:)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
я бы попробовал в провод заслать обычный тв сигнал.
если магнитола покажет нормально тогда просто идешь и покупаешь отдельно другую камеру для заднего вида. они есть я вижу переодически в магазинах автомузыки.
если магнитола искривляет то тогда извините............
залезть в саму магнитолу и найти как это изменить я думаю мало реально. тем более у китаеза
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#3
EvoStyle,ккопай инет. бывают недокументированные функции магнитол. Надо зажать 2-3 кнопки и вкл.
А вообще, она раньше правильно показывала???
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#4
ещё есть волшебная кнопка reset, часто помогает от странных глюков.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#5
EvoStyle,ккопай инет. бывают недокументированные функции магнитол. Надо зажать 2-3 кнопки и вкл.
А вообще, она раньше правильно показывала???
Не знаю,так купили,еще сами толком не разобрались.Инет копал,нашел мафон,инструкция там вообще пздц,ничего нет,написано,что мол можно камеру подключить,а как настроить ниче нет,в настройках тоже.Есть только схема и все.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#6
я бы попробовал в провод заслать обычный тв сигнал.
если магнитола покажет нормально тогда просто идешь и покупаешь отдельно другую камеру для заднего вида. они есть я вижу переодически в магазинах автомузыки.
если магнитола искривляет то тогда извините............
залезть в саму магнитолу и найти как это изменить я думаю мало реально. тем более у китаеза
Не,мафон все четко показывает(фильмы там и т.д) - все ровно.В камере кстате написано зеркальное отображение,т.е. возможно она только так и показывает,но зачем так делать?Да и это кореец)))))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
мафон все четко показывает(фильмы там и т.д) - все ровно
это не показатель
ты не понял сути эксперимента
внешний сигнал аналоговый - проходит кучу цепей и преобразователей в цифру
внутренний сигнал идет по совсем другим цепям и он изначально цифровой
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#8
саненг по качеству настолько гавенный что ходят мысли что это китай.
сравни его с хундаем
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#9
ищи на профильных форумах, в инструкциях такого нет.
Примерный алгоритм :
зажимаешь mode+>> и жмакаешь power.
алгоритм от балды. На некоторых магнитолах аналогично меняется шаг настройки ПЧ на fm. у меня Кларион глюканул и ловил р/ст через одну. Не помню точно, но допустим, только р/ст на частотах заканчивающихся только на ноль 5. Пример: 103.0, 103,5 . а 103,25 пропускал.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#11
Мало что понял из темы.
Камера заднего вида и должна зеркалировать. Проверка: сравнить изображнеие в зеркале заднего вида и в мониторе. Если один и тот же столб в зекале и на мониторе с одной стооны, то все в порядке - изображение на экране соответсвует изображению в зеркале.
У меня на авто стояла китайскя камера заднего вида, работала в режиме 24/7, после года работы у нее пропали метки расстояния и зеркалирование.

Или на этом СсангЯнге зеркалирует камера заднего вида + зеркалирует монитор?
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#12
Все-таки не через год камера сдохла, т.к. эту картинку я явно отправлял подавцу:

Ну и тут столб в зеркале и в мониторе располагается слева.

Естественно, автомобильные номера в камере заднего вида будут выглядеть зеркально отраженными.
Интресно вывести изображение с камеры на какой-нибудь телевизор и посмотреть, что приходит с камеры, т.к. на магнитолу явно должен подаваться сигнал заднего хода и что она по нему делает - неизвестно.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#13
Не не,именно если столб слева,то он отображается справа на камере,похоже на твою фотку номер 2,камера штатная(заводская).На зеркале вообще ничего не включается,непонятно почему,горит только на дисплее магнитолы,на зеркале только горит power и все - изображения нет.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#15
Не не,именно если столб слева,то он отображается справа на камере,похоже на твою фотку номер 2,камера штатная(заводская).На зеркале вообще ничего не включается,непонятно почему,горит только на дисплее магнитолы,на зеркале только горит power и все - изображения нет.
Я что-то вообще запутался. Я говорил про сравнение изображения на реальном зеркале и на мониторе. На второй фотке, где сфоткано зеркало и монитор - все правильно (но в зеркале плохо видно, нашел фото какое было).
В моем предыдущем посте правильно читать так: "Ну и тут столб в зеркале и в мониторе располагается справа." (голова уже плохо варит :))

В общем хорошо бы было сфоткать с водительского места что видно в зеркале и что видно на мониторе.
По факту камера заднего вида должна менять право и лево, иначе запуатешься. Изображение в стеклянном зеркале должно совпадать с изображением на мониторе.
Вот тут может можно увидеть: монитор встроен в зеркало заднего вида. В стеклянном зеркале красные ворота слева, белая кирпичная стена справа (первые две секунды видео). На мониторе то же самое - красные ворота слева, белый кирпич справа. Камера при этом зеркалирует (и это правильно), монитор - нет.
https://www.youtube.com/watch?v=uRKJfPp8w0Y
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#16
обратись по гарантии

Машина Ssang Yong Kyron,камера заднего вида показывает зеркально,т.е то что справа отображается слева и наоборот,это пздц как неудобно.Можно ли это убрать как-нить?В магнитоле с монитором настроек по изменению изображения нет.Камера штатная родная на эти машины.Заранее спасибо.:)
обратится по гарантии к офицалам не судьба? надо здесь гавновопросы задавать? за"бло бл"ть
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#17
обратится по гарантии к офицалам не судьба? надо здесь гавновопросы задавать? за"бло бл"ть
Да ты кэп просто,как же я сразу до этого не додумался?????????Наверное,на это свой ряд причин есть,не?Умник нашелся.Иди тролль в другой теме.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#18
Я что-то вообще запутался. Я говорил про сравнение изображения на реальном зеркале и на мониторе. На второй фотке, где сфоткано зеркало и монитор - все правильно (но в зеркале плохо видно, нашел фото какое было).
В моем предыдущем посте правильно читать так: "Ну и тут столб в зеркале и в мониторе располагается справа." (голова уже плохо варит :))

В общем хорошо бы было сфоткать с водительского места что видно в зеркале и что видно на мониторе.
По факту камера заднего вида должна менять право и лево, иначе запуатешься. Изображение в стеклянном зеркале должно совпадать с изображением на мониторе.
Вот тут может можно увидеть: монитор встроен в зеркало заднего вида. В стеклянном зеркале красные ворота слева, белая кирпичная стена справа (первые две секунды видео). На мониторе то же самое - красные ворота слева, белый кирпич справа. Камера при этом зеркалирует (и это правильно), монитор - нет.
https://www.youtube.com/watch?v=uRKJfPp8w0Y
Во,а у меня на мониторе - стена слева,а дверь гаражей справа)
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#19
имеется ввиду,те которые в зеркале отображены)
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#20
Во,а у меня на мониторе - стена слева,а дверь гаражей справа)
Теперь осталось разобраться зеркалирует ли монитор при включении камеры заднего вида. Надо подключить камеру к какому-нибудь постороннему телевизору или монитору, но не к магнитоле. Камера заднего вида вполне может сбойнуть и поменять лево/право.
Вряд ли магнитола будет менять лево/право, т.к. камера изначально должна выдавать правильную картинку, ИМХО.