конструктор инженерной части j5OLT

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#41
а чо тебе не ясно то?
чем гавно эти платы над которыми я ржу?
во1 куча порводов - полюбому чото отвалится поверь нашему горькому опыту
во2 по путанным проводам высочастотные сигналы гораздо хуже бродят чем по прямым расположенным в одной плоскости на плате. поверь мне как электронщику. я много раз в своей практике видел как глючат устройства даже если на плате монтаж неудачный. есть даже такой термин - неудачнный монтаж. у проводочков есть свои негласные правила поверь.
а по этим проводкам идут импульсные сигналы с частотой 20 мегагерц.
такие сигналы имеют свойство при путанном монтаже друг на друга перескакивать самым настоящим образом
ну вот както так
Okay шериф.
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#42
Спасибо Индюку и Макси я хотел имено такую плату которая как в инженерниках стоит.

И еще Индюк если под углями вы подрузомеваете мои познания в электронике, то конечно имеете право называть меня углем, так как в области электроники они нулевые, и сводятся к тому, что я знаю где в 7 январе полевики зажигания и что в боше надо выпаять чтобы програмировать, только надо оно? я задал нормальный вопрос и через 20 сообщений про углей. бомжей и нищебродов получил на него ответ.
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
#43
induke, я например сам эту плату сделал (только в другом исполнении) и впаял её. итог: 250руб + пару часов работы. катаюсь уже несколько лет.
экономия существенная. Но тут дело даже не в экономии, а в самом процессе. Пряитно что то сделать своими руками, если это преставляется возможным
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#44
Спасибо Индюку и Макси я хотел имено такую плату которая как в инженерниках стоит.

И еще Индюк если под углями вы подрузомеваете мои познания в электронике, то конечно имеете право называть меня углем, так как в области электроники они нулевые, и сводятся к тому, что я знаю где в 7 январе полевики зажигания и что в боше надо выпаять чтобы програмировать, только надо оно? я задал нормальный вопрос и через 20 сообщений про углей. бомжей и нищебродов получил на него ответ.

одно дело спросить а другое дело начинать спорить что типа мне вот кажеця что и со шлейфом неплохо
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#45
Выпаяна она в блоках СМС.
В СМС софте второй ряд форсунок тоже фазированный и одна из форсунок подключена к этому пину.При установленном диоде форсунка льет больше,чем все остальные,потому и убрана.
Спасибо огромное за развернутый ответ, от души :D
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#47
ладно.
это не относится исключительно к тебе
не парься
почему нельзя такую путанную паутину паять я обьяснил
вч сигналы в соседних проводах идут - это жопа
в шлейфах у компов через один там земля раньше шла шоп хоть както снизить влияние. а щас таких шлейфов вообще нету.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
#48
induke, я например сам эту плату сделал (только в другом исполнении) и впаял её. итог: 250руб + пару часов работы. катаюсь уже несколько лет.
экономия существенная. Но тут дело даже не в экономии, а в самом процессе. Пряитно что то сделать своими руками, если это преставляется возможным
Чтоб ты смог что то сделать якобы своими руками - другие люди сделали гораздо больше своей головой и потратили на это не 2 часа а 2 недели.

а чтоб они могли что то сделать, третьи люди вложились в это деньгами - причем полной стоимостью всего железа! если посчитать вложения скажем в одни только СТП3-7 с модулями - то только там 300штук вложено ;).
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
#49
Maxi, согласен. я немного не правильно сформулировал. я имел ввиду что реализовал то что написано в интенете, естественно разработки принадлежат не мне