Помогите распознать распредвалы!

dmitriisamara

Местный
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
285
Лайки
0
#83
что за валы

в общем есть такие валики. подьём около 12 полнобазные.кто производитель может кто знает.
 

Вложения

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#90
ты знаешь что за валы это? подъем 10,5 база 30,5 у них,кто так маркирует точками? и кто срезает так?
срезали болгаркой скорее всего сами. Двигатель по моей просьбе стал срезать попки пару лет назад. там видно станочную обработку

по обработке кулака похоже на динамику/мм/двигатель/пузырев. стольников, сти и нуждин снимает фаску на кулаках. С другой стороны полнобазными валами с подьемом 12-12+ страдали только сти,- больше такое никто не делал. Так что либо кастом либо хз. промерять бы их
 

dmitriisamara

Местный
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
285
Лайки
0
#91
подьём 10.5, база 30,5.фазу пока нет возможности померить
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#95
Не могу опознать валы, на кулачках 4 цил: на впускном выбито 4.5 на выпуске 4.0, подъем на глаз около 10, впуск на глаз шире. Скудно по данным, валы пока в гбц.
 

enissey

Местный
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
262
Лайки
57
#96
что за валы 16кл.

ребят всем привет,помогите узнать что за валы,примерно хотябы разобрать щас возможности нет.

едет машина с 4.5 до 7тыс,потом наполнение падает,расход воздуха 330грам, низ 1.7,гбц пилена +дросселя.

стоит все это в классике.
спасибо
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#97
Год или 2 назад купил распредвалы... у Хмг и до сих пор не ставил их.Распредвал с их боевой турбо-тачки!
Хочу на след сезон поставить эти легендарные валы на мотор и улучшить время
на квоторе (на сегодня без клея лучшее время 11.3 в Ульяновске).

По словам Дена 9.8 9.8 290 фазой под цельный толкатель. С каким зазором такие фазы итд знать не знаю.Знаю, что ездило на корче Дениса бодро.

Сценарий первый....
Казалось бы, можно как и большинство сфотографировать и выставить
на обозрение с названием темы:
Помогите, Расскажите, Определите, Подскажите....вот есть фото!!!!!
Через какое-то время откликнется 5ть обывателей форума, выскажут свое
мнение, версию...прозвучать какие-то ФИО... типа, Стольников,
Нуждин, Брагин, и т.п. После чего я создам новую тему... "А кто знает как поставить распредвалы там Стольникова или брагина которое с большинством голосов с форума определили по фото валы,у которых подьем ХХХ, фаза ZZZ ? НУ навреное отклинется 5ть человек, бывалых, знающих, уже поробовавших покрутить подобные!!!
Вообщем это вариант первый!!!
Путь в никуда!это мое мнение.многие думают по другому.вот кто там ставил так надо поставить так как он ставил и будет валить.

Сценарий второй....
Я сам назову эти распредвалы именем ...скажем АБАМА! Я сам
штангелем промерю подьем и базу. Я сам правильным инструментом
промерю фазу... без зазора с зазором, с еще одним зазором и с третим
вариантом зазора!!! Я сам высчитаю ПРАВИЛЬНОЕ положение
распредвала в градусах поворота при положении поршня ВМТ. Я
градусы согласую с величиной подьема в мм. И таким образом я
сделав все сам.... буду знать про ВАЛЫ ВСЕ, что мне необходимо и
нужно. А поскольку мотор на спорт собираю, то еще и по
промеренной диограмме профиля кулочка высчитаю необходимую
жесткость пружины для моих высоких оборотов. допустим хочу крутить мотор до 9500.
Но у меня нет этих инструментов которые нужны для этого.что делать?вариантов не много.или купить все что необходимо для этих работ или отдать человеку 700 рубей и все он это тебе сделает.правиьно?

В итоге потратив 3 часа своего времени и заработав 3000р. Была
шабашка по сварке и я за 3 часа сварил выхлоп на кольцевую калину ребятам из
соседнего гаража. А эти ребята пока я варил выхлоп соответственно
промеряли мой распредвал.за что их благодарю.

Выкладываю фото их работы и уже мою информацию по распердвалам которые буду ставить на след сезон.теперь я знаю какие мне пружины купить итд.





Вот как то так.короче говоря не .рен заниматься пустой тратой времени.надо отдать валы кто может промерить или самому научится это делать.