У кого сколько живет РХХ

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#21
я себе изначально поставил моментный рхх (типа как у волги)он по моему вечный иникакой передув ему не страшен.минусы в том что место занимает и стоит дороже проводку переделывать надо и прошивку менять
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#22
romcon написал(а):
я себе изначально поставил моментный рхх (типа как у волги)он по моему вечный иникакой передув ему не страшен.минусы в том что место занимает и стоит дороже проводку переделывать надо и прошивку менять
блок управления и софт то у тебя какой?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#23
Выплюнуло РХХ на 0,6 бар. За Стихой увязался на трассе , на 200 выплюнуло, и он ушел в точку. Потом пришлось 350 км с дырой 9мм в дросселе ехать. В принципе, довольно бодро получалось. Проблемы начались, когда в город въехал - ХХ 3500, на 4-ой сама 80 идет, по городу пришлось ехать постоянно держа ногу на тормозе. Медленнее 40 в принципе не получалось ехать без подторомаживания. Пока нашел магазин, в котором есть РХХ , перематерился. Зато новый сразу хомутом обжал.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#26
Обжал обычным металлическим хомутом по окружности в плоскости штифтов. Т.е. снял колодку с проводки, надел хомут, чтобы закрывал все три штифта и зажал. Все.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#28
Зная о такой проблеме, видимо, надо с собой всегда иметь запасной и проверенный РХХ.
Задним умом все крепки, а когда кругом 500, как у Высоцкого ( 350 на самом деле) и -20 на трассе, думаешь - почему не в городе? Меня даже гаеры отпустили за поворот через сплошную-"далеко ехать? Еще 250. Отдай документы ему, пускай едет". Удивлен был - мягко сказано.
 

AIN

Местный
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
258
Лайки
2
Адрес
М.О. Клин
#29
Зная о такой проблеме, видимо, надо с собой всегда иметь запасной и проверенный РХХ.
Может это от самих датчиков больше зависит(качества)? Лично я, на одном датчике(заводской) отездил 5 лет, из них 3 года на турбе с полноценными 1.5 - 2.0 избытка, и таких проблем никогда небыло.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#30
Может это от самих датчиков больше зависит(качества)? Лично я, на одном датчике(заводской) отездил 5 лет, из них 3 года на турбе с полноценными 1.5 - 2.0 избытка, и таких проблем никогда небыло.
РХХ - не датчик *facepalm*
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#32
А это зависит от широты кругозора и воображения.
Почему датчик? Измеряет кол-во поступивших импульсов и отображает измеренное кол-во длиной вылета штока!
А теперь докажи мне, что это не ДАТЧИК с ОТОБРАЖЕНИЕМ ? :)

Намек ясен? Не надо умничать, есть и поумнее :)))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#33
А это зависит от широты кругозора и воображения.
Почему датчик? Измеряет кол-во поступивших импульсов и отображает измеренное кол-во длиной вылета штока!
А теперь докажи мне, что это не ДАТЧИК с ОТОБРАЖЕНИЕМ ? :)

Намек ясен? Не надо умничать, есть и поумнее :)))
РХХ не имеет обратной связи и ничего не измеряет, это исполнительный механизм *facepalm_ищо_рас*
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#35
А датчик должен иметь ОБРАТНУЮ связь? Как интересно. Я тогда спорить не буду.
А то за флуд забанят. Считай, что я пошутил.
ЭБУ влияет на то, что делать РХХ, а не наоборот - это я подразумевал под ОБРАТНОЙ связью.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#36
Дружбан на РХХ потратил рубля 4))) Мало того что иони рассыпаются по клепкам у него так ещё плавятся, шток вырывает и т.д. Щас настроили без рхх ему, временно, нашли причину просто - ссущие форсы - хлопки в ресе (спасибо GUMPRu) за вышаковый рес, иначе развалился бы раскрывшись розочкой давно.
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
#37
РХХ не имеет обратной связи и ничего не измеряет, это исполнительный механизм *facepalm_ищо_рас*
опять таки не все так идеально, РХХ после выключения зажигания и до выключения ГР перемещает шток до упора в целях предоставления ЭБУ информации о "нулевом" положении, чем не обратная связь???)))) ну а так то, конечно, ИМ

по теме - РХХ made in Mexico (оно GM и стоит далеко не 200 р. новый) - в эксплуатации (госпади, чего он бедный токо не терпелся и на каких двигателях вернее ДЗ не ставился в т.ч. и просто ради эксперимента) без нареканий 14 лет, чего и вам желаю