вопрос по турбированию БМВ мотор М20

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#81
VLADI написал(а):
``е....

Кстате а собрать проводку смог бы обычный электрик?..который до этого мало что делал в Бмв..
или нужно искать опытного в этом деле?

просто у нас в Питере мало кто заинтересован, в установке неоригинала, темболее турбы)
большенство за оригинал(е30 клаб)...
приезжай -поставим) переделать сможет электрик если разбираться)
 

ТРЯМ

Новичок
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
9
Лайки
0
#82
да по проводке я думаю самому можно разобраться)
вот как с програмой быть?у меня идуя родилась что ложно не убирая распределитель 4х горшковый блок приделать легко! , только сразу надо как то заставить один канал искрить через 120 градусов, просветите меня как это сделать? а то облаил инет, нет никто=*(
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#83
VLADI написал(а):
``е....

Кстате а собрать проводку смог бы обычный электрик?..который до этого мало что делал в Бмв..
или нужно искать опытного в этом деле?

просто у нас в Питере мало кто заинтересован, в установке неоригинала, темболее турбы)
большенство за оригинал(е30 клаб)...
е30 клуп вообще смешон :D
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#85
ТРЯМ написал(а):
да по проводке я думаю самому можно разобраться)
вот как с програмой быть?у меня идуя родилась что ложно не убирая распределитель 4х горшковый блок приделать легко! , только сразу надо как то заставить один канал искрить через 120 градусов, просветите меня как это сделать? а то облаил инет, нет никто=*(
ни как-тока по нормальному делать
 

ТРЯМ

Новичок
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
9
Лайки
0
#86
что есть по нормальному? если нельзя сделать один, то.... если ставить 3 катушки они точнотакже работать должны...
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#87
ТРЯМ написал(а):
что есть по нормальному? если нельзя сделать один, то.... если ставить 3 катушки они точнотакже работать должны...
нормально - на норм мозге с софтом позволяющим рулить 6 котлами
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#88
ТРЯМ написал(а):
что есть по нормальному? если нельзя сделать один, то.... если ставить 3 катушки они точнотакже работать должны...
нельзя один. тока 3, спей софт или нарко тему-типо все 6 форс в ряд одновременно и стоковая система зажигания-но это дрочка.
 

ТРЯМ

Новичок
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
9
Лайки
0
#89
cr написал(а):
нормально - на норм мозге с софтом позволяющим рулить 6 котлами
ну январь не норм значит? какой софт позволит?
вот есть у меня январь. допустим я купил драйвер впаял его, сделал вывод на шлейф проводов. как прошивку написать? с помощью чего? обычного с++?
PS вы не думайте что я лентяй и поискать не могу, ненахожу ответов на вопросы.
 

ТРЯМ

Новичок
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
9
Лайки
0
#90
zoool написал(а):
ТРЯМ написал(а):
что есть по нормальному? если нельзя сделать один, то.... если ставить 3 катушки они точнотакже работать должны...
нельзя один. тока 3, спей софт или нарко тему-типо все 6 форс в ряд одновременно и стоковая система зажигания-но это дрочка.
почиму нельзя? и собно как тогда 3 канала работать заставить так как надо?
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#91
ТРЯМ написал(а):
zoool написал(а):
[quote="ТРЯМ":18l0ayqs]что есть по нормальному? если нельзя сделать один, то.... если ставить 3 катушки они точнотакже работать должны...
нельзя один. тока 3, спей софт или нарко тему-типо все 6 форс в ряд одновременно и стоковая система зажигания-но это дрочка.
почиму нельзя? и собно как тогда 3 канала работать заставить так как надо?[/quote:18l0ayqs]
потому что это неправильно. софт конечно можешь сам написать если знаний хватит...
 

ТРЯМ

Новичок
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
9
Лайки
0
#92
неправильно в плане? один канал можно "заглушить" я так понимаю? а второй пустить на катушку через .. комутатор например...
вот как раз софт я и не смогу , по програмированию и прочиму у меня 2=)так что пытаюсь изобрести велосипед=))) используя софт который есть.
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#93
ТРЯМ написал(а):
неправильно в плане? один канал можно "заглушить" я так понимаю? а второй пустить на катушку через .. комутатор например...
вот как раз софт я и не смогу , по програмированию и прочиму у меня 2=)так что пытаюсь изобрести велосипед=))) используя софт который есть.
НЕ СДЕЛАТЬ, тока если оставить штатную систему зажигания и все форсы запустить одновременно-но это ДРОЧЬ..хотя 5 цилиндров я так видел)) и даже работает..тока не понятно как-и расход 18л
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#94
ТРЯМ написал(а):
cr написал(а):
нормально - на норм мозге с софтом позволяющим рулить 6 котлами
ну январь не норм значит? какой софт позволит?
вот есть у меня январь. допустим я купил драйвер впаял его, сделал вывод на шлейф проводов. как прошивку написать? с помощью чего? обычного с++?
PS вы не думайте что я лентяй и поискать не могу, ненахожу ответов на вопросы.
Вариантов с январем 2:
1-это бомж вариант,оставляем тармблер а форсы дополнительные цепляем паралельно к каждой паре и ставим 71 блок.
2-тут можно и фазированный впрыск организавать,и 3 канала зажигание,но софт придется ПОКУПАТЬ или ехать к на настройку к тем,кто его уже купил.Спроводкой особых проблем не возникает.
 

ТРЯМ

Новичок
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
9
Лайки
0
#95
как вы поняли меня пока привлекает бомж вариант ибо не нужно серьёзных изменений) и всё просто относительно.
почиму в 1м варианте невозможен фазированый впрыск?
как откалибровать блок так чтобы лил и искрил как нужно? тоже к знающему настройщику ехать надо? я правильно понимаю?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#96
ТРЯМ написал(а):
как вы поняли меня пока привлекает бомж вариант ибо не нужно серьёзных изменений) и всё просто относительно.
почиму в 1м варианте невозможен фазированый впрыск?
как откалибровать блок так чтобы лил и искрил как нужно? тоже к знающему настройщику ехать надо? я правильно понимаю?
тебя все поняли... непонял ТЫ, ТУТ бомж варианты не любят
п.с заставить все искрить и прочее - да к настройщику у которого софт нужный есть...
 

ТРЯМ

Новичок
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
9
Лайки
0
#97
cr написал(а):
ТРЯМ написал(а):
как вы поняли меня пока привлекает бомж вариант ибо не нужно серьёзных изменений) и всё просто относительно.
почиму в 1м варианте невозможен фазированый впрыск?
как откалибровать блок так чтобы лил и искрил как нужно? тоже к знающему настройщику ехать надо? я правильно понимаю?
тебя все поняли... непонял ТЫ, ТУТ бомж варианты не любят
п.с заставить все искрить и прочее - да к настройщику у которого софт нужный есть...
как раз понял. их нигде нелюбят. только почиму? тоже техническое решение только более простое, с таким же успехом и январь бомжвариантом назвать можно. почиму тогда так тема живо обсуждается?
и что за агресивный настрой?
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#98
ТРЯМ написал(а):
cr написал(а):
[quote="ТРЯМ":3ru2xpfl]как вы поняли меня пока привлекает бомж вариант ибо не нужно серьёзных изменений) и всё просто относительно.
почиму в 1м варианте невозможен фазированый впрыск?
как откалибровать блок так чтобы лил и искрил как нужно? тоже к знающему настройщику ехать надо? я правильно понимаю?
тебя все поняли... непонял ТЫ, ТУТ бомж варианты не любят
п.с заставить все искрить и прочее - да к настройщику у которого софт нужный есть...
как раз понял. их нигде нелюбят. только почиму? тоже техническое решение только более простое, с таким же успехом и январь бомжвариантом назвать можно. почиму тогда так тема живо обсуждается?
и что за агресивный настрой?[/quote:3ru2xpfl]
Ты либо действительно не понимаешь,либо просто нам мозг вынести хочешь!
Искрит у тебя уже ТВОЯ система зажигания,а вот топливо тебе можно организовать по бомжовски
ОДНОВРЕМЕННЫМ впрыском,потому как в 71 блоке только 2 канала для форсунок.
Чтобы сделать фазированный впрыск нужен специальный софт,он уже есть и здесь обсуждается!
Возможности Января не ограничиваются управлением топливоподачей в фазированном режиме и реализацией 3 каналов зажигания.Есть буст-контроллер,лаунч,shift-assist,управление по картам обороты-дроссель,управление по картам обороты-давление и еще много ништяков....и ты это называешь БОМЖ вариант???!!!
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#99
ТРЯМ написал(а):
cr написал(а):
[quote="ТРЯМ":2agqac0f]как вы поняли меня пока привлекает бомж вариант ибо не нужно серьёзных изменений) и всё просто относительно.
почиму в 1м варианте невозможен фазированый впрыск?
как откалибровать блок так чтобы лил и искрил как нужно? тоже к знающему настройщику ехать надо? я правильно понимаю?
тебя все поняли... непонял ТЫ, ТУТ бомж варианты не любят
п.с заставить все искрить и прочее - да к настройщику у которого софт нужный есть...
как раз понял. их нигде нелюбят. только почиму? тоже техническое решение только более простое, с таким же успехом и январь бомжвариантом назвать можно. почиму тогда так тема живо обсуждается?
и что за агресивный настрой?[/quote:2agqac0f]

это более простое решение, сделай и мы все вместе посмотрим чем это закончиться-просто ты 100% начнёшь задавать вопросы типо " а почему у меня теперь расход конский?" или "а почему на низких оборотах дёргается\тупит\не едет?" и тп и тд...просто тут у кого то это пройденный этап, кто то видел такие машины, кто то настраивал и может даже кто то делал)-ни чего хорошего там нету-тебе предложили простое, лаконическое, законченное решение-которое не будет в дальнейшем вызывать вопросы-вот и все-тебе самому выбирать-но по первому варианту тут вопросы не задавай больше-ни чего хорошего в нём нет.
 

ТРЯМ

Новичок
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
9
Лайки
0
race74 написал(а):
Ты либо действительно не понимаешь,либо просто нам мозг вынести хочешь!
Искрит у тебя уже ТВОЯ система зажигания,а вот топливо тебе можно организовать по бомжовски
ОДНОВРЕМЕННЫМ впрыском,потому как в 71 блоке только 2 канала для форсунок.
Чтобы сделать фазированный впрыск нужен специальный софт,он уже есть и здесь обсуждается!
Возможности Января не ограничиваются управлением топливоподачей в фазированном режиме и реализацией 3 каналов зажигания.Есть буст-контроллер,лаунч,shift-assist,управление по картам обороты-дроссель,управление по картам обороты-давление и еще много ништяков....и ты это называешь БОМЖ вариант???!!!
мб не понимаю, пытаюсь разобраца
на счёт того что искрит я знаю. вопрос был в том чтобы заставить систему работать под 6 котлов
ну всё познаёца в сравнении....