Усиленные привода и гранаты

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#1
Вообщем суть такая. Заинтересовала эта тема по той причине что собираюсь ставить слики. Естественно что провернуть слики, да ещё на клею тяжко для стандартных приводов, наврятли выдержат. Полазил по интернуту предлагают усиленные привода:
1. С приделанными нивовскими гранатами в районе 20 тыс. руб.
2. Переделанные от Москвича
Что касается варианта 1, привода может и усиленные и крепкие, но вот то что нивовские гранаты выдержат сомневаюсь, скорее всего обломит именно гранату на шлицах, тем более как я понял там к нивовской гранате приваренные шлицы от 08 что думаю нефига держать не будет.
Вариант 2 много переделок, ступицы нужно менять или пересверливать. И тоже не факт что выдержат. Может кто и ездиет, тогда поделитесь результатами и по первому варианту и по второму да и вообщем какие варианты есть.
На чеховской 08 привода вроде переточены с заготовки от БТРа, а какие стоят гранаты, они то тоже должны быть усиленные. Машина на хусерах по клею прёт и нет ни намёка на проблему с приводами.
Есть решение проблемы с приводами и гранатами делитесь
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#2
На заднеприводной восьмерке RPM стояли привода с гранатами нивовскими! прожили 3 года и только недавно одна дрыснула!
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#3
Видел эту машину, видел как едет впечатлило.
Тогда получается зачем ставить нивовские если к нивовским приваривают шлицы от 08. Получается что можно оставить родные 08, в основном ломает там где соединение самой гранаты со шлицами.
Или я чего то не допонемаю. С другой стороны просто так же никто ставить от нивы гранаты не будет.
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#4
мне кажется надо попробывать на стоковых, а там глянешь кто сильней кпп или привода.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#7
Вот и я думаю что на клее будет худо, не хочется приехать на турбодром (в Краснодаре) и не проехать из-за того что порвало привод или гранату, за гранаты я даже больше переживаю.

frankenstain, а привода какие были? Те про каторые я писал?
В соседней теме обсуждают 08 из Чехова, я mixeru задал вопрос по поводу гранат т.е про то какие гранаты используются на 08. Говорит что неплохим вариантом считается GKN от москвича.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#8
У меня внутренние космичевские GKN наружние 2108 GLO, гранаты живее всех живых а вот привода (палка 35мм толщиной) оба одновременно в гранатах разорвало! Но у нас с Денисом тачки то жопомоторные и задне приводные и нагрузки какие идут на привода и гранаты у нас несопоставимы с передним приводом!
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#9
Вообщем пока покатаюсь на стандартных, а там видно будет. Если гранаты будут держать, а привода умрут. Найдём нормальные заготовки и переточим привода под восьмые гранаты. А вот если гранаты начнут умирать будем думать как примастерить от космича.