вопрос про печку 2111

AgaT

Пользователь
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
72
Лайки
0
#1
Добрый день. Всех с наступающими! Назрела такая беда - потек радиатор печи алюминь - поменял на медный. Все корпуса хорошо проклеил. Но вот после сборки началось странное - ставлю блок отопителя в холодное положение дует холодным воздухом во всю. Но стоит только поставить его в горячее - дует еле еле и невозможно салон прогреть. Все стоит старого образца машина 2001 года. Рециркуляция есть но она отключена у меня. Прошу совета может у кого нить было подобное? Ещё вопрос есть ли на ней фильтр салона если да где он стоит? Когда делал снимал панель и весь корпус печи его не обнаружил. Буду признателен за советы.
 

13kostya13

Завсегдатай
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
918
Лайки
2
Адрес
воронеж
#2
мой тебе совет возьми печку нового образца б/у с разборки и будет тебе счастье,сам очень долго мучился с печкой с/о,сейчас стомт н/о все супер.
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#3
у тебя заслонки в печке, относительно друг, друга перемещаются-их 2 шт.Вот ты нижнюю заслонку в фиксатор не засунул, поэтому верхняя двигается, а нижняя нет.Разбирай и внимательно осмотри, как заслонки двигаются.
 

13kostya13

Завсегдатай
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
918
Лайки
2
Адрес
воронеж
#4
у тебя заслонки в печке, относительно друг, друга перемещаются-их 2 шт.Вот ты нижнюю заслонку в фиксатор не засунул, поэтому верхняя двигается, а нижняя нет.Разбирай и внимательно осмотри, как заслонки двигаются.
может просто из за проклейки или сборки вторая заслонка что открывает поток воздуха на радик не до конца открывается,ведь как я понял все таки воздух теплый идет,у меня было так при сборке пытался минимизировать все зазоры клеил и тд,а в итоге вышло что заслонка недооткрывалась и все тепла нет в машине,вобще песка старого образца не очень.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#5
У меня печка старого образца - ядерная хреновина. В любой мороз можно с открытыми окнами ездить, если на всю включить. Косяк в сборке, а не в конструкции.
 

SVAR

Местный
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
142
Лайки
0
#6
тоже стоит СО, так кто садится сразу говорят про ташкент, а фильтр стоит слева от радиатора
 

AgaT

Пользователь
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
72
Лайки
0
#7
А если трубки верхнюю с нижней переставить на радиаторе , тоже будет плохо гореть? Или разницы нет?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#8
и у меня старого. тож теплота+ вручную заслонку двигаю(кнопкой от стеклоподъемника)
еще беда , когда забор воздуха засоряется. плохо дует когда стоишь в движение чуть лучше
 
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
#10
Скорее всего с заслонкой беда. Недавно клиент приезжал с такой бедой, при разборке обнаружил болт на 6, валялся под заслонкой, от куда он там взялся хз, так заслонка в него уперлась и не до открывалась.
 

AgaT

Пользователь
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
72
Лайки
0
#11
А что нужно по минимому разобрать чтобы добраться до заслонок? Неужели опять всю панель сдергивать? Или можно с моторного отсека добраться?
 

SVAR

Местный
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
142
Лайки
0
#13
Надо было поискать тебе в интернете прежде чем делать, комментарии там тоже почитай.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#14
У меня печка старого образца - ядерная хреновина. В любой мороз можно с открытыми окнами ездить, если на всю включить. Косяк в сборке, а не в конструкции.
Во-во. Только я на "А" печку гоняю. И езжу с приоткрытым окном...
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
#15
у тебя заслонки в печке, относительно друг, друга перемещаются-их 2 шт.Вот ты нижнюю заслонку в фиксатор не засунул, поэтому верхняя двигается, а нижняя нет.Разбирай и внимательно осмотри, как заслонки двигаются.
А правильный ответ вот этот.
Заслонки не правильно собрал. Сними центральный воздуховод и посмотри как заслонка двигается. Она не до конца будет доходить, а вторая малая которая открывает радиатор вообще не будет двигаться.
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
#16
Если снять центральные сопла, то на минимуме будет такая картина:


А когда правильно собрано должна ложиться вровень.