Завтуливание каналов охл. в гбц

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#1
Ребята подскажите явки пароли, к кому обратиться можно.
есть гбц 21126 после запила проехала 250км, задымили, опресовали, оказалось на выпуске первого цилиндра в боковой канал охлаждения трещина пошла.
голову жалко выкидывать, может у кого есть опыт работы с подобными вещами. Заварить аргоном со стороны канала можно, но проблема в том что эта трещина на глаз и не видна совсем хз как там варить, кто опресовывал так образно отметили место прорыва.

 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#2
такие вещи делают в механике, мотортехнологии и подобный конторах.
цена зависит от жадности монтера. средняя цена 300руб за 1 Дырка.

а вообще, тот кто запиливал эту головку- редиска!
все кто много запиливают знают места подобных тонких мест и если форма канала под твои задачи близка к крорыву - то канал зафтуливают обязатель!!!! На авось и так сойдет была запилена твоя головка.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#3
если запильщик не уверен что запилит нормально то опресовывать надо ДО запила а не ПОСЛЕ,когда уже не опресовка получается а засовывание втулки в фольгу...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#4
да вопрос не о запильшике и как запилить) а где исправить касяпурку. пилили сами, первый раз так сказать
может есть каким-нибудь миниаргоном заварить весь канал в длину

втулить я так думаю без толку, на турбе не поможет
 

колючка

Пользователь
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
38
Лайки
0
#5
у меня такая проблема была зафтулил у токаря и катаюсь уже больше года. У меня даже не трещина а отверстие хорошее было.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#6
08GTi написал(а):
да вопрос не о запильшике и как запилить) а где исправить касяпурку. пилили сами, первый раз так сказать
может есть каким-нибудь миниаргоном заварить весь канал в длину

втулить я так думаю без толку, на турбе не поможет
у нас все головы завтуленые, на турбо и на атмо, и все ездит. втулится дабы попилить без опасок особых
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#7
cr Спасибо Егор сегодня поедем к мастеру московскому одному из профи, будет шаманить с бубнами) надеюсь шайтан-байтан поможет герметично завтулить.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#8
В общем заварили, должно быть нормально всё. Получилось красиво, начали варить сразу дырка всплыла, видать стенка тонкая была, все заделали зашарошили, надеюсь все ок будет, тьфу тьфу тьфу
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#9
опресуйте.
лучше было завтулить.
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#10
cr не всегда требуется такой запил где вскрываются каналы. Я подозореваю что многие пилят не задаваясь вопросом почему форма должна быть такая, а не такая. Не нада всем срочно бежать и втулить.
Не факт что лучше зафтуливать, иногда лучше заливать их. А опресовка должна быть априоре.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#11
Matilda написал(а):
cr не всегда требуется такой запил где вскрываются каналы. Я подозореваю что многие пилят не задаваясь вопросом почему форма должна быть такая, а не такая. Не нада всем срочно бежать и втулить.
Не факт что лучше зафтуливать, иногда лучше заливать их. А опресовка должна быть априоре.
+1000000000. Офф топ- Питеру привет Сань.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#12
Gumpr Нету контактов того, кто бы завтулил у нас в Москве (был в мотортехнологии, в механике, звонил многим)
вот нашел человека (с трудом) который головы варит, заварили и по итогам он сделал вывод, что впринципе завтуливать не нужно.
тянуть тоже времени нету особо, машина нужна
так что вот в раздумиях
 

krol99

Заблокирован
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
791
Лайки
1
#13
08GTi написал(а):
Gumpr Нету контактов того, кто бы завтулил у нас в Москве (был в мотортехнологии, в механике, звонил многим)
вот нашел человека (с трудом) который головы варит, заварили и по итогам он сделал вывод, что впринципе завтуливать не нужно.
тянуть тоже времени нету особо, машина нужна
так что вот в раздумиях
после сварки опресовывать нужно обязательно, мне тоже канал заваривали, далее его обработал. даже не было видно где заваривали. я был уверен на 100% что все гуд, но решил перестраховаться и отдал на опресовку, опресовку она не прошла, потом я ее керосином пролил, так вот там с виду казалось что керосин течет сквозь алюминий.. пришлось головку выкинуть.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#14
krol99 опресовать я не против только вот в будни туда добраться это большой геморой(работа, надо найти кто отвезет)
сегодня керосином пролью, сколько вмещается в пустотвх гбц охлаждайки не в курсе?
 

krol99

Заблокирован
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
791
Лайки
1
#15
два литра хватит точно.
опресовать надо полюбому. 5 атмосфер туда дадут, слабые места сразу вскроются.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#16
08GTi написал(а):
Gumpr Нету контактов того, кто бы завтулил у нас в Москве (был в мотортехнологии, в механике, звонил многим)
вот нашел человека (с трудом) который головы варит, заварили и по итогам он сделал вывод, что впринципе завтуливать не нужно.
тянуть тоже времени нету особо, машина нужна
так что вот в раздумиях
МоторИнтех решает такие вопросы :)

krol99 дело говоришь. варятся головы не оч. тоже был опыт заварки внешне все ок но при опресовке текло . . .
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#17
Gumpr Не решил( забирал с опрессовки у них, парень сказал мы таким не занимаемся, я еще удивился и еще раз переспросил.


По опрессовке, нашел в механике до 23.00 работают в одном месте, сегодня отвезу
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#18
Вы еще забывате важный момент как нагревание ГБЦ при опресовке. лучше день потерять.. отдать в контору.. чем сидеть проливать керосином и тд.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#19
Братцы) все опресовали - итог всё окей!)
аш не верится))((
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#20
Если у кого подобная проблема будет, стучитесь, подскажу адресок в Москве где офигено варят маленькой горелкой!
всем спасибо)