У кого сколько прожил ШДК??

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#21
зонд жил долго и счастливо, и по сей день живет уже третий или 4 год, и машину частенько заводили при выключенной лямде но не надолго итд, живет и все гуд.
зон очень не любит когда на него попадает конденсат от этого сразу быстро дохнет.
ну и наврено есть более удачные есть похуже качеством
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#22
Питание всегда брал с АКБ,раньше были клемки круглые под болтик на 6мм,не у каждого стоят такие клеммы,поэтому перешёл на крокодилы(для удобства)
Сначала когда катались смесь адекватную показывала,под конец вообще просто космос.
похоже просто слетает калибровка.

Прошивка j5ls v43b.
я имею ввиду в лц-шке.

Макс регулирование матрицей блокируется если показатель lm-f/a?если афр видет как свободный воздух,или же в диапазоне от 9-19 как описано в мануале?
как в мануале.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#23
похоже просто слетает калибровка.


я имею ввиду в лц-шке.


как в мануале.
макси да ты напиши что человеку делать, а то ты опять загадками.
хоть раз помоги от души
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#25
Стехеометрия в лог воркс для бенза 14,7/1
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#26
прошивка какая залита в ЛС?[/QUOTE]
эээ где это посмотреть;)
не это?
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#27

вот кстати лог сделанный этим же днём но чуть ранее по времени.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#29
эта, народы, вопрос такой - как правильно калибровать лямбду лц1?
честно говоря не до конца прочитал мануалы вот и спрашиваю
я вобщем делаю так - беру сам дачик, беру лц1, включаю лц1 без дачика, там где то на минуту, потом выключаю, вставляю дачик, на компе пишется пргрев, потом калибровка, при этом я дую в сам зонд издалека ртом шоп навеняка из него выгнать тухляк всякий.
вопрос вот в чем - как его закрутиь правильно?
я выключаю питание лц1, отсоединяю дачик, вкручиваю и включаю. на компе опять пишет прогрев и опять калибровка. вот калибровка меня смущает. хотя я сверял показания с аем шдк - все совпадает.
потом еще извращался - вкручивал дачик не отсоединяя и не выключая - показания и в этом случае совпадали.

насколько я понял из инструкции если лц1 не включать без дачика он помнит калибровку последнего втыкнутого дачика.
а при включении без дачика память обнуляется и надо опять заново калибровать
я все правильно понимаю?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#30
ну и/или для новой калибровки надо кнопку нажать там на какое то время.........
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#31
если лц1 не включать без дачика он помнит калибровку последнего втыкнутого дачика.
а при включении без дачика память обнуляется и надо опять заново калибровать
я все правильно понимаю?
да, всё верно. Пока не включишь ЛС1 без датчика, он будет помнить калибровки последнего датчика
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#32
В общем съездил а атомик купил лямду,всё работает проверял газом на зажигалке в авто ещё не проверял на новом сенсоре не скачут так показания.Старый показывает погоду на марсе,Ещё такой вопрос кто наращивал провода от самого сенсора до контроллера?Просто когда я наращивал лямду провода которые на самом сенсоре на них не липло олово,хотя он показывал нормально,наверно не буду я этот сенсор наращивать.
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
#33
В общем съездил а атомик купил лямду,всё работает проверял газом на зажигалке в авто ещё не проверял на новом сенсоре не скачут так показания.Старый показывает погоду на марсе,Ещё такой вопрос кто наращивал провода от самого сенсора до контроллера?Просто когда я наращивал лямду провода которые на самом сенсоре на них не липло олово,хотя он показывал нормально,наверно не буду я этот сенсор наращивать.
Ну не знаюбратану стоковую наращивал!Корешу удлинял inoveit всё норма паяется )))если поять конечно без канифоли то да не прилипнит ))) нормально макни в канифоль и потом пояй всё нормально будет...протестировать можешь на старой убитой!
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#34
Да буду выпаивать,да как бы и с канифолью паял, и с средством гораздо лучше канифоля-(спирт этиловый,туда толчёшь канифоль,и разбавляешь,вот это средство гораздо лучше,сразу всё прилипает)пробовал и с тем и с тем не фига,ладно попробую,главное что бы это лямда уж работала,а то я этого не перенесу)
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#35
Есть средство,- "паяльный жир" называется, уже не канифоль, но и ещё не "паяльная кислота" очень удобно и хорошо паять в полевых условиях!
Паяльный жир твердый как канифоль, но лудит гораздо лучше.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#36
Есть средство,- "паяльный жир" называется, уже не канифоль, но и ещё не "паяльная кислота" очень удобно и хорошо паять в полевых условиях!
Паяльный жир твердый как канифоль, но лудит гораздо лучше.
Минус паяльной кислоты то что со временем образуется окисл,весь провод позеленеет рано или поздно,и к тому же её надо вымывать после пайки водой на сколько мне известно,такого нет с таким средством
(спирт-канифоль )котороё я написал, олово гораздо лучше липнет,нежеле к канифоли просто
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#37
Да абсолютно верно заметьте я не советовал паяльную кислоту!
Канифоль, паяльный жир, паяльная кислота, всё это кислоты, так же хорошо паять на аспирине(ацетилсалициловой кислоте) воняет только сильно, но как вариант полевой тоже хороший, есть везде и хорошо лудит!
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#38
А кто какие запитываеться к АКБ?На крокодилы?
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#39
rus-TEAM, провод от лямды лудишь с помощью паяльной кислоты, затем промываешь , и новый провод припаиваешь уже с канифольным флюсом. При таком раскладе ничего зеленеть никогда не будет !
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#40
Спасибо но я вроде как привык с спиртом паять и канифолем