Выбор тормозилок

Алекс

Завсегдатай
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
526
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
#1
Не как не могу определится что ставить на таз прому или от нисана с маздой 4х поршневые/ или может ещё какие предложения будут?
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#2
ниссан просто дешевле, но от промы ты получишь Новые тормоза, а не 20и летние
на ниссан точно есть любые хорошие колодки под прому хз
 

Алекс

Завсегдатай
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
526
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
#6
ниссан просто дешевле, но от промы ты получишь Новые тормоза, а не 20и летние
на ниссан точно есть любые хорошие колодки под прому хз
вот на прому я нашел DS2500, на нисан я думаю тоже можно будет найти
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#7
ниссан просто дешевле, но от промы ты получишь Новые тормоза, а не 20и летние
на ниссан точно есть любые хорошие колодки под прому хз
С китайской промой получишь еще кучу головняков в случае поломки,где искать ремкомплект и за какие бабки хз. Лучший вариант для замены это хорошие ЗАВОДСКИЕ ино тормоза, а не кустароное говно клепаемое фиг знает где и кем, да еще и за конский ценник.
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
#8
хорошо.это сколько торможений с 160 выдерживает и со 120
cо 170-180, четыре торможения без потери эффективности, очень хороших торможений!!!, колодки феродо рейсинг, дальше диски уже синие но всё равно тормозит.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#10
С китайской промой получишь еще кучу головняков в случае поломки,где искать ремкомплект и за какие бабки хз. Лучший вариант для замены это хорошие ЗАВОДСКИЕ ино тормоза, а не кустароное говно клепаемое фиг знает где и кем, да еще и за конский ценник.
с чего вдруг прома стала китайской???вот жбт это китай,а прома копия ап ракинг,и оч.качественно сделанная.
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#11
Прошлое лето юзал новую прому на алнас роторах и 2500у, маловато, в это лето попробую брембовские роторы и колодки по злее.

Прома Российское производство, у оффициалов есть любые запчасти, колодки на 14ю прому по моему с ситроен сахо 98 год с самым мощным движком который, также есть все именитые производители.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#12
Прошлое лето юзал новую прому на алнас роторах и 2500у, маловато, в это лето попробую брембовские роторы и колодки по злее.

Прома Российское производство, у оффициалов есть любые запчасти, колодки на 14ю прому по моему с ситроен сахо 98 год с самым мощным движком который, также есть все именитые производители.
Прома была 14 или 15? и чем тебе неугодили торм.диски которые в комплекте с Промой идут? счас катаю на комплекте Прома р15 и колодки дс2500,тормоза просто супер.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#13
А на заду какие стоят тормозилки?Не мало играют роль и они.Вобще желательно колодки одного состава и перед и зад.У меня перед фс15 зад лукасы13.Торможений со 170 раза четыре потом киснут.Пока холодные баланс хороший а как прокачусь чуток зад отстают.Начинает клевать носом.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#14
На перед нашёл 2500 феродо от хонды подходят.А вот на зад увы такого качества колодок нету.И оставил простые все колодки простые.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#15
На перед нашёл 2500 феродо от хонды подходят.А вот на зад увы такого качества колодок нету.И оставил простые все колодки простые.
что значит фс15? у меня перед прома р15 ,диски шнайдер(с промой в комплекте были) колодки дс2500; зад лукас, диски р13(сток ваз), колодки ате, гтц и вут лукас. тормоза более чем супер,со скорости 200+несколько торможений до полной остановки,ухудшения торможения незамеченно.
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#16
psv32,
Прома р14. Тормозные диски в комплекте с промой идут "Алнас" (я про них давно знал что гавно, теперь была возможность самому убедиться), сейчас возможно что то другое поставляют.

Когда покупал весной колодки у официалов промы феродо 2500 за 4300 если память не изменяет, увидел роторы брембо,
:спросил а что бывают?
:да с недавних пор сотрудничаем.

учитывая что я более чем доволен был брембо С- максом, то решил обязательно поробывать в этом году,

У меня ГТЦ и ВУТ Лукас 10 дюймов, зад r13 дисковые (перейду на Лукас, ручника не хватает) колодки перед ds2500 зад pagid, колдун прокачен через отвёртку.


p.s.
psv32, Избавься от ATE колодок, дружеский совет. Мягкие работают не информативно, 2 раза пробывал, думая что первый подделка была, оба раза с радостью менял на другие.
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#18
В проме не нравится порог срывания в юз очень острый, даже на полусликах прогретых, но зато радуюсь когда владельцы иномарок сидя по каким то причинам за рулём моей машины при торможении не пристёгнутые бьются об него :) . После этого мои утверждения что в их машинах нет тормозов становятся действенными.

Прому накидываю на лето чисто, с летней подвеской, зимой перед сток 14е вентеля, чтоб алюминий лишний раз не окислялся и не нужно их так много зимой.
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#19
Serzh36, всё разобрал, сегодня разобрал коробок, пружина что под синхроном сломалась и собственно 3 передача с муфтой под замену, зафтра поеду в Формулу 1 за пеленговской. Я после 4ки туда 14 загоню, тоже коробок переберу, вторая подходит, через недельку верну бокс.;)