Выбор тормозилок

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#21
psv32,
Прома р14. Тормозные диски в комплекте с промой идут "Алнас" (я про них давно знал что гавно, теперь была возможность самому убедиться), сейчас возможно что то другое поставляют.

Когда покупал весной колодки у официалов промы феродо 2500 за 4300 если память не изменяет, увидел роторы брембо,
:спросил а что бывают?
:да с недавних пор сотрудничаем
.

учитывая что я более чем доволен был брембо С- максом, то решил обязательно поробывать в этом году,

У меня ГТЦ и ВУТ Лукас 10 дюймов, зад r13 дисковые (перейду на Лукас, ручника не хватает) колодки перед ds2500 зад pagid, колдун прокачен через отвёртку.


p.s.
psv32, Избавься от ATE колодок, дружеский совет. Мягкие работают не информативно, 2 раза пробывал, думая что первый подделка была, оба раза с радостью менял на другие.
то что я выделил-эт оч.странно, я покупал свою прому р15 года 3 назад,может больше, так в комплекте были составные диски шнайдер с насечками(без перфорации) с алюминиевой центральной частью на болтах. и тогда же были и брембы,просто когда я брал их в наличии не было.насчет ате езжу на них оч.давно и на многих авто,были периоды когда они попадались гамно,а так на ауди были-супер, на данный момент на бмв х5 катаю уже ннн-ный комплект, и на тазу сзади тож себя хорошо показали.
 

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)
#22
есть еще варианты бюджетные сборных дисков кроме промы? мне надо 284х30 под скае-суппорт, со ступицей 4х100, можно, конечно у них заказать, но может еще какие варианты есть?
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#23
psv32, АТЕ, речь именно про ваз, пробовал экзист и ещё какой то источник, уровень феродо красных за 320 рублей, при перегреве ещё и хуже, плывут.

Но при этом знакомый механик ино вёдер. очень хвалит.

p.s. Колодок тазовых попробовал много разных, АТЕ меня не порадовало, хотя про диски и цилиндры ничего плохого сказать не могу, отрабатывают на все деньги.

Моя прома, запасной новый комплект, для спортивной машины, сколько в зипе пролежал затрудняюсь сказать. Ща фото найду кину.

 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#24
Кстати кому надо с радостью продам роторы, можно со ступицами и колодками 2500 остаток 40%, пробег одно лето, 15000км максимум. Цена 40% от стоимости на оф, сайте промы. Самое главное, бить начали тыши через 3 :) .
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#25
И ещё интересный момент вспомнил.
Речь про иномарку.
JBT 6 поршней, тоже сразу били, не смотря на неоднократную проточку и замену дисков на новые.
На вопрос у официалов, почему?
они ответили, как только появится охлаждение хорошее, так сразу бить перестанут, речь идёт про прорези в пластиковом брызговике в передней арке.
(то есть они про этот косяк знают, потому что перечислили 2 марки машины и одна из них была наша)

p.s. Если и с новыми роторами бить начнет почти сразу, то уйду на брембо с макс без фирменной ступицы.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#26
psv32, АТЕ, речь именно про ваз, пробовал экзист и ещё какой то источник, уровень феродо красных за 320 рублей, при перегреве ещё и хуже, плывут.

Но при этом знакомый механик ино вёдер. очень хвалит.

p.s. Колодок тазовых попробовал много разных, АТЕ меня не порадовало, хотя про диски и цилиндры ничего плохого сказать не могу, отрабатывают на все деньги.

Моя прома, запасной новый комплект, для спортивной машины, сколько в зипе пролежал затрудняюсь сказать. Ща фото найду кину.

разве на фото диски не шнайдер???на вид оч.похожие на мои, у меня ничего не бьет и тормозит отл. про ате на таз, давно друг покупал себе после моего совета(по опыту с ино), я потом катался на его 2109,тормоза были полный сток,но для стока были огонь.позже покупал себе на таз несколько комплектов оказались гамно,вот щас задние под лукас отличные.
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#27
psv32, Значит мне не повезло с АТЕ, теперь даже пробовать не хочу.

Сколько пробег на твоей проме? Просто у подобных дисков обычно насечки бысто заканчиваются.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#28
psv32, Значит мне не повезло с АТЕ, теперь даже пробовать не хочу.

Сколько пробег на твоей проме? Просто у подобных дисков обычно насечки бысто заканчиваются.
так и есть,пробег х/з искатал колодки ТИИР и докатываю ДС2500,сезона три наверное,максимум четыре
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#29
В этом у промы плюс, это да.
За лето как минимум 5 комплектов колодок разных от 500р за комплект укатывал.
На проме 2500 не укатал, ещё и на сезон осталось, по деньгам экономия даже.
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
#30
я так понял прома очень даже не плохой вариант.. а среди иномарочных есть достойные четырехпоршневые тормозилки?
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
#32
да, написано прома от ниссана. под 14" колесо она пойдет?