Белый колодец-2014

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#61
Игорь копия подойдет но главное чтобы она была действующая
Серег, тогда от сюда вытекает следующий вопрос - если я например, чисто теоретически, лицензии получу у себя по местности, справку по форме ГАИ и справку о допуске к соревнованиям все равно нужно будет привозить или нет?
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#62
Fevral86 Смотри, Лицензию участника и водителя ты сможешь получить непосредственно на гонках (верней перед гонкой, во время регистрации)....но для этого тебе нужно предоставить 2 справки и заплатить немного денег за сами лицензии. Та что по форме ГАИ справка (раньше она не требовалась, с этого года её приплели, с чем связано я так и не понял, может более компетентные люди разъяснят ) и справка из спорт диспансера ( или как в регламенте написано из любого мед. учреждения ) где будет написано, что Иванов Иван Иванович ( т.е. ТЫ) "Годен для участия в соревнованиях по автомобильному спорту" .

Страховой, я х.з., подойдет ли обычный мед. полис, или нужно какую то отдельно страховку оформлять.....надеюсь Серж чирканет пару строк и разъяснит по этому поводу ситуацию.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#63
Fevral86 Смотри, Лицензию участника и водителя ты сможешь получить непосредственно на гонках (верней перед гонкой, во время регистрации)....но для этого тебе нужно предоставить 2 справки и заплатить немного денег за сами лицензии. Та что по форме ГАИ справка (раньше она не требовалась, с этого года её приплели, с чем связано я так и не понял, может более компетентные люди разъяснят ) и справка из спорт диспансера ( или как в регламенте написано из любого мед. учреждения ) где будет написано, что Иванов Иван Иванович ( т.е. ТЫ) "Годен для участия в соревнованиях по автомобильному спорту" .

Страховой, я х.з., подойдет ли обычный мед. полис, или нужно какую то отдельно страховку оформлять.....надеюсь Серж чирканет пару строк и разъяснит по этому поводу ситуацию.
Игорь спасибо. над тогда в больничках сначала узнать что они могут) а после уже диспансер искать если не пойдет.
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
#64
по справкам.
из спорт диспансера( либо от вашего терапевта) и справка из гаи
почему включили справку из гаи.. указание из Москвы.
получение справок как писали выше про суммы в 10000 руб... это миф.
водительская справка оформляется за 1 час в одном месте стоит( воронеж 1500р)
справка из спорт диспансера ( бесплатно, плюс анализы)
говорят что можно гаишную купить вообще, я хз получал всегда легально.
а так спортсменам из других городов в идеале приобрести лицензии у себя, а воронежским участникам могу помочь с оформлением лицензии( при условии если у вас есть справки) все вопросы в личку.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#65
Я делал справки 10 участникам с ЮФО, в прошлом году. Когда езди в Воронеж. Справка стоит 650р. насколько я помню. Никаких 10 000 не было и помини!
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#66
Не стоит ли отменить справки? По причине того, что все они покупаются. И являются филькиной граматой как и лицензии. Воистину в рафе ибанутые. Ещё одну справку придумали. Они скоро потребуют чтобы все ростом были 175см и реально по справкам все 175см будут. Надо и честь знать как бы.

Если у человека есть права, значит всё нормально с ним. Т.к. ни мозгов ни здоровья не нужно что бы нажать сначала на газ, а потом на тормоз.
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
#67
ANT25, Андрей, автоспорт, это опасный спорт, и правила в нём прописаны кровью, справки это защита организаторов в случае ахтунга,
а про здоровье и газ тормоз, тут ещё адреналин в крови, вдруг приступ будет.. и т.д. я до сих пор помню как пилот при виде крови на губах в обморок упал. так что увы ребят но орги брать ответственность на себя не хотят. геморно это по нынешним временам.
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#68
ANT25, Андрей, автоспорт, это опасный спорт, и правила в нём прописаны кровью, справки это защита организаторов в случае ахтунга,
а про здоровье и газ тормоз, тут ещё адреналин в крови, вдруг приступ будет.. и т.д. я до сих пор помню как пилот при виде крови на губах в обморок упал. так что увы ребят но орги брать ответственность на себя не хотят. геморно это по нынешним временам.
Наличии действительных прав дает гарантию , что чел прошел мед. комиссию по регламенту для спраки 084у куда как более важной
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
#69
по справкам.
из спорт диспансера( либо от вашего терапевта) и справка из гаи
почему включили справку из гаи.. указание из Москвы.
получение справок как писали выше про суммы в 10000 руб... это миф.
водительская справка оформляется за 1 час в одном месте стоит( воронеж 1500р)
справка из спорт диспансера ( бесплатно, плюс анализы)
говорят что можно гаишную купить вообще, я хз получал всегда легально.
а так спортсменам из других городов в идеале приобрести лицензии у себя, а воронежским участникам могу помочь с оформлением лицензии( при условии если у вас есть справки) все вопросы в личку.
Серж , не нужна 083 для Е
Есть решение совета и документы на эту тему.
http://raf.su/documents/sportivnye-dokumenty

Посмотреть вложение licence14.pdf

пункт 3.7.4. и 7.2
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
#70
http://raf.su/news/1613-resheniya-soveta-po-sportu-ot-29-01-2014


Решения Совета по спорту от 29.01.2014
Печать E-mail
29 января 2014 года состоялось заседание Совета по спорту. Были приняты следующие решения:

1) Утверждён официальный перевод МСК ФИА на 2014 год. Перевод опубликован на сайте в разделе "Документы - Документы ФИА".

2) Принято решение продолжить работу по подготовке Положения о национальной омологации по концепции, предложенной КСТ. Совет признал работу в этом направлении важной и приоритетной.

3) При получении лицензий категорий Е, ЕК, Ею, ЕКю вместо справки по форме 083у разрешено предоставление действующего водительского удостоверения. Кроме этого, изменен возраст водителей, до которого не требуется предоставление справки 083у, с 16 до 18 лет.
Положение о документах для участия в соревнованиях (Приложение 2 к СК РАФ) с внесёнными изменениями опубликовано в разделе "Документы - СК с приложениями".

4) Рассмотрены ходатайства Комитета ралли РАФ. Принятые решения опубликованы в информационных письмах Комитета в разделе "Ралли - Документы комитета".
 

Cowboy

Местный
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
179
Лайки
0
Адрес
Троицк NEW MOSCOW PROfessor Garage
#71
как это все достало. там изменения аж 29.01 а б...ь 13.03 уведомление на форуме для регионального организатора. случайно, при прочтении форума. где четкая методология спускания информации с верху? информационные письма с решениями и пояснениями для организаторов мероприятий отправляются?. это работа с судьями и организаторами. или по анологии с Жуковым, теперь крайним Сержа сделаете что мы мол изменили, разрешили а он, такой сикой, все требовал и требовал. справка мелоч конечно но она повод для инокомыслия.
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
#72
как это все достало. там изменения аж 29.01 а б...ь 13.03 уведомление на форуме для регионального организатора. случайно, при прочтении форума. где четкая методология спускания информации с верху? информационные письма с решениями и пояснениями для организаторов мероприятий отправляются?. это работа с судьями и организаторами. или по анологии с Жуковым, теперь крайним Сержа сделаете что мы мол изменили, разрешили а он, такой сикой, все требовал и требовал. справка мелоч конечно но она повод для инокомыслия.
Спокойствие , только спокойствие .
По ходу придется теперь писать информационные письма по всем решениям совета , комитета и комиссии , хотя сайт РАФ общедоступен . Только они опять же будут выложены на сайте РАФ ... Это проблема ...))
 

elsol

Местный
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
164
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#74

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#75
блин, и вот из-за этого авторитетного информативного поста ты выгнал меня от ноута? :twisted: :mad:


Обновленный регламент (с актуальной информацией про справки, п. 6.4):
Посмотреть вложение 9228
может сразу в 2-х словах нам обрисуете "кто кого куда и как":grin:
 

elsol

Местный
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
164
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#76
Fevral86, а вас в ворде забанили?
из диспансера справка нужна, как было в прошлом году
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#77
Fevral86, а вас в ворде забанили?
из диспансера справка нужна, как было в прошлом году
если расскажу про ворд)) все равно не поверишь)) "смайлик адские крокодильи слезы а после истерический смех"
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#79
и почему ко мне на "вы" я что так плохо выгляжу, вот блин((
Да нет,когда на Вы обращаются принято с большой буковки писать , а тут "вас"...много вас - февралей...и всех в ворде забанили как назло))