броники + катушки для правильного зажигания

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#24
конечно все обрезается и припаевается! еще афтар забыл написать что комутаторы дорабатываются и не все подходят, и без куска проводки все мотается пару часов
Не всегда надо уродовать схему :) В моем варианте сборке ничего не надо ни паять ни отрезать. На входе проводки ставлю фишку от МЗ 2112.
Правда, цена не 1 руб да и катушки не от Волги :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#25
И еще уточнение. Коммутаторы подходят АБСОЛЮТНО все, готов поспорить. Просто доработать надо, каждый по своему. Но из коммутаторов от 2108-2109 подходят АБСОЛЮТНО все.
А есть и те, что не надо вообще дорабатывать (сейчас это в стадии проверки на моей машине, но похоже, что это именно так. Речь про украинские 761-ые коммутаторы).
 

iminimal

Новичок
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
27
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#26
И еще уточнение. Коммутаторы подходят АБСОЛЮТНО все, готов поспорить. Просто доработать надо, каждый по своему. Но из коммутаторов от 2108-2109 подходят АБСОЛЮТНО все.
А есть и те, что не надо вообще дорабатывать (сейчас это в стадии проверки на моей машине, но похоже, что это именно так. Речь про украинские 761-ые коммутаторы).
да 761 не надо дорабатывать, но у них особенность есть, при вкл. зажигание они искру дают уже) сейчас поставил энергомаш 133.3774, удалил ризюк и все четко, толи показалось, но поехала лучше чем на 761. кстати тоже украинские втн 0529.3734 работаю без переделки, но искра слабоватая на них
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#27
не понял, как коммутатор при отсутствии входного сигнала но при питании может сам давать искру? С какой частотой и в какой канал? Это какая-то ерунда.
Есть коммутаторы, которые при подаче питания ОДИН раз в первый момент могут шарахнуть одну искру и то не всегда. Это я понимаю. Ты об этом?
Ну не знаю, у меня на н 761 все сразу завелось и нормально поехало, тестовая поездка с наддувом до 1бара не выявила отклонений от Астро 96.37хх

про 561 - у меня брали жгут отдельно, ставили эти ком-ры и вроде ездят и довольны. Надо бы узнать про слабость искры.
 

iminimal

Новичок
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
27
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#28
не понял, как коммутатор при отсутствии входного сигнала но при питании может сам давать искру? С какой частотой и в какой канал? Это какая-то ерунда.
Есть коммутаторы, которые при подаче питания ОДИН раз в первый момент могут шарахнуть одну искру и то не всегда. Это я понимаю. Ты об этом?
Ну не знаю, у меня на н 761 все сразу завелось и нормально поехало, тестовая поездка с наддувом до 1бара не выявила отклонений от Астро 96.37хх

про 561 - у меня брали жгут отдельно, ставили эти ком-ры и вроде ездят и довольны. Надо бы узнать про слабость искры.
про одну искру я знаю, и у меня всегда так было на этих коммутаторах. Но я не об этом, я о постоянной искре первого канала с частотой пол секунды.