Продам в хорошие руки (ВАЗ 2108. 2001 г.в.)

tsn2005

Пользователь
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
35
Лайки
0
#1
Продаю свой восьмерик 2001г.в. цвета опал. Возникли непредвиденные финансовые трудности, разрешение которых в ближайшем будущем не вижу. По машине: ковырялся сам, переделывал салон и добавлял всякие плюшки, потом захотел больше мощности. Всю работу по постройке турбо мотора и его установке доверил ребятам из FPM. Все работы с двигателем были с рассчетом на полноценную езду в городе по пробкам и т.д. Доработана система охлаждения, в коробке блока червячная, тихий выхлоп. Внешне сток, ничем себя не выдает, даже интеркуллер не зная, что он есть не разглядишь. Салон недособран, нет торпеды и пластик не весь. Есть музыка, колонки Focal 165VR. Стоят биксеноновые линзы. В комплекте отдам пластиковые крылья, капот. Более подробно можно посмотреть на драйве.

Теперь о проблемах. Стоит турбина гарри1752, все хорошо, дует почти с самых низов, но мне было мало мощности. Пока копил денег на турбину помощнее, увеличил давление на этой, в итоге она начала изнашиваться сильней и стала подыхать, потом у меня приключилась неприятность, из-за которой теперь финансовые проблемы, и с заменой турбины пришлось повременить. Жарил меньше, но в конце концов турбина сдохла вдали от дома, пока доехал, убил двигатель. Пробег был 18 тыщ км, до смерти турбы никаких намеков на проблемы с двигателем, хотя жарил все время, может кто видел в москве или на киевке. Теперь помимо замены турбины нужна и переборка двигателя. Не хочу чтоб машина стояла, а восстановить нет возможности, поэтому думаю о продаже, денег хочу 150.000р.
 
Последнее редактирование модератором:

tsn2005

Пользователь
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
35
Лайки
0
#2
Вышел на днях поковыряться в машине. В общем я так понимаю в турбине нарушилась целостность каналов с маслом и антифризом и они смешались. В масле можно рассмотреть красный отенок антифриза, а антифриз стал коричневым. Из турбины антифриз льется, пустил его в обход турбины, попробовал завестись, машина завелась, работает, но троит. Похоже при перегреве либо прокладка прогорела, либо гбц повело,а может что и с клапанами. Даже вроде ездить может. До июня еще пока в продаже.






 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
#9
11.06.2014, 07:54 #1
dema909
Местный

Аватар для dema909

Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Стрелка
Ваз 2106 турбо
автомобиль строился питерской командой Golodrancy drift team
Двигатель:
блок 2108
маслофорсунки
поршни 21213
степень 8
ГБЦ 2112, сведены каналы
ресивер 2, 5 литра
пайпинг 63 мм
турбина CT-20 twinscroll Toyota
новый коллектор by Pure Sport
выхлоп-в крыло
маслоподача-армированная на фитингах
блоу-офф HKS
армированная маслоподача
радиатор Нива+2 вентилятора
маслокулер+армированные шланги и фитингa
Январь 5.1
Дад Motorolla 6300 2 бара
Дтв GM

Подвеска:
треугольные передние рычаги S1-team
рулевая рейка Пежо
короткие сошки
отличный выворот
пиленые пружины

Тормоза:
передние 2112
задние -дисковые с машинками от Оки
гидроручник

Кузов:
каркас
ковш
ремни 4 точки
Панель 2106
Датчики масла, буста
крутая ручка КПП)
литые диски 15 диаметра
расширители арок
цвет синий металлик
крутейшие боковые зеркала
винил по кузову
боковые стекла-пластиковые
форточка на водительской двери
без гнили
левое крыло видело резкое приближение с твердым предметом, но уже выправили)
зачем-то в салоне проклеена шумкой

полный отчет о постройке можно запросто найти на просторах интернета
чуть позже будут свежие фото после доработок






Прошу модеров добавить цену:
цена 145 т.р. немного торгуемо путем снятия ништяков.

Еще немного добавить:
К слову о надежности-автомобиль своим ходом доехал из Санкт-Петербурга до Калуги.
Вроде на одной планете живем, а такие сука разные))) это я о "Цена - качество")))