Нушомля, скоро нас приравняют к террористам!

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#41
Кроме "обязанностей" надо бы и о правах тогда напомнить, да?

Например, требуй от власти работы - они живут на наши налоги.
Требуй честности выборов. Увидев нечестность - протестуй против нее.
Не бойся перечить власти и требовать выполнения своих прав.
Вступай в профсоюзы, добивайся соблюдения нормальных условий труда и так далее.

А то как-то кособоко получается.
Даже если ты нормальный человек (по критериям) этой листовки, то это не меняет все государство. Облик гос-ва формируется его правителями, его деяниями. Когда все спорт-залы разрушены и переоборудованы под казино, торговые центры и так далее, то
выглядит издевкой призывать заниматься спортов и вести здоровый образ жизни.

Или все способны в Фитнес-клубы ходить по 50тр за год минимум?
какие в опу обязанности? это мораль!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#46
DHL и FedEx перестали доставлять посылки россиянам

Фото: Philipp Guelland / AP



Логистические операторы DHL и FedEx прекратили доставлять в Россию покупки из зарубежных интернет-магазинов. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявили в пресс-службах обеих компаний. Ранее в блогах появилась информация о том, что вся Ассоциация экспресс-перевозчиков прекратила работать с импортом экспресс-грузов, однако официальных подтверждений этому нет; дозвониться до Ассоциации «Ленте.ру» не удалось.
Причиной прекращения доставки является ужесточение требований ФТС к покупкам в иностранных интернет-магазинах. Как писал «Коммерсантъ», таможенники «Шереметьево» обязали доставлять посылки по адресу регистрации покупателя и оплачивать их банковскими картами.

К чему могут привести ограничения в интернет-торговле




Позже таможня «Шереметьево» опровергла информацию об изменении порядка оформления товаров, о сохранении прежней процедуры заявили и в Федеральной таможенной службе. Об отсутствии каких-либо перемен в системе заявила и «Почта России».
В последнее время российское политическое руководство неоднократно заявляло о своем стремлении более тщательно контролировать интернет-покупки россиян за рубежом. Так, в декабре президент России Владимир Путин потребовал упорядочить такую торговлю, а правительство предложило ограничить беспошлинный ввоз в страну товаров суммой в 150 евро против нынешней тысячи.
В 2012 году количество посылок из-за рубежа увеличилось с 24 до 30 миллионов. Заказ товаров по почте, как правило, позволяет россиянам значительно сэкономить и избавляет от необходимости ходить по магазинам.
В позапрошлом году доля DHL на почтовом рынке страны составляла 40 процентов, что больше, чем у «Почты России».


Источник - http://lenta.ru/news/2014/01/23/stop/
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#48
ну мне в первый же день показа этого очень странным показалось что камера снимала и потом после взрыва. обычно на видео заметно вибрации даже если камеру ветром слегка колеблет а тут взрыв а она стоит как вкопанная
 

Mladshoy

Местный
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
127
Лайки
0
#49
Как динамично тема меняет направления обсуждений
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#50
ну мне в первый же день показа этого очень странным показалось что камера снимала и потом после взрыва. обычно на видео заметно вибрации даже если камеру ветром слегка колеблет а тут взрыв а она стоит как вкопанная
Разводят нас как лохов последних...там камеры еще были,есть фото где так дальше и висят,даже не отпали..
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#52
http://itar-tass.com/ekonomika/910739

Греф: ограничение интернет-платежей в РФ станет колоссальным шагом назад для этого бизнеса

ДАВОС, 24 января. /ИТАР-ТАСС/. Президент Сбербанка РФ (акционер "Яндекс.Денег") Герман Греф направил письма в администрацию президента РФ, Центробанк и Министерство финансов с просьбой не накладывать ограничения на использование виртуальных валют и электронных платежных систем, сообщает агентство Bloomberg.
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#53
Если об это говорит греф,значит мы на правильном пути...
сугубо мое мнение..
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#54
Всё идёт по плану (вспоминаем название ветки) - свершилось ... Дальше больше.

Новость 27 января 2014 года 18:50 ЦБ приравнял операции с биткойнами к терроризму

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС-АФИ - Банк России предупреждает, что предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену "виртуальных валют" (в частности, биткойн) на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги), будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, говорится в сообщении пресс-службы ЦБ РФ. Банк России отмечает, что в последнее время в мире получили определенное распространение так называемые "виртуальные валюты", в частности, биткойн. По "виртуальным валютам" отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты. Операции по ним носят спекулятивный характер, осуществляются на так называемых "виртуальных биржах" и несут высокий риск потери стоимости. Банк России предостерегает граждан и юридических лиц, прежде всего кредитные организации и некредитные финансовые организации, от использования "виртуальных валют" для их обмена на товары (работы, услуги) или на денежные средства в рублях и в иностранной валюте. Согласно закону "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" выпуск на территории РФ денежных суррогатов запрещается. В связи с анонимным характером деятельности по выпуску "виртуальных валют" неограниченным кругом субъектов и по их использованию для совершения операций граждане и юридические лица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма, отмечается в сообщении ЦБ РФ.
Интерфакс
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#55
http://nnm.me/blogs/aleeks1/v-rossii-mogut-zapretit-wi-fi/

В России могут запретить wi-fi

Депутаты Государственной Думы России предлагают запретить свободный доступ к Интернету по wi-fi в аэропортах и кафе. Таким образом они борются с терроризмом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Общественной палаты России, 27 января народные избранники обсудили с общественностью пакет законопроектов, ужесточающих меры по борьбе с терроризмом, на круглом столе.

По мнению российских депутатов, сегодня одна из наиболее незащищенных от террористов сфер – Интернет, поэтому именно его в первую очередь и коснутся нововведения.
...........................................
Масла в огонь подлил Владислав Гриб* – по его словам, через Wi-Fi в кафе можно взорвать атомную АЭС.
...........................................
* http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0...E8%F1%EB%E0%E2_%C2%E0%EB%E5%F0%FC%E5%E2%E8%F7

Владислав Валерьевич Гриб (род. 1972) — российский общественный деятель, юрист, доктор юридических наук,профессор, заместитель секретаря Общественной палаты[1], главный редактор Издательской группы «Юрист»[2], член Президиума Ассоциации юристов России[3], вице-президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, Председатель Научно-консультативного совета при Общественной палате Российской Федерации, Председатель исполнительного комитета Российской академии юридических наук[4], член общественных советов при ФСБ[5], Министерстве юстиции России, Федеральной таможенной службе и ФСИН России, член Экспертно-консультативного совета при Председателе Счетной палаты Российской Федерации, член Научного Совета при Министерстве внутренних дел Российской Федерации, член Научного совета при Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации, член Экспертно-консультативного совета при Агентстве по страхованию вкладов, действующий адвокат России[6]
...........................................

Богородица, забери их всех на ***!!!
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#56
А через GPRS нельзя? Или по звонку на бомбу через GSM. Идиоты, 6лядь!