болтовой каркас 2108

Kirj

Местный
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
101
Лайки
0
Адрес
Мск САО
#1
Собственно вопрос какой каркас можно назвать самым правильным?или они все ,как кто-то писал,собраны у дяди васи на коленке? они все разные в частности задняя часть у всех 3х разная. Например белый каркас сейчас в продаже но у него странно передние дуги расположены я не могу прикинуть как они в 8ке будут идти у последних двух они одинаковы и я приложил фотку как они будут проходить.
1)

2)


3)
 

Fedia

Местный
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
417
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
#4
На белом каркасе передние дуги расположены так, чтобы при его установке не запиливать торпеду. Здесь продавали 99 с таким расположением передних дуг (не могу её сейчас найти).
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#5
Цели да, для жесткости кузова и безопасности.
а по мне. так от болтового каркаса жесткости особо нечего ожидать. к передним стаканам он незавязан. к стойкам крыши тоже! ну и какая от него жесткосткость???. так что если авто техконтроль проходить нигде небудет то лучьше купить трубу и немного доварить
 

Confident

Новичок
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
27
Лайки
0
#6
Самый правильный по виду - желтый. Себе бы я с ставил, навернле красный для повседневной езды.
 

Kirj

Местный
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
101
Лайки
0
Адрес
Мск САО
#7
а кто подскажет места где могут сделать болтовой каркас,а то только нашел ELworkStudio на вфтс но про них вообще в инете не слова, или может кто натыкался на объявы про продажу каркаса?...
 

Kirj

Местный
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
101
Лайки
0
Адрес
Мск САО
#8
ребят неужто не у кого нет контактов где могут сделать болтовой каркас?
 

Kirj

Местный
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
101
Лайки
0
Адрес
Мск САО
#11
Еще вопрос из какой трубы по правилам должен быть болтовой каркас?
 

Nil3on

Местный
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
145
Лайки
0
Адрес
Питер
#12
правильный был вопрос "для каких целей каркас?"
жесткости ты не почуствуешь совсем! 100%!
про безопасность это край...обязательно надо выполнить 3 условия:
1. ездить в каске
2.быть очень хорошо пристегнутым многоточечными ремнями
3.иметь ковши на низких креплениях.
обязательно в каске. даже при выполнении второго и третьего условия - голова достает до трубы. при аварии скорее всего перелом черепа. и эта поролоновая хренотень которой его обматывают не поможет
 

Nil3on

Местный
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
145
Лайки
0
Адрес
Питер
#13
у самого был болтовой (просто так), спустя время понял как же пронесло что не было дтп за полтора года...и 3 раза перекрестился )))))
 

Sanchez34

Местный
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
106
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#14
Болтовой каркас Iresa на 2108 Кто что слышал о нем? Ничего не могу найти в инете, что за фирма, и выпускала ли она их на 2108
international racing engineering s.a.