Подрамник ТУРБО-ТЕМА

alek

Местный
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
411
Лайки
0
#1
Ребята,подскажите кто нить имел дело с подрамником турбо-тема. (зеленым)с которым якобы можно снять кпп не снимая подрамника?Стоит его покупать или посоветуйте что- нибудь ?(имею таз 2108 или он меня),заранее благодарен!!!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
ты хоть фото выложи
 

hothatch

Пользователь
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
82
Лайки
0
Адрес
ПФО
#6
Ребята,подскажите кто нить имел дело с подрамником турбо-тема. (зеленым)с которым якобы можно снять кпп не снимая подрамника?
снять кпп не снимая подрамника... тогда тебе надо стингеровский "крест".

Стоит его покупать или посоветуйте что- нибудь ?(имею таз 2108 или он меня),заранее благодарен!!!
Автопродукт возьми лучше. Благо у них сейчас появилась бюджетная серия safe. не каждый же месяц кпп снимаешь, да и особой проблемы не вижу скинуть подрамник
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#7
Да блин и рычаги кажд раз скидывать чтоб коробан скинуть с приводами если.Так что снятие подрамника плёвое дело
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#8
Снимать подрамник каждый раз если что-то не то это пол беды. Чует моё сердце, что подрамник представленный на фото выше не подойдёт по всем креплениям.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#9
hothatch,
KGM,
Посмею поинтересоваться хоть раз подрамники снимали в одиночку со стесненной ямы? Когда за месяц снимаешь-ставишь раз по десять, когда резьба в лонжеронах от таких манипуляций начинает передовать привет, проклянешь все и всех. С подрамником гемор с установкой, без него машина ведет себя как говно..довел меня этот подрамник, из-за него отказался я от тазо агрегатов в пользу ино двигла и инотрансмиссии.
 

hothatch

Пользователь
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
82
Лайки
0
Адрес
ПФО
#10
Gorech, ну, во-первых, снимал в одиночку и подрамник, и кпп с ямы где я стою полусогнутый...
во-вторых, я физически крепче среднестатистического человека. (не писькомер, а для информации). возможно поэтому мне это делать легче.
в-третьих, если авто строится под какой-либо регламент и есть необходимость установки данного девайса, то поеб***ся прдется. а если просто так, чтобы был, а мотор рвет кпп регулярно, то в первую очередь я бы задумался о необходимости сего предмета.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#11
Это я все к тому, что если данный подрамник позволяет беспроблемно снимать кпп, то это его большой плюс. И дело тут не столько в сложности снятия(с этим в принципе проблем особых нет), просто в конечном итоге эта операция морально зепывает
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#13
автопродуктовский подрамник с жесткими рычагами, 10е семейство
 

alek

Местный
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
411
Лайки
0
#14
Спасибо за фото.Может у кого стоит такой?Если не будет инфы то буду покупать автопродукт с треуголками.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#15
не вижу как можно снять кпп не снимая этот подрамник. хоть убейте не вижу
кстати геометрия задней трубы не очень то - не особо жестко она скрепит рычаги.

автопродукт лучше
 

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#16
стоит подрамник автопродукт с жесткими рычагами драйв,снимаю подрамник при снятии кпп,особой проблемы не вижу,принаровился после 3 раза...за месяц кпп скидывал раза 3-4,с ямы в 1,иногда с товарищем....1 раз тяжело было
 

alek

Местный
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
411
Лайки
0
#17
Frol74 привет. ты можешь дать фото или ссылку на этот подрамник?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#19
продукция автопродукт покупается в самом автопродукте напрямую. через тк