Отдельный маслобак для турбины

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
#21
Сегодня попробовал погружным топливным насосом качать холодное масло. Итог качает одинаково холодное и горячее, но походу в эксперименте участвовал полумёртвый агрегат. Накачать он смог лишь 1 кг/см2. Нужно повторить эксперимент с более живым образцом.
хм.. а если взять масло прямо с гидроусилителя через отвод? Нужно только будет увеличить радиатор масла. Если завести слив прямо перед насосом, будет образовываться разряжение на сливе турбины, это даст возможность повысить давление на подаче. Увеличится надёжность. На декстроне будет жить лучше чем на моторном масле, это точно.
Откуда уверенность что на декстроне будет лучше? Ещё нужно будет увеличить маслобак для усилителя. Смысл переделки опять же потеряется ибо придётся менять масло ещё и в гидраче каждые 5000 км. (А это плюс литра 2 к маслу необходимому для турбы) По моему нужно уходить от механического привода маслонасоса. У него есть одна важная проблема, пока двигатель не крутится масла нет.
 

milytinair

Пользователь
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Moscow
#22
В статье обсуждается мембранный насос низкого давления, его точно не хватит ни по одному параметру.

С такой ценой смысл задумки пропадает...

Охлаждать не проблема. Берём маслокулер например http://www.aliexpress.com/item/Tans...-AN8-TK-OC000010-Have-in-stock/619493561.html и вставляем его в магистраль перед турбой. Насчёт топливного насоса я проверю, сейчас какрас мороз на улице. Запихну погружной топливный от инжектора в масло. Посмотрю будет ли качать холодное, замеряю давление и пусть он в масле поваляется с месяцок. Потом проверю снова и сравню. По характеристикам он подходить должен давка до 6 кг/см2, производительность у стока 40-60 л/час.
Масло слишком густое для топливного насоса,нагрузка на мотор в несколько раз больше, во первых не хватит мощности прокачать а во вторых он просто сгорит)
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#24
Если ноги отрезать будет тонна минусов, а если сделать как я написал из минусов только цена и гемор. Я прошу указать остальные...

Топливного погружного по производительности должно хватить, но хз как он подружится с горячим маслом.
как он подружится с плотностью масла?как ваша борт сеть подружится с ещё одним нормальным таким потребителем, как будет осуществлен контроль давления?регулятор? это из серии "выеби сам себя х*ем в жопу"! на повседнев эта куча соплей которая снижает надёжность в разы нах не нужна.
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
#26
На насосе гура будет работать в любых условиях. На электронасосе наипнется.
Ладно с насосом определились. А чем крутить этот насос? От двигателя не получится, банально места нет.
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
#28
Хотя нет, варианты есть. Буду искать. Где разместить думаю найдётся.
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
#29
как он подружится с плотностью масла?как ваша борт сеть подружится с ещё одним нормальным таким потребителем, как будет осуществлен контроль давления?регулятор? это из серии "выеби сам себя х*ем в жопу"! на повседнев эта куча соплей которая снижает надёжность в разы нах не нужна.
То же самое могу сказать про турбодвигателе по сравнению со стоком. Как подружится система маслоснабжения с ещё одним потребителем? Как масло охлаждать, установка маслофорсов, увеличение теплонапряжённости и.т.д. И при толкании целый день в пробке очень уменьшает надёжность. Секс с машиной как и с женщиной за радость. Карочь не аргумент всё это, идея, желание и возможность у меня имеется. Лучше по делу подскажи что-нибудь.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#30
Есть более страшная хня. Буржуи насос гура под бензонасос переделывают. Качает он у них какие то ниипические обьемы бенза.
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
#31
Есть более страшная хня. Буржуи насос гура под бензонасос переделывают. Качает он у них какие то ниипические обьемы бенза.
Они там что ракетный двигатель строят?
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#33
Масло моторное охладите до -10 -15 градусов, суньте в него бензонасос, подайте питание. Думаю, вопросы и сомнения сразу пропадут. Бензонасос для подачи масла это бред. Насос гура - как вариант.
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
#34
Масло моторное охладите до -10 -15 градусов, суньте в него бензонасос, подайте питание. Думаю, вопросы и сомнения сразу пропадут. Бензонасос для подачи масла это бред. Насос гура - как вариант.
Если почитать повыше то я писал что уже пробовал. Разницы между холодным и горячим не заметил, одинаково хреново:-D. Но походу у меня бензонасос был мёртвый, чуть позже проверю на нормальном. Дохлый думаю распилю, хотя бы гляну что внутри.
 

dema909

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
668
Лайки
0
Адрес
Калуга
#35
Не секрет-какая машина?Стало интересно про мастеров на турбомашинах в Калуге.
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
#36
На данный момент mazda 323 gtx, к лету планы двигатель и трансмиссию переставить в kia sephia.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#37
Конструкция с отдельным контуром на самом деле не имеет смысла. у меня например турба за 200$ и проехал я на ней 80 тыщ. С финансовой точки зрения новая турбина выгодней, чем городить отдельный контур. А если турба стоит 100 тыщ то можно какой нибудь модный фильтр поставить перед турбосом и масло менять почаще.
Может быть на каких нибудь фурах это и выгодно.
 
Последнее редактирование модератором:

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
#38
Если отдельный контур обойдётся в 50$ то смысл будет, а так согласен. Не зря автопроизводители так не делают. Наверняка уже пробовали, но видимо проблемы были или цена/профит не устроила. Немного денег я потратить на систему готов, если буду выходить за рамки то идею заброшу.
P.S. Что за турба? Конфиг?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#39
Да не выйдет 50$. Дороже будет раз в 5-10 и добавляется элемент ненадёжности. Шланги там всякие....
2 литра у меня мазда, турбос т3т4 китай.