ехало, кончился бензин и приехало((

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#21
Короче практически такая же херь и у меня случилась! Недавно еду и машина простреливать начинает и поддергиватся, потом все хуже и хуже , меняю свечи (стояли BCP7ES) на бошевские которые у меня на атомном моторе под кислоту стояли (F2CS), день поотжигал и опять таже хрень! сейчас поставил АУ17ДВРМ, даже чуток не помогло! Что может быть?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,566
Лайки
2,083
#23
почему насос от субаря говно?
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#24
богатая смесь приводит к таким последствиям и все тут!!!!!
такая же хрень происходила с моим мотором пока не понял что виной всему богатая смесь, скажи мне ХХ плавает????
Если да то только она всему виной.... у мну такая же херня, просто искра как я понимаю не пробивает такую смесь и все тут чо еще думать то вот завтра поставлю господню искру и посмотрю она говорят крутые смеси пробивает....
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#25
кста на V12 мерсах зажигание работает по принципу тиристорного вроде как
смысл в том что в развале блока стоит коробочка которая делает из 12 180 вольт и уже это напряжение идет в катушки зажигания
причем больше ни у кого таких решений пока не видел из стока (заводские)
народ кто нить юзает MSD ignition там как реализована мощная искра ?
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#26
Arsen95 написал(а):
богатая смесь приводит к таким последствиям и все тут!!!!!
такая же хрень происходила с моим мотором пока не понял что виной всему богатая смесь, скажи мне ХХ плавает????
Если да то только она всему виной.... у мну такая же херня, просто искра как я понимаю не пробивает такую смесь и все тут чо еще думать то вот завтра поставлю господню искру и посмотрю она говорят крутые смеси пробивает....
Блин у меня проблемы с богатой смесью, свечи выкручиваешь,они прям в саже, но это происходит только на хх на холодную,льёт шо ппц.один раз троить вообще начала,выкрутил свечи почистил и в путь:)

свечи NGK ZFR7F
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#27
Пока свечи не прогреются до рабочей температуры они так и будут мокрыми. Свечи нужно смотреть когда проедиш примерно 10км.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,566
Лайки
2,083
#29
короч насос был жив)) попросил друга собрать насос а он не поставил хомут на трубку пластиковую которая от насоса идёт) но всёравно струляет ппц, прям видно как смесь вылетает из выхлопа и воспламеняеться гдето в полметре от оконечности выхлопа , хлопок такой что чуть машину не разворачивает может так искру здувать или свечи заливать? несколько секунд в бусте и начинает аццки срать(
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,566
Лайки
2,083
#31
обкаточная прошива залита) она валит и очень хорошо! но потом как будто искра пропадает, завтра буду строить мегомощное зажигание, мож лутше будет
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,566
Лайки
2,083
#32
кстати сегодня хотел уменьшить температуру включения вентилятора, слил прошиву изменил температуру, залил в другой моск , включаю зажигание бензонасос работает постоянно и нет искры :D сливаю прошиву ещё раз и заливаю в другой моск и такаяже херь, тутже заливаю сток прошиву и всё работает :lol: ставлю обратно моск с которого сливал всё работает, потом сливаю еепром заливаю в другой моск и ещёраз заливаю прошиву, бензонасос работает постоянно искры нет, этому нет объяснения :lol:
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#33
toluk написал(а):
кстати сегодня хотел уменьшить температуру включения вентилятора, слил прошиву изменил температуру, залил в другой моск , включаю зажигание бензонасос работает постоянно и нет искры :D сливаю прошиву ещё раз и заливаю в другой моск и такаяже херь, тутже заливаю сток прошиву и всё работает :lol: ставлю обратно моск с которого сливал всё работает, потом сливаю еепром заливаю в другой моск и ещёраз заливаю прошиву, бензонасос работает постоянно искры нет, этому нет объяснения :lol:
примерно также было когда давным давно пытался сделать двухрежимку на двух разных версиях по)))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,566
Лайки
2,083
#34
мож у кого была такая хрень с прошивами ? может мой обд 2 так их косячит? пробовал заливать с 4-х разных буков и двух компов , результат одинаков(
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,566
Лайки
2,083
#35
сегодня собрал зажигание на 2-х комутаторах и 2111 катушке и ничего не изменилось

на свечах вот такой нагар



 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,566
Лайки
2,083
#38
а нагара на самом электроде на турбомоторах быть не должно?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#40
toluk написал(а):
а нагара на самом электроде на турбомоторах быть не должно?
такой обычно появляется при со больше 7 % ;) на турбе он тоже появится при заливке топливом в бусте (только если свеча будет "холодной") а я думаю что так над машиной никто не издевается чтобы завёл и с места вдул)))