выбор турбы

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#21
ArtMan написал(а):
А что ставить будешь? Мне нравится характер моего мотора..... вот еслиб палки ещё на приводах несрезало - вообще огонь был бы . :wink: .. На слегка мокрой дороге таскало 4 передачи с тапкой в пол ( четвёртую даже недокручивал -страшно пипец) , дык это ещё и колёса немаленькие стоят - 205х45х17 :? .... Сейчас буду тащить себе субарёвскую Тд06 20 или 25 г- интерестно как она буде раздуваться ?
ставь спорт привода))))
кста тд06 дорагая не? там потенциал уже к 500силам намечается :)

зы. у меня 3я дрифт букс при выходе на буст на сухом :lol: на мокром вообще нажимать стремно(((( но это видимо изза зп
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#22
Gumpr написал(а):
ставь спорт привода))))
кста тд06 дорагая не? там потенциал уже к 500силам намечается :)

зы. у меня 3я дрифт букс при выходе на буст на сухом :lol: на мокром вообще нажимать стремно(((( но это видимо изза зп
китай недорого , если с претензией на нормальною контору то в районе тыщи вечнозелёных и более.. буду тащить китай себе , Тд06 25г. идёт как 450 + , а нашёл ещё Тд06 28г. там заявленно как 550 + и колёса у неё адские.....

надо гибриды порыться поискать , хотса горячку Тдо5 а холодную тд06 25г которая... мож китаёзы американские такие делают?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#23
ArtMan написал(а):
китай недорого , если с претензией на нормальною контору то в районе тыщи вечнозелёных и более.. буду тащить китай себе , Тд06 25г. идёт как 450 + , а нашёл ещё Тд06 28г. там заявленно как 550 + и колёса у неё адские.....

надо гибриды порыться поискать , хотса горячку Тдо5 а холодную тд06 25г которая... мож китаёзы американские такие делают?
ну китай имхо до 15 а далее нах не нужно. я на тему китая думал и так ничего конкретного для себя не порешал. нарно попробуем всеже чтоб самим понять пойдет или гавно.
за тыщу грина нах тд06 эти чуть добавить и 30ку купить :)
хочется 30ку но ценник ад,бу найти нереально . . .
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#24
Китайская 30 тебе в помощь значит... :) благо есть у них такие...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#25
ArtMan написал(а):
Китайская 30 тебе в помощь значит... :) благо есть у них такие...
есть то есть, только там много сяких НО)))) типа того чо она не шарик. хотя есь китай шарик но и цена там уже огого. даже закрывая вопрос о ее ресурсе, как там дела с КПД в сравнении с оригиналом тоже непонятно . . . лично для себя решил что наверно нуевонах этот китай :) хотя как раз китай 30 к сед сезону думаем попробывать, только на другой авте. еси повалет значит круто неповалет продадим купим оригинал :lol:

пс. продолжая тему кетая, видел таз на т3т4 китай ессно. ну сняли там чето много более 400сил. вроде круто все счастливы, только график похож на залупу . . . хренивознает где на 5500 чтоли вроде надуло, а на 6000-6500 уже валиться начало. зачем такой мотор непонятно. лучше уж 350-380 с хорошей полочкой. хотя мож вина там не только в улитке :?

вообщем нада меньше слушать пробовать самим и делать выводы. жаль стенда рядом нету
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#26
на 4000 уже избыток есть 0,8 или хрен его знает просто по ощущениям очень поздно, я веню почти двух метровый пайпенг свой, и пожет сосет где воздух, не знаю кароч смотреть надо...
нашел себе 10,5 от эвика за вполне сносные бабки (долго искал) и докучи забрал тд04 и тд05 от субы так что как приедут будем барыжить....
твинскролл вообще в этом плане вещь замечательная там все плавнее происходит какбы равномернее, а тут ниче-ниче потом как даст пендаля...
ну а по поводу остального китая т04е есть в китае например твинскрольные и потолок у них 450л.с. тыщ за 10 могут привести но долго месяц или даже два.....
 

VaRGaR

Пользователь
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
83
Лайки
0
Адрес
Самара
#27
Чтобы не создавать новую тему.
Подскажите какую турбу можно поставить.

ДВС 21124, СЖ 7,5, ГБЦ сток.
Требования такие:
Давление 0,8-1,2 бар, чтобы дула как можно более с низов 1800-2000 об/мин.
Первым выбор падает на гаррет17, но б/у вариант как показывает практика найти сложно.
Что можете сказать по ТД04 (со скольки оборотов дует, и сколько дует/ресурс)? Она вроде по размерам такая-же как и гаррет17...
 

Dragracer61

Местный
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
Таганрог
#31
гаррет 17 на буст выходит мягко и раньше чем тд04.На нем издить по городи приятнее,если собрано прямыми руками то и даст прикурить ТДшке.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#32
Dragracer61 написал(а):
гаррет 17 на буст выходит мягко и раньше чем тд04.На нем издить по городи приятнее,если собрано прямыми руками то и даст прикурить ТДшке.
Чесно штоль???? я бы сказал если тдшка собрана прямыми руками она оставит 17 гарри нервно курить в сторонке это как пить дать....
Просто в данном случае у 17 гарри одно приимущество раньше на буст выходит и все .....
 

Dragracer61

Местный
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
Таганрог
#33
Arsen95 написал(а):
Dragracer61 написал(а):
гаррет 17 на буст выходит мягко и раньше чем тд04.На нем издить по городи приятнее,если собрано прямыми руками то и даст прикурить ТДшке.
Чесно штоль???? я бы сказал если тдшка собрана прямыми руками она оставит 17 гарри нервно курить в сторонке это как пить дать....
Просто в данном случае у 17 гарри одно приимущество раньше на буст выходит и все .....
короче какая собрана прямыми руками та и впереди!!!!!! :) а второе преймущество это мягкий выход на буст а не резкий срыв в букс....
 

gabber.de

Пользователь
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
80
Лайки
0
Адрес
Москва, Южное Бутово
#35
А где в Москве новые оригинальные турбы продают никто не подскажет ? Инет-магазины или адреса с контактами какие, главное чтобы место проверенное было. Интересуют несколько турбин хотелось бы знать сколько они новые стоят ну или под привоз )) ну типа TD04, GT1752, GT25**, GT28** ну и вообщем не с космическими мощностями.
 
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
#37
расскажите про турбину Garrett GT3271 ??на каких оборотах выходит на буст ???хрупкая нет???какие сложности можно встретить при ее установке?