Помогите с выбором ЗДТ на Ваз

sb87

Местный
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
376
Лайки
0
Адрес
г.Тобольск Тюменская обл.
#1
Хочу поставить ЗДТ на ВАЗ под сток тросик ручника, но не знаю на чем остановиться, выбор большой, у всего есть свои плюсы и минусы, подводные камни. Кто с чем сталкивался при установке ЗДТ и какие ставили? Можно ли самому собрать ЗДТ на базе суппортов Lucas? Так же очень актуален вопрос про перетормаживание задней оси и как с ним бороться? Пока склоняюсь к ЗДТ Торнадо с перфорированым диском и комплектом ЗДТ на базе Lucas, какие выбрать?
P.S. Передние тормоза будут 4-х поршневые с мазда RX-7 и 15ый диск, ВУТ 9 дюймов(приора) и ГТЦ от ВАЗ 2121 нового образца, 4-х контурный.
Приму всю критику и замечания )
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#2
в машине 400 кобыл чтоли?
 

sb87

Местный
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
376
Лайки
0
Адрес
г.Тобольск Тюменская обл.
#3
в машине 400 кобыл чтоли?
а когда тормоза были лишние? можно даже на трассе и с 90 не оттормозить нормально, сток тормоза плывут, тем более де*илов на дороге хватает сейчас. Думаю обсуждать это не стоит, разговор не о том.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#4
"дарбис" говорят нормальные
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#6
у меня торнадо впереди 14е стоят и сзади здт лукас под 12й тросс. Нормально все тормозит
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#7
sb87, ставь лукас, с твоими передними мощными тормазами самое оно будет. Собрать можешь сам, планшайбы нужно изготовить или купить готовые, а суппорта заказать. Только много не сэкономишь, лучше заказать комплект.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#8
С таким передом впору подумать о заде на базе дисков R14, а то перетормоза даже близко не будет и без регулятора вообще.
А так при осевой схеме тормозов штатный колдун прекрасно работает. Особенно если ему регулировку болтиком сделать, так вообще проблем нет настроить. У меня на R14 дизайн-сервис сзади и R15 сток суппорт спереди колун закручен на максимум. Зад работает чутка на грани перетормоза. Но также все зависит от колодок.
 

sb87

Местный
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
376
Лайки
0
Адрес
г.Тобольск Тюменская обл.
#9
С таким передом впору подумать о заде на базе дисков R14, а то перетормоза даже близко не будет и без регулятора вообще.
А так при осевой схеме тормозов штатный колдун прекрасно работает. Особенно если ему регулировку болтиком сделать, так вообще проблем нет настроить. У меня на R14 дизайн-сервис сзади и R15 сток суппорт спереди колун закручен на максимум. Зад работает чутка на грани перетормоза. Но также все зависит от колодок.
говорят дизайн сервис не очень славится свом качеством
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#11
на дизайн сервис у же 3 год катаю каждый день. на штатном колдуне. даже ничего и нерегулировал.брал бу.ручник правда неособо.я его удалил через год. недавно зажало одну сторону и естественно всё перегрелося))) цилинд(точнее манжеты выжили.а вот пильник теперь новый нужен. думаю вот гдебы преобрести? а так в целом оч доволен
 

sb87

Местный
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
376
Лайки
0
Адрес
г.Тобольск Тюменская обл.
#13
на дизайн сервис у же 3 год катаю каждый день. на штатном колдуне. даже ничего и нерегулировал.брал бу.ручник правда неособо.я его удалил через год. недавно зажало одну сторону и естественно всё перегрелося))) цилинд(точнее манжеты выжили.а вот пильник теперь новый нужен. думаю вот гдебы преобрести? а так в целом оч доволен
Вот и тебя коснулась эта болезнь, вот это меня и останавливает от покупки данного комплекта, плюсов у него много. у некоторых просто уже и через 6 мес. клинят, а у кого то ходят и ходят...
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#14
да фигня всё это! я сам проипал.надо просто иногда поглядывать за состоянием колодок. вытерлась внутренняя и стала проваливаться меж диско м скобой суппорта вследствийй чего я так понял всё это и нагрелось немного. разобрав обнаружил сто поршень ходит относительно свободно.направляйки тоже свободны.
из минусов я вижу тока проблему с ручником. если просто для парковки то пойдёт. если же для исполнения кульбитов))) то он неочём. тут уже гидро нужен.
а так всё устраивает.
 

sb87

Местный
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
376
Лайки
0
Адрес
г.Тобольск Тюменская обл.
#15
из минусов я вижу тока проблему с ручником. если просто для парковки то пойдёт. если же для исполнения кульбитов))) то он неочём. тут уже гидро нужен.
а так всё устраивает.
это недостаток всех ЗДТ )