сделать звук тише

Pahomath

Пользователь
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
91
Лайки
0
Адрес
г.Новосибирск
#1
Народ поставил выпуск на 51 трубе..банка FOX.. орет просто ужас!!!Как сделать звук потише без замены банки...??

З.Ы. резонатор стингер..
 

Pahomath

Пользователь
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
91
Лайки
0
Адрес
г.Новосибирск
#3
Т.е. отверстие на выходе сделать с меньшим диаметром?
Флейту из насадки сделать, как считаешь?на сколько уменьшить отверстие, чтоб не в ущерб мотору было?Просто не знаю нюансов...

Или же все-таки это повлечет "убегание" пони моих..?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#4
банку поменять, или поставить еще нару резонаторов))))
да звук фокса на атме оч громкий :?
 

Pahomath

Пользователь
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
91
Лайки
0
Адрес
г.Новосибирск
#5
Gumpr не резон прочитать что без замены банки?

Уменьшение сечения на самом конце поведет к потерям?т.е. смысл прямотока отпадет?!
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#6
ты наверн не понял о чём те говорят, в банку вставляют флейту,

вот эта вставка которя держится на двух болтах и есть флейта которой звук регулируют поидеи она должна была у тя идти в комплекте


офф

такую куйю никто не юзал?
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#7
maclein Интересная замутка. Но мне чет кажется что от этого пропадет весь смысл прямотока, и смысл работы резонатора мне кажется в другом, когда волна идет по трубе по прямой с отверстиями по кругу то именно ими и глушится резонанс и звук меняется от изменения отверстий в сетке резонатора. А в данном случаи звук проходит через сетку и в общуу трубу, А регулирующий винт получается ограничивает прохождение газов через сетку перекрывая сетку.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,373
Адрес
Ульяновск
#8
maclein написал(а):
ты наверн не понял о чём те говорят, в банку вставляют флейту
Там некуда вставлять флейту, выходной диаметр банки равен ее внутреннему диаметру, глушитель стоковый себе представь и прикинь, как в него флейту воткнуть на выходе.
Автор, резонатор FOX ставь, знакомый ездит на атме с резонатором и глушителем FOX - погромче, чем у меня с турбой, но назвать это "орёт" - у меня бы язык не повернулся, в сравнении с прочпортом - небо и земля.
 

Pahomath

Пользователь
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
91
Лайки
0
Адрес
г.Новосибирск
#9
maclein написал(а):
поидеи она должна была у тя идти в комплекте
не, FOX просто идет,без всяких флейт..туда такая и не поставится поди.....лан, буду колхозить, авось что и выйдет...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#10
Tech написал(а):
глушитель стоковый себе представь и прикинь, как в него флейту воткнуть на выходе.
Автор, резонатор FOX ставь, знакомый ездит на атме с резонатором и глушителем FOX - погромче, чем у меня с турбой, но назвать это "орёт" - у меня бы язык не повернулся, в сравнении с прочпортом - небо и земля.
орет. именно орет. атма резонатор и глушитель фокс. ощутимо громче саапа(банка саап по размерам приично больше, под длине) хотели как сток и тихо а получилась жесть :? на турбе не слышал
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#11
тупо в трубу шайбу ввари с меньшим внутриним размером. я думаю не так и много пооеряеш в лошадях. хотя хрен ее знает. а по громкости чтоли привышает положенную? вроде до110 или 120дб. моно
 

Pahomath

Пользователь
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
91
Лайки
0
Адрес
г.Новосибирск
#12
не знаю какими словами описать..НУ ПРОСТО УЖАСЕН...я даже паркуюсь немного вдали от дома!)

Если поздно подъезжаю, то во двор ни ногой..а то сигналки у многих начинаю работать!Да и своих дома как то разбудил(летом то окна у всех открыты)

Да и на разгон когда иду поди думают что болид проезжает, а я еще двигло не доделал..звук есть, а мощи "нема")
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#13
Pahomath написал(а):
не знаю какими словами описать..НУ ПРОСТО УЖАСЕН...я даже паркуюсь немного вдали от дома!)

Если поздно подъезжаю, то во двор ни ногой..а то сигналки у многих начинаю работать!Да и своих дома как то разбудил(летом то окна у всех открыты)

Да и на разгон когда иду поди думают что болид проезжает, а я еще двигло не доделал..звук есть, а мощи "нема")
было также пока машину не настроил - щас все ок, правда турба у меня и резонатор тоже фокс.
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#16
мотор должно быть слышно после 4 тык
а орущенеедущие тазы вызывают только смех )