дополнительная Электропомпа для антифриза

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#1
вообще у меня стоит задача ускорить прогрев и увеличить температуру редуктора ГБО, но она и для других целей может быть интереса, к примеру через турбину антифриз гонять после отключения двигателя, чтобы не коксовалось внутри ничего.

Необходим небольшой расход, меньше, чем у газелевской, и Нормальная надежность. от каких ино могут быть варианты? на БМВ и мерседесах они на печку стоят но вроде все большие.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#3
На газелевской уже год откатал , правда включение от кнопки
 

milytinair

Пользователь
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Moscow
#4
на БМВ и мерседесах они на печку стоят но вроде все большие.
На свежих БМВ на моторах типа 1.6 стоят электропомпы. Я взял себе такую для эксперементов,но она так и воляется года 3 уже. Там внутри контроллер и управляется по кану. Нужно своё упрвление мотором делать. Крыльчатка очень крутая - как у турбины выглядит)
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#5
BenZin, от ниссана вроди какую то рекламировали в своё время. , там сальника нет, крыльчатка является ротором на магнитах ,и находится в помпе, а обмотки управляющие статором, и находятся снаружи полости помпы.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#6
от бумера стоит не текёт ибо передача момента через магнит ... есть бошевский аналог
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
#7
У приуса стоит помпа которая жидкость в электроустановку качает, стоит порядка 4тр
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#8
у меня стоит бошевская помпа 0392020024 и реле времени на 5 минут, при выключении зажигания она еще 5 минут гоняет тосол по системе, чтобы не тарахтеть на турботаймере, удобно и просто.