Замена корпуса разъема ЭБУ Я5.1

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#1
Черт меня дернул сегодня в мороз полезть мозг снимать.Все задубело и снял я короче вместе в половиной разъема.А та половина,что защелкивается осталась там.Колодка
отломилась в месте где в пазы в разъеме мозга входит,мозг есно не защелкивается норм.Пришлось корпус разбирать и втыкать разъем в мозг напрямую,но чет мне стремно так ездить,тока гляди вывалиться может.Можно ли корпус заменить(та часть с металлической защелкой имеется ввиду)?Или с косу разбирать вынимать?Он вроде цельный:roll:
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#4
Цианакрилатовым клеем отлично клеиться. Дальше сам подумай, как там склеить можно.
А так да - вынимать все клеммы, чтобы новый одеть. Но ты их не достанешь,
эти колодки непростые для разбора.

Гы, я как-то набрал уже всю колодку и только потом заметил, что жгут в корпус
вставил не с той стороны!

Ну, мне то проще, у меня лиродоставалка правильная :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#5
То есть косу проще поменять чем разъем с корпусом за 300р(у Fliz'a)??
Ты не сможешь достать все клеммы оттуда, я готов даже спорить об этом.
У именно этих колодок не все просто с замками. Я под них делал спецовую доставалку. И то, не всегда "берет". 50 достанет, а 5 никак, например. Хоть ты тресни.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#6
Я за 5 минут достаю все лиры из разъема. Заточенной часовой отверткой.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#7
Я за 5 минут достаю все лиры из разъема. Заточенной часовой отверткой.
заточенной тонкой отвёрткой доставал,не там сложностей чего человека пугаешь,смотришь на лиру снятую какие усы отгибать и всё
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#8
Я вилку делал. А вообще норм одеваетсяколодка без корпуса. Плотно не выскочит. Стяжкой пластиковой подстраховаться и все. А потом как нибудь поменяешь корпус. И не пойму зачем доставать лиры. Распилить корпус новый там где провода выходят внизу. В прорезь засунуть провода и смотать изолентой. Я так делал уже когда лиры повставлял а корпус забыл на косу одеть.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#9
заточенной тонкой отвёрткой доставал,не там сложностей чего человека пугаешь,смотришь на лиру снятую какие усы отгибать и всё
Да-да, конечно, расскажи мне - человеку, через руки которого прошло уже 200-250 колодок и тысячи лир.

Если ты в своей жизни удачно разобрал 10 колодок, это еще не весь
мировой опыт.

Я не собираюсь спорить. У меня даже была одно время профи доставалка
от TYCO за 170 баксов, даже она не всегда могла достать.

Клеммы бывают разные, колодки не всегда идеально отливаются.

Не, о чем спор то, братцы? Пусть пробует, конечно, может и правда все будет отлично.
Я буду только рад, мне продажи спичечных коробков в убыток - я времени больше потеряю операционного, чем 200 р прибыли получу.
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
#10
Вставь разъем и притяни резинкой вырезаной из камеры велосипеда или ченить такое, потом тепло будет склеишь, или у флиза купишь разъем.
Щас вообще опасно с проводкой что либо делать, под капотом особенно, провода задубевшие и лопаютса на раз два
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#11
Да разьём плотно вставляется,что с ним будет? я долго так ездил,не чего не отлетело!ну для надёжности стяжкой стяни и всё!Просто не удобно демонтировать
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#12
у меня просто вставлен разьем и ничем не подстрахован туго стоит.при том что тряска не кислая
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#13
Жопа еще в том,что разъем находится со стороны водителя,а длины косы ну наверное см 15,пожалели суки длины и приходится все это дело в позе йога вставлять,насчет корпуса тоже думал распилить и снизу вставить косу,разъем наверное у Флица возьму.Мозг висит считайте на этом разъем,ничем не прикрученный - вот за это боюсь
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#14
Вставь разъем и притяни резинкой вырезаной из камеры велосипеда или ченить такое, потом тепло будет склеишь, или у флиза купишь разъем.
Щас вообще опасно с проводкой что либо делать, под капотом особенно, провода задубевшие и лопаютса на раз два
Я тоже об этом,когда он туго снялся сцуко...Как знал лучше машину прогреть стоило:)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#15
EvoStyle,ндааааа, голова твоя тебе покоя явно не дает
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#17
С пластиком и резиной в мороз вообще лучше не работать. Полез в мороз камеру заднего вида на Мицу ASX ставить - лопнули два крепления пластика багажника... Лучше потерпеть и никуда в мороз не лазить и ничего не трогать.
 

8888

Завсегдатай
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
тимашевск
#18
заточенной тонкой отвёрткой доставал,не там сложностей чего человека пугаешь,смотришь на лиру снятую какие усы отгибать и всё
там ни только нужно отгибать усы лиры, там еще и корпус этих лир нужно выдвигать, и все там вытягивается хорошо!