Требуется помощь в изготовлении планшайб из 30ХГСА

Mig

Местный
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
333
Лайки
1
Адрес
Новосибирск, Первомайский район.
#21
кончено если какие-то адские суппорта ставишь и в целом конфиг тормозов нереальный. то может и стоит заморочиться, но если 15" диски и что-то типа волгосуппорта или подобный конфиг с примерно такими размерами от ино- ст 30 подойдет и все что выше. У меня из ст 45 планшайбы с комплектом 15 дисками алнас и волгосупортом - все четко работает .
 

Алекс

Завсегдатай
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
526
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
#22
Есть вариант изготовить шайбы по чертежу?


кончено если какие-то адские суппорта ставишь и в целом конфиг тормозов нереальный. то может и стоит заморочиться, но если 15" диски и что-то типа волгосуппорта или подобный конфиг с примерно такими размерами от ино- ст 30 подойдет и все что выше. У меня из ст 45 планшайбы с комплектом 15 дисками алнас и волгосупортом - все четко работает .
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#26
да вы делали что-нибудь из этих сталей, чтобы советовать? сталь 3.... да даже сталь 3 в разных местах будет разная. и зачем калить ХГСА, скажите.
Прикинь, делали. Сталь3 достаточна для тормозов. Тем более при такой толщине. У меня и при 6мм никаких дэфов не было.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#27
Прикинь, делали. Сталь3 достаточна для тормозов. Тем более при такой толщине. У меня и при 6мм никаких дэфов не было.
планшайбу вообще *** из чего делать. хоть из фанеры.
а по теме, много пш видел из алюмишки(хотя скорее из чегото типа д16т) и все ездит.
 

Teping

Новичок
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
20
Лайки
0
#28
Могу помочь в изготовлении планшайб из нержавейки. Прочность более чем достаточная, плюс красить не надо.