опыт использование китайских выносных гейтов

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#1
У кого есть опыт использования китайских выносных гейтов?тиал и т.д.?Стоит брать на сколько хорошо работают,блоу работают норм китай проверенно уже)на всех:-Dпросто жаба меня душит отдовать за него 10т.р.;)
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#2

и что бы не плодить темы,имеет значение к какой полости подводить газы?на уплотнение или отжатие клапана?В чём будет проявляться вся соль в правильном и не правильном подводе газов к гейту?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#3
с какой стороны подводить - вопрос настолько принципиальный, что возникает другой вопрос - а ты понимаешь как он работает?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#5
У кого есть опыт использования китайских выносных гейтов?тиал и т.д.?Стоит брать на сколько хорошо работают,блоу работают норм китай проверенно уже)на всех:-Dпросто жаба меня душит отдовать за него 10т.р.;)
покупал godspeed тыщ за 6... норм живет и работает, разбирал его графиткой диафрагму натер, даже клапан притер) работает как часы
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#6
с какой стороны подводить - вопрос настолько принципиальный, что возникает другой вопрос - а ты понимаешь как он работает?
Как он работает я понимаю,смысл такой же как и встроенного.Кто пробовал подводить с обратной стороны газы? на уплотнение не будет открываться поидее т.к. газы будут препятствовать открытию но давление в полости гейта возможно его откроет:wink:,так то я догадывался как устанавливаться так же как и встроенный гейт на отжимание,я думаю ты узнал не с рождения как гейт устанавливаться :wink:и о тонкостях установок!Я дело с внешними не имел!
Я просто спросил кто реально ставил наоборот и в чём это выражается гейт будет постоянно закрыт буст в космосе?
Панацея с регулилировкой буста у всех сброс через жиклёр в атмософеру? процентов 99 ,это не озночает что надо делать так как все,верно?И что бы изменить буст надо поменять жиклёр,мы поступили иначе регулировка получилась тонкая с точнотью до 0,1бар.я к тому что тупое копирование не чему не учит!Надо подходить не стандартно
http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=28263
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#7
покупал godspeed тыщ за 6... норм живет и работает, разбирал его графиткой диафрагму натер, даже клапан притер) работает как часы
просто наткнулся на отзыв в инте магазе гейт тиал реплика 38мм
Купил здесь такой гейт. Пришел без седла, пришлось заказывать у токарей седло, предварительно его начертив. Благо было с чего срисовать.

В гейте стоит две пружины,если оставить две, то давление будет больше бара, если одна, которая посильнее, то давление 0.6, с самой слабой пружиной гейт работать не будет. Да и с одной на 0.6 проблема: если наваливать, то гейт достаточно быстро нагревается и клинит в открытом положении. На этом валево заканчивается(((
Ещё такой вопрос встроенный гейты заметил минимальное давление ограниченно усилием пружины в нём,и натяжением калитки гейта естественно. к примеру нижний 0,6,верхний предел так же ограничен в 1,5-1,6(при достяжении этого давления приоткрывается гейт) диапозон регулировки буста 0,9-1,0бар,если натягивать калитку диапазон смещается к минимальному 0,8 верхнему 1,7-1,8. диапозон регулирования отсаёться прежним в 0,9-1 бар,так вот в выносном гейте такой же эффект наблюдается на высоком давлении?Он приоткрываеться или же нормально держит при сброшенном с него шланге подачи давления,и получаеться дует столько сколько может улитка?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#8
У меня с двух сторон подведены трудки. Сверху через регулятор давления. Такая схема даёт самую ровную полку надува, без всплесков и провалов.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#9
регулятор давления? чё то не догоню,снизу выход с компресорной части а с верху?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#10
Нижняя часть напрямую к турбосу, а верхняя туда же, но через регулятор:
http://off-road-market.ru/item/2386/
есть и по 300р
Получается если пружина в гейте на 1б и на верхнюю сторону подать 1б, то гейт откроется на 2б. Ещё при таком включении газы меньше отжимают сам клапан.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#11
Себе ставил гейт тиал реплику - клинит падла, наваливаешь буста, газ отпускаешь, на передачу повышенную переключаешься, газ опять нажимаешь - и сразу в гейт все идет, гейт на улицу - орёт как дура и не едет, давляк атмосферный. Чуть проедешь - отпустит клапан в направляйке - опять дует. Попробуем пройти направляйку соток 5-10, может нормально начнет работать.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#12
Себе ставил гейт тиал реплику - клинит падла, наваливаешь буста, газ отпускаешь, на передачу повышенную переключаешься, газ опять нажимаешь - и сразу в гейт все идет, гейт на улицу - орёт как дура и не едет, давляк атмосферный. Чуть проедешь - отпустит клапан в направляйке - опять дует. Попробуем пройти направляйку соток 5-10, может нормально начнет работать.
очевидно да,если развернуть направляющую сделать больший тепловой зазор будет гуд.Другому там клинить не чему,в общем можно заставить работать,как и китай блоу;)
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#13
Нижняя часть напрямую к турбосу, а верхняя туда же, но через регулятор:
http://off-road-market.ru/item/2386/
есть и по 300р
Получается если пружина в гейте на 1б и на верхнюю сторону подать 1б, то гейт откроется на 2б. Ещё при таком включении газы меньше отжимают сам клапан.
ну так же в качестве регулятора можно применить обычный мех-буст контроллер
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#14
Ездил на турбосмарт 38 мм, все ок, только перед использованием нужно болты зажимающие мембрану посадить на фиксатор резьбы(у меня открутились и был передув), удобнее это делать выкручивая-закручивая по одному. После доработки-все как часы.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#15
ну так же в качестве регулятора можно применить обычный мех-буст контроллер
Нет нет нет :-D
регулятор по ссылке, котрый выдаёт фиксированное давление, которое не зависит не от чего (как нарегулируеш). Тоесть к верхней стороне мембраны прикладывается фиксированное давление. Надёжность у него по сравнению со всеми бустконтроллерами космас. В стучае повреждения шлангов надув падает, а не повышается как на остальных схемах.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#16
очевидно да,если развернуть направляющую сделать больший тепловой зазор будет гуд.Другому там клинить не чему,в общем можно заставить работать,как и китай блоу;)
Так-то да, но напрягает сам факт надобности подобных доработок, ты же покупаешь готовый продукт, который по идее должен встать и сразу работать, как надо. Плюс если переборщить с разверткой - начнут газы прорываться в мембрану, что не есть гуд само по себе.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#17
Так-то да, но напрягает сам факт надобности подобных доработок, ты же покупаешь готовый продукт, который по идее должен встать и сразу работать, как надо. Плюс если переборщить с разверткой - начнут газы прорываться в мембрану, что не есть гуд само по себе.
Ну да верно
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#18
у меня стоял китайский тиал 38, покупал на алиэкспресс за 1000 руб))))
Что могу сказать, притер седло к клапану сразу т.к. щель небольшая была, разобрал посмотрел что внутри, мембрана не понравилась, жесткая очень, две пружины, сперва минимальное давление было 1.5, потом упало до 1., с одной пружиной зависает клапан в открытом положении, работает не стабильно, но свои 1000 руб. он стоит)))
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#19
Купили реплику тиала 38мм во владике. Я не сторонник кетая, но прикрутили 2 месяца назад на ihi11и он живет, на одной пружине четко держит 0.5 бара. Машина 8кл. Ваз на каждый день, по выходным целый день отвал на шипах на озере.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#20
чтобы не создавать новой темы, вопрос сюда)
1 внешний гейт, на твин улитку.
как правильно реализовать?
1.сделать просто сход 2-1 с обоих ранеров на вест.
2.сход со шторкой до самого клапана
второй вариант видится правильнее, но возникает вопрос, нужна ли герметичность между шторкой и клапаном?
забор думается в любом месте схода 2-1 . . . или всеже по центрам сходов 2-1?

RS-TUNING как реализовывали на суботвине? фото видел, внутри не видел)))