А Дрэг рейсинг это вообще вид автоспорта или так резлекалово и автотусовка итд

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#1
А Дрэг рейсинг это вообще вид автоспорта или так резлекалово и автотусовка итд

Вот смотрю я на эти ДРЭГи в Краснодаре, Элисте, Воронеже, Волгограде итд, все везде по разному, нет единого нечего, регламенты все отличаются итд, не в одном виде автоспорта или любого другого спорта такого нет. все что проводится в рамках чемпионатов России будь то автоспорт, или водномоторый спорт и другие тех виды спорта требования и классы одинаковые итд. Про классы стрит в регионах и его отношение в автоспорту я вообще промолчу это скорее развлекалово итд.
Все(кто не теме автогонок и дрэга итд) вот знают что такое ралли, кольцо, автокросс итд, как про дрэг речь заходит все прям спрашивают а что это за куйня и что это разве автоспорт итд
Админы можете сделать даже опрос-голосовалку типа что такое ДРЭГ итд
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#2
На мой взгляд все автогонки являются рвзвлечением и ничего общего со спортом не имеют.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
#4

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#5
а зачем? стало скучно? просто пофлудить?

ИМХО каждый сам для себя решит что такое дрэг ...
нет не скучно просто вот интересно знать мнение форумчан по этому поводу
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#8
Считаю ДРЭГ в большей степени, развлечением,тусовкой и зрелищем, чем спортом.
Хотя спорт это или нет лично для меня не принципиально.
Мне нравится и это главное. :)
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#9
Если кёрлинг называют спортом и даже включают в программу олимпийских игр,то дрэг и подавно можно причислить к спорту.
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#10

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#13
ну наверно еще зависит от того как заниматься, на уровне спорта или покатушки за городом)
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#14
По моему драг это развлекуха, у кого круче едет тачка. Реклама, мол, видали как наш гараж делает тачки. Зрелище-моторы громко рычат, пшикают, разлетаются по асфальту, горит резина, музыка, тельки щмольки там)))
Но развлекуха прикольная, ради которой даже 300км в одну сторону скатать не в лом! Интереснее чем все кольцевые гонки, потому как видно и старт и финишь, хоть и зрителей мало интересует финишь). Но вот то что спорт, хрен знает! Состязание-да! Но если игру в контру называют киберспортом...тогда драг спорт тем более)
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#15
Конечно же СПОРТ, чтобы побеждать нужно работать, как и в любом спорте, нука назовите мне развлечение где нужно вкалывать...
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#16
в РАФе есть значит спорт. какой бы он небыл всёровно люди стараються строют авто.устраивают меропрития.чем-то по своему увлечены.
НО более раздолбайский и нечестный в сравнениями с др видами автоспорта.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#17
автопокатухи,развлечения,пацанские машины.



спорт,работа,драгстеры



нельзя путать
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#19
Если кёрлинг называют спортом и даже включают в программу олимпийских игр,то дрэг и подавно можно причислить к спорту.
Да какой керлинг! Шахматы - спорт!
Точно!
Особенно Формула 1 !
А то не спорт что ли? Там перегрузки ого-го!
Все водители, которые приходят в Формулу 1, должны пройти курс физической подготовки, направленный на адаптацию к требованиям этого вида спорта: ни одна другая гоночная серия на планете не требует от своих водителей так много в плане выносливости и стойкости. Огромные нагрузки, которые способен создавать болид Формулы 1 (например, продолжительное воздействие ускорения в 3,5 g) означает, что водители должны быть чрезвычайно сильными, чтобы продержаться всю дистанцию гонки. Невероятно высокая температура в кабине болида Формулы 1, особенно на жарких этапах чемпионата, также заставляет организм переживать запредельные нагрузки: водитель может потерять с потом до 3 кг веса в ходе одной гонки. http://totalf1.ru/podgotovka-pilotov/
А почему бы драг не считать спортом? Это соревнование, для которого надо готовиться, в том числе физическая подготовка нужна, реакцию потренировать и т.п. Можно, конечно, сказать "нахрена нам тренировки, мы и так быстры и ловки", но это что-то из области дворового футбола.
Можно еще определение спорта из Вики или БСЭ привести, но нафиг :).
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#20
Конечно же СПОРТ, чтобы побеждать нужно работать, как и в любом спорте, нука назовите мне развлечение где нужно вкалывать...
Ладно, из БСЭ:
Спорт (англ. sport, сокращение первоначально disport — игра, развлечение)
:-D