Постройка турбо ЗАЗа! Помогите пожалуйста советом!

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#21
Да! Это друган с моего клуба... Угадай кто его на это толкнул))) Машина реально драгстер, 3 года готовиться всё не как не выедет, щас на нём стоит часть моего мотора с моей 8, впуск, закись, низ и чёто ещё...Мошьная коробка и привода. Кстати он у нас на гонках пробывал ездить стал на козла и в столб влетел жопой))) Теперь ходовьё делаем идеальное. И мотор к весне осталось и всё.
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#22
Vovan666 написал(а):
Лёха всё супер как всегда!!! ЛУчше аськой обзаведись и побазарим))) а то щас всё зафлудим...
Она у него вроде есть... но лучше пусть не пользуется... а то работать некому будет :)
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
#23
Vovan666 написал(а):
Поршни я ему закажу у Стольникова, он сделает любые. Тепловой зазор под его ковку точиться 3-4 сотки и жувут долго, ну как вариант, если от литья отказываться. А на 10.41 валах фаза гораздо меньше 300, это на 10.5 большая.
Кто произвадитель валов? так все таки какая фаза?
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#24
Валы делает Стольников! Фаза 270 градусов!

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 8 секунд:









 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#26
Надо что б ещё пёр, не на Москву, туда регламентом не про пустят, а по ЮФО чо б достойно выступать, тут пропускают его!
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#27
Вовчик, а че тут думать, разжимайте мотор, покупайте все что надо у Антона, Коллектор в У-ПАУЕР, и к нам на настройку, если нет денег на Абит 10.3, першьем его Январь 4.5. Но только к нам тащите, все равно на дороге нормально не настроишь, ты же сам знаешь как мы с твоей мучались, а на стенде самое оно. :D
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#28
2 RS-TUNING: А я с Борей типа не мучались!? :lol: И когда шиберы заклинело помнишь как мы оперативно все починили! А настраиваться полюбому к вам поеду! А че на 5.1.1 41 не настроится!??? И есть одна проблемка, у меня проводка 8v а блок 41!
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#29
Vovan666 написал(а):
Поршни я ему закажу у Стольникова, он сделает любые. Тепловой зазор под его ковку точиться 3-4 сотки и жувут долго, ну как вариант, если от литья отказываться. А на 10.41 валах фаза гораздо меньше 300, это на 10.5 большая.
3-4 сотки :) И сколько моторов ездит с таким зазором?
У нас сейчас тоже стоит проект с ЗАЗом. Мотор вместо заднего сиденья 16 кл турбо. В понедельник будем ставить его уже на место.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#30
Много моторов ездит. Щас на одной машине лопнула плита после 80 тысяч пробегу, поршни с шатунами у человека выморозил за 3 тысячи, и ставлю на другой мотор. они подъизносились но не ваще не сильно...
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#31
VesiK написал(а):
2 RS-TUNING: А я с Борей типа не мучались!? :lol: И когда шиберы заклинело помнишь как мы оперативно все починили! А настраиваться полюбому к вам поеду! А че на 5.1.1 41 не настроится!??? И есть одна проблемка, у меня проводка 8v а блок 41!
Последний раз уже на стенде настраивали, жалко не успели попробовать...

http://video.mail.ru/bk/rs-tuning/32/47.html

А по поводу твоей проводки все решаемо.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#32
VesiK написал(а):
2 RS-TUNING: А я с Борей типа не мучались!? :lol: И когда шиберы заклинело помнишь как мы оперативно все починили! А настраиваться полюбому к вам поеду! А че на 5.1.1 41 не настроится!??? И есть одна проблемка, у меня проводка 8v а блок 41!
10 мин и она 16кл станет!!
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#33
Так оно работае, там вроде в программе нужно было чето коректировать! Но пока все гуд!
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#34
VesiK написал(а):
Так оно работае, там вроде в программе нужно было чето коректировать! Но пока все гуд!
форсунки попарно паралельно там работают! на турбо нужен фазированый впрыск для норм настройки! тоесть придется проложить два провода от мозгов....
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#36
Vovan666 написал(а):
Много моторов ездит. Щас на одной машине лопнула плита после 80 тысяч пробегу, поршни с шатунами у человека выморозил за 3 тысячи, и ставлю на другой мотор. они подъизносились но не ваще не сильно...
Стандартные литые поршни зазор делают четыре сотки. А вы говорите про ковку. Я вам могу сказать точно, что данные поршни под зазор шесть - семь соток. Потому наши и его поршни - это одно и то же.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#37
cr
смотря какая коса .. датчик фаз лямда адсорбер .... проводки проводки .. два ли .. :evil: (обозначения компа не есть обозначения проводки ...
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#38
dinar написал(а):
cr
смотря какая коса .. датчик фаз лямда адсорбер .... проводки проводки .. два ли .. :evil: (обозначения компа не есть обозначения проводки ...
ты о чем снова??? какие обозначения ты сам с собой??? два провода если совсем древняя проводка то на датчик фаз еще... че те еще не нравится????
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#39
cr
а давай тупить не будем и спросим у макси сколько проводков в штатную 8 клапанную косу добавить надо в зависимости от причиндалов которые хозяин захочет и макси сможет в проге прописать :D
скажи я дурак и тема про турбо заз ...
повторюсь на таком не убиться всё равно что на р1 сесть в первый раз на моцике прокатиться...

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

http://www.chipautovaz.ru/Article06.aspx
хотя это много где сказано но на память помнят мало ... те кто сталкивался ...
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#40
dinar написал(а):
cr
а давай тупить не будем и спросим у макси сколько проводков в штатную 8 клапанную косу добавить надо в зависимости от причиндалов которые хозяин захочет и макси сможет в проге прописать :D
скажи я дурак и тема про турбо заз ...
повторюсь на таком не убиться всё равно что на р1 сесть в первый раз на моцике прокатиться...
ты наверно сам дико тупиш или просто ................ я писал ВНИМАТЕЛЬНО еще раз динарка ВНИМАТЕЛЬНО!! про переделывание в проводку из 8кл в 16кл !! секеш?? или ты думаеш что я незнаю сколько проводков надо засунуть чтобы на ДАД и ДТВ перевести ????? можеш открыть страничку на сайте тогоже макси (видать он создавал ето всетаки когда пыталься быть ближе к людям) и посмотреть!!!! про зепор какого извени тебя епать должно убьется на нем ктото или нет??? люди делают то что считают нужным а тут появляется умный динар и говорит да куйня все непокатит!!! секеш???