двигатель на классику fiat

silk2111

Пользователь
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
81
Лайки
0
#1
Город
смоленск
Телефон
89203359588
Доставка
ПЭК самавывоз
двигунок на ваз классику от fiat 2.0. ныне всем известно как легко он прыгает в подкапотку классических жигулей.

на данный момент стоит на авто. заводиться ездит. но из за какого то датчика заливает свечи и начинает троить.
перевод на январь считаю легко исправит эту проблему. хотя думаю легко будет и найти проблемный датчик.
хотел все это сделать сам, но срочно нужны бабосы на учебу.
цена за тачку с двигателем 15 000. доки на авто так же имеются. диски тоже на ваз отлично подходят 15шки колпачки АБАРТ(амг для фиата)))))
ценник за все вместе.
находится в смоленске. забирать лучше на тросу. течет сальник на коробке
89203359588



 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,049
Лайки
511
#3
двигунок на ваз классику от fiat 2.0. ныне всем известно как легко он прыгает в подкапотку классических жигулей.

на данный момент стоит на авто. заводиться ездит. но из за какого то датчика заливает свечи и начинает троить.
перевод на январь считаю легко исправит эту проблему. хотя думаю легко будет и найти проблемный датчик.
хотел все это сделать сам, но срочно нужны бабосы на учебу.
цена за тачку с двигателем 15 000. доки на авто так же имеются. диски тоже на ваз отлично подходят 15шки колпачки АБАРТ(амг для фиата)))))
ценник за все вместе.
находится в смоленске. забирать лучше на тросу. течет сальник на коробке
89203359588



турбо?......
 

Frize

Новичок
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
7
Лайки
0
#4
За все про все 15 тыщ? Какая модель та? Про движку подробнее распиши плиз.
 

silk2111

Пользователь
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
81
Лайки
0
#6

silk2111

Пользователь
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
81
Лайки
0
#7
2.0 8v 120 сил должно быть. пока стоит на фиате.
инжектор.
кому нужно расскажу все что удалось узнать про этот двиг и его тюнинг. и про установку в классику
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,049
Лайки
511
#8
сколько сразу накинулись) атмо еще кое-как подойдет в классику. но стартер придется переносить - это раз. маховик на сантиметр в диаметре больше. выхлоп придется по месту варить - это два-с.(выхлоп со стороны вакуумника). маховик там центруется втулкой(можно, конечно использовать подшипник в качестве втулки, но хз). но все эти проблемы можно обойти и построить неплохой турбомотор. а так - это древний как говно мамонта мотор) цена хорошая, если за целый авто. теме вверх.
 

silk2111

Пользователь
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
81
Лайки
0
#10
видно, потому что фотка подкапотки - с турбомотором.
да я знаю что турбо на фотке. просто что бы представление люди имели что за двиг. пайп снизу подходит. на атмо по верху тянется.
говорят изначально гоночный двигатель.
есть книга на английском где по тюнингу от и до все расписано.
какой размер клапанов дает такой результат какой дает другой.
все в цифрах и графиках. даже про запил бошки все подроно написано.
и то что он 8v это даже не минус, камера сгорания типа очень хорошо спроектирована и достигнута хорошая продувка. это в книге написано.
если хотите 16v пожалуйста берите бошку от лянчи 2.0 либо от того же фиата . даже могу подсказать где ее дешего взять. за 10 отдают вместе с поршнями.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,049
Лайки
511
#11
да я знаю что турбо на фотке. просто что бы представление люди имели что за двиг. пайп снизу подходит. на атмо по верху тянется.
говорят изначально гоночный двигатель.
есть книга на английском где по тюнингу от и до все расписано.
какой размер клапанов дает такой результат какой дает другой.
все в цифрах и графиках. даже про запил бошки все подроно написано.
и то что он 8v это даже не минус, камера сгорания типа очень хорошо спроектирована и достигнута хорошая продувка. это в книге написано.
если хотите 16v пожалуйста берите бошку от лянчи 2.0 либо от того же фиата . даже могу подсказать где ее дешего взять. за 10 отдают вместе с поршнями.
да не, земляк, это все только кажется. книга та у меня есть и ее внимательно прочитал.

единственный плюс - это хороший момент и можно выставить перекрытия, т.к. два распредвала.

и где за 10 что-то отдают?:confused:
 

silk2111

Пользователь
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
81
Лайки
0
#12
да не, земляк, это все только кажется. книга та у меня есть и ее внимательно прочитал.

единственный плюс - это хороший момент и можно выставить перекрытия, т.к. два распредвала.

и где за 10 что-то отдают?:confused:
почему то в личку не могу ответить. от фиато типо голова продается 16v
 

silk2111

Пользователь
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
81
Лайки
0
#14
её то за 15 продавал, теперь 10?
ну там тип вообще в отчаянии не знает куда деть, особо то в россии по фиатам мало кто заморачивается. в европпе думаю такую голову с руками оторвали. тем более на крышке пининфарина написано.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,049
Лайки
511
#15
ну там тип вообще в отчаянии не знает куда деть, особо то в россии по фиатам мало кто заморачивается. в европпе думаю такую голову с руками оторвали. тем более на крышке пининфарина написано.
мне пусть продаст;-) теме вверх. кстати, если кому надо, могу его в турбо переделать, да и запчастей к нему продать:D и этот турбо в ниву - аппарат получился бы огонь