Косяк прокладки гбц,спецы гляньте.

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#21
и посмотри внимательно гильзы на одном уровне с плоскостью блока
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#23
не пилил ни чего,поршни клуб турбо смещ 2,3 мм,блок 083,кам в поршне 15 куб. Посмотреть вложение 8675
Посмотреть вложение 8676
А чего это у тебя за мятина на блоке с краю радиуса 4-го "котла" куда пгбц ложится своим металлическим кольцом вверху справа под отверстием "водянки" или меня глючит? просто и прокладку выдувает вроде с той же стороны...
 

toshka29

Местный
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
319
Лайки
13
#24
А чего это у тебя за мятина на блоке с краю радиуса 4-го "котла" куда пгбц ложится своим металлическим кольцом вверху справа под отверстием "водянки" или меня глючит? просто и прокладку выдувает вроде с той же стороны...
нет не глючит есть такая ,но за пределы кольца не выходить,выдувает на первом тоже, вмятинка я думаю не всчет.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#25
нет не глючит есть такая ,но за пределы кольца не выходить,выдувает на первом тоже, вмятинка я думаю не всчет.
Ну не знаю, у меня был такой косяк правда еще меньше и на атмо, и то не прокатывало пробивало, учитывая что такой же косяк был тока в разы меньше, а тут Турбо!!!, ну не знаю одень старую прокладку на направляющие хоть сфоткай посмотреть как она не ложится на данное, не знаю но у меня сомнения судя по отпечатку, не должно быть косяков ни с ГБЦ ни с Блоком, даже таких!
Там уж сам смотри...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#26
выдувает на первом тоже, вмятинка я думаю не всчет.
А у первого "котла" если присмотреться в нижнем крайнем отверстии под болт если меня опять же не глючит нет наката в начале резьбы как будто она идет и потом обрывается и снова идет и не известно что дальше, как будто болт поднято, может тоже сказываться если с отверстий блока при вкручивании болтов не выдуть масло или "рассол" под крепление гбц, ну или выдуть не все там не увидеть по запаре всякое бывает...
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#27
тут обсуждать нечего! Крывой блок или голова! ТС, разберись с геометрией своей.
 

Nod

Местный
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
196
Лайки
0
Адрес
Стерлитамак
#28
... может тоже сказываться если с отверстий блока при вкручивании болтов не выдуть масло или "рассол" под крепление гбц, ну или выдуть не все там не увидеть по запаре всякое бывает...
тогда бы они откручивались без усилия...
 

Nod

Местный
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
196
Лайки
0
Адрес
Стерлитамак
#29
тут обсуждать нечего! Крывой блок или голова! ТС, разберись с геометрией своей.
голову тяжело повести, хотя это турбос, там температура больше!! все может быть))) так что +100500 про кривизну плоскости блока/головы
 

toshka29

Местный
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
319
Лайки
13
#30
Сегодня промеряли плоскость гбц,имеется кривизна,отдал на фрезеровку .Как только повести могло не понятно,проездила только один сезон,может изначально конечно было криво фрезерованна(т.к после плоскость не мерял).
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#31

toshka29

Местный
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
319
Лайки
13
#32
а есть чем мерить,?линейкой? так это не замер

да линейкой,а чем нужно если не секрет?

нарушение теплообмена(помпа термостат),болты,затяжка...............
болты ,затяжка нет,перегрева тоже не было, система охлаждения работает исправно.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#33
Вопрос не по теме , где достать поверочную плиту ?
 

GeorgeKK

Местный
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
194
Лайки
0
Адрес
Сочи п.Лазаревское
#34
toshka29
по мимо всех твоих косяков с головкой и блоком-я б еще не ставил обычную прокладку ГБЦ а как минимум от Приоры=был у нас тут горький опыт выдувания её-правда и буст был больше
 

toshka29

Местный
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
319
Лайки
13
#35
toshka29
по мимо всех твоих косяков с головкой и блоком-я б еще не ставил обычную прокладку ГБЦ а как минимум от Приоры=был у нас тут горький опыт выдувания её-правда и буст был больше
да эт понятно, счас собираю нов двиг. ,как раз на приоропрокладке. паранитовая все равно рано или поздно выдувается