а чего такие дешёвые турбины?

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
#4
заказали летом гибридную турбину тд 04-т3 в турболабе,общались с человеком по имени Станислав.Он прислал турбу с радиальными трещинами турбинного колеса и сожранной тыльной стороной,что стало видно при снятии улиток.В телефонном разговоре первое о чём он спросил-как мы увидели?когда выяснилось что горячая часть снята последовал отказ в претензии на основании того что мы типа нарушили условия гарантии ,разобрав турбу))))После продолжительных переговоров он согласился поменять вал,отправили неставленную в Москву снова...короче месяц всё тянулось,в итоге поставили мы её,турба дико завывала и не дула толком.....очень быстро кончилась с огромным радиальным люфтом...я так понял они её не балансировали :evil: по причине удалённости от Москвы тема завяла)))))а туда поставили саабовскую тд 04 купленную в турбоосте :D
так что такой опыт............
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#5
entuziast написал(а):
заказали летом гибридную турбину тд 04-т3 в турболабе,общались с человеком по имени Станислав.Он прислал турбу с радиальными трещинами турбинного колеса и сожранной тыльной стороной,что стало видно при снятии улиток.В телефонном разговоре первое о чём он спросил-как мы увидели?когда выяснилось что горячая часть снята последовал отказ в претензии на основании того что мы типа нарушили условия гарантии ,разобрав турбу))))После продолжительных переговоров он согласился поменять вал,отправили неставленную в Москву снова...короче месяц всё тянулось,в итоге поставили мы её,турба дико завывала и не дула толком.....очень быстро кончилась с огромным радиальным люфтом...я так понял они её не балансировали :evil: по причине удалённости от Москвы тема завяла)))))а туда поставили саабовскую тд 04 купленную в турбоосте :D
так что такой опыт............
Я, конечно, не знаю как они сейчас делают. Но у нас был с ними давно был тоже не очень хороший случай. Клиент купил у них турбину. Она два раза вклинивала, они утверждали, что мы не правильно делаем. Это нас вынудило на крайний шаг. Зацепили автомобиль за джип вечером. И с утра постучались к ним в дверку. И попросили их нам показать что не правильно. Только после этого они согласились, что брак в ТКР, а не в установке.
Короче вот такая история. Может они пересмотрели свою политику.
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
#6
У меня был подобный случай..купили в турболабе турбину типа GT25 поставили на класику 1.5л,один пару раз вышла на буст 1.1 и разлетелось компрессорное колесо.Звоним им...помоему Станислав и был.Я говорю,понимаю мол что левак,деньги не надо уж,но колесо поставь нормальное.Он ломался,но согласился.ОТправили в Москву(из Пятигорска) пришла.Смотрю на колесо снаружи,вроде оригинальное(хоть и не новое) думаю пойдет.Хер.Ставимм - не качает нихрена.РАзобрали а там колесо очень сильно не достает корпуса улитки,и ещё по кривизне не совпадает.Ну потом нам токарь подогнал кривизну,колесо щайбой пододвинули.Вроде закачала.Стоила 15000р.За эти деньги можно было отличный бу купить,причем не такой какой попадется а какой нужно.
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
#7
Короче шляпа этот турболаб............интересно это отдельные люди пакостят или у них политика такая? :?:
 

JC_Technology

Новичок
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
17
Лайки
0
#8
Недавно брали у них турбину T3stage5-76 . Обкатали как положено, все подключено как положено, тыщи 3 проработала нормально на низких давлениях 0.6 бара, когда стали дуть 1.7 бара после этого, не проехав и тыщи развалился вал. Сдана назад в ремонт/замену... пока результата нет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#9
JC_Technology написал(а):
Недавно брали у них турбину T3stage5-76 . Обкатали как положено, все подключено как положено, тыщи 3 проработала нормально на низких давлениях 0.6 бара, когда стали дуть 1.7 бара после этого, не проехав и тыщи развалился вал. Сдана назад в ремонт/замену... пока результата нет.
А его и не будет.
Будешь просто раз в неделю ее туда возить и через один раз башлять (а через один раз типа "горантея") ;))))
Так пока не надоест...
Пока ты не поймешь что "нет никакого ремонта"!
И дешевые турбины как и дешевый сыр - только в лохоловках и мышеловках.
 

DOMINATOR

Пользователь
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
59
Лайки
0
#10
Maxi написал(а):
Пока ты не поймешь что "нет никакого ремонта"!
Склонен к такому же выводу, либо слегка бу(1 ткм), либо магазин (не кетай), и на душе тогда так стокойно ...
 

zub2009

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
16
Лайки
0
#11
Re:

entuziast написал(а):
Короче шляпа этот турболаб............интересно это отдельные люди пакостят или у них политика такая? :?:

Короче, разводилово полное,, а вот реклама) типа турболаборатория,, сидят на туфтовом китае, ломят цены :shock: и ничего не шарят в турбинах.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#12
отзывы в барахолку думаю стоит скопирайтить.